Для чего мне охота

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
взяли удачный трофей, впечатления не забываемые, стоимость обошлась за лицензию на косулю 3750р. + бенз 30л и бутеры с чаем бесплатно.
Посмотреть вложение 129654
А где твой 30-06? Ты ж вроде писал что с него взяли?
И мяса в нем килограмм 16. Не рентабельно)))
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Для меня весь прикол охоты заключается в единении с природой. Где я, один на один нахожусь с природой, и если мне она (природа ))) дает шанс в естественных условиях взять что то, будь то грибы, ягоды, рыба или мясо, я доволен. Не дает еще раз приедем)).
Антон, ну наконец-то, выдавили, а то всё деньги да деньги :)
Финансовая составляющая, бизнес план, прибыля.
Я уже сомневаться стал :)
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, ну наконец-то, выдавили, а то всё деньги да деньги :)
Деньги это тоже важно. Если за ПРАВО поохотиться придется платить больше стоимости мяса, то такая охота не нужна. куплю у кореша свинью и застрелю ее на свиноферме)))
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где твой 30-06? Ты ж вроде писал что с него взяли?
И мяса в нем килограмм 16. Не рентабельно)))
30-06 я только в конце декабря оформил. Куда с ним ездили, мясо не было, дали как участнику кол. охоты, просто стрельнуть по зверью, зверье упало...

Мне 30-06 нравится. Патроны в принципе, Новосиб и Кентавр есть в наличии до 85р., есть еще норма орикс 200грейн есть в ОД, 450р. вроде за патрон, хочу взять но не с кем, пачки многовато мне ....
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деньги это тоже важно. Если за ПРАВО поохотиться придется платить больше стоимости мяса, то такая охота не нужна. куплю у кореша свинью и застрелю ее на свиноферме)))

Антон мы на охоту то поедим в этом году. Или опять не получится. Жду приглашения...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мясом семью накормить экологически чистым...
Ну для этого тебе не обязательно охотится. Ты ж сам говорил:
Фото видео охота. Антон.
Мясо можно и в магазине купить. В самбери.
А я так. Поля посадить, соль потаскать, клещей покормить, в зимовье свет протянуть, водки попить и т.д. Все для души.
Садите, таскайте и т.д, и покупайте мясо в магазинах. ))
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это на участке правила такие, а я там был гость....
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
На вопрос этой темы , однозначно ответить не возможно. Когда с годами охота занимает всё больше времени в твоей жизни, уже не так думаешь о мясе, о прибыли, о удачах и неудачах, просто живёшь этой жизнью, трудишься , получаешь вознаграждение, иногда и премии бывают. Но если кто-то мне хочет помочь в этом труде я ни когда не отказываю, а некоторые ещё и платят.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это на участке правила такие, а я там был гость....
Надо было написать Антону, что страсть мол к убийству, кровь любишь, животных раненых сам догоняешь и загрызаешь в живую, мож он и поверил бы что ты действительно страстный охотник))) САРКАЗМ
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хз для меня охота это в первую очередь страсть, воздух, голова отдыхает, хорошая компания ( если только без пули в голове), желание перехетрить зверя, выйти на него, обмануть в условиях его дома, и аккурат положить на лопатки, ну а дальше трофей, мясо, семья накормлена, не нужно тратить деньги на мясо с магаза))
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хз для меня охота это в первую очередь страсть, воздух, голова отдыхает, хорошая компания ( если только без пули в голове), желание перехетрить зверя, выйти на него, обмануть в условиях его дома, и аккурат положить на лопатки, ну а дальше трофей, мясо, семья накормлена, не нужно тратить деньги на мясо с магаза))
Если так рассуждать, то по нынешним временам лучше потратиться на магазинное мясо.... Дикое в пересчете слишком дорогим становиться...
И в опу страсть... Любить охоту нужно, а не "гореть" на ней.. Ведь не каждый выезд - это мешок с мясом... Люди по году охотят, а добыть не могут. Но охоту не бросают....
ОХОТА - пуще неволи. :E089:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так мы обычно и ездим так. Все звери целы.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждому свое... Кому ноги стоптать, кому страстью пылать, кому мясом морозилку забивать, кому поля похать, кому любя охоту в зверя не стрелять, но итог всегда один, мясо после поля ест каждый гражданин!!!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.401
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю, а для меня охота состоявшаяся - даже когда я не выстрелил... раньше был как волк - рыскал, тропил, пока не добуду. Пустой редко был... сейчас наверное старею уже - кое что понял :). Лет так 18 назад - понял...
К ЭТОМУ со временем все приходят.
Для меня охота - это возможность побыть наедине с лесом, "почитать" его и "население". С самим собой - наедине - побыть, в конце концов. Естественно - подышать НАСТОЯЩИМ воздухом и воды такой же попить. Повезёт - добыть, а если ещё больше повезёт - встретить близких по духу и устремлениям людей - там же...
Не считаю странным, что именно таких людей - которые впоследствии и становились моими настоящими друзьями, я встречал именно ТАМ, либо - в общности моих интересов - в городе. Замечено мной (да простят мне форумчане такое наглое авторство замеченного): в лесу мало плохих людей, случайных. Есть конечно, но надолго они там не задерживаются - по разным причинам. Лес/охота и река-море/рыбалка - это своеобразный, но чётко работающий фильтр.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждому свое... Кому ноги стоптать, кому страстью пылать, кому мясом морозилку забивать, кому поля похать, кому любя охоту в зверя не стрелять, но итог всегда один, мясо после поля ест каждый гражданин!!!
Поэт .... :E021:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не соглашусь :)
Есть знакомые, которые охотятся, а мясо не едят. Например на мишука. И шкуру им не надо и желчь. Нужен просто выстрел.

Круто...
Ну денег побольше и выстрелы будут...
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх