Для чего мне охота

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нужно подумать, но наверное не айс. В условиях когда стоимость доставки превышает стоимость сена имеет смыл приобретать и везти наиболее калорийный и свежий продукт, тем более что есть этого года за 1,8 тыс. В общем нужно покумекать
А если стоимость сена + доставка+ лицензия+ прочее, превышают стоимость изюбря, то точно нужно покумекать....;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Клуб открытый но количество лицензий как и везде ограниченно так как спрос всё равно превышает предложение , постоянных клиентов тоже хватает , они в приоритете а потом все остальные . И как везде к клиентам присматриваются , кому то и туда дорога закрыта не взирая на деньги .
Это хороший ответ Антохе (Хасану) о рентабельности охоты. :E009:
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это хороший ответ Антохе (Хасану) о рентабельности охоты. :E009:
Антохе Хасану на это ваще фиолетово))). Платить деньги ( тем более не малые) за подобные охоты удел тех, кто сами ни чего не могут и неудачников. К счастью, в нашей Дальневосточной тайге есть еще много мест, где можно с минимальными вложениями брать зверя.;)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Антохе Хасану на это ваще фиолетово))). Платить деньги ( тем более не малые) за подобные охоты удел тех, кто сами ни чего не могут и неудачников. К счастью, в нашей Дальневосточной тайге есть еще много мест, где можно с минимальными вложениями брать зверя.;)
Да все правильно, Антон. Но "цымиса" нет, ньюансика тонкого. Ты пока его не ощущаешь просто.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не зря выстрелы платными сделали. Чтобы увеличить попадаемость. Плохой сон. Не рентабельный..
Выстрелы бесплатные (пока), попадание платное.

Да все правильно, Антон. Но "цымиса" нет, ньюансика тонкого. Ты пока его не ощущаешь просто.
Просто у Антона времени много свободного. Цымис -удел занятых.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Выстрелы бесплатные (пока), попадание платное.


Просто у Антона времени много свободного. Цымис -удел занятых.
Леня, у меня наоборот времени мало. Я езжу в тайгу, только когда у меня мясо заканчивается в морозилке.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, у меня наоборот время мало. Я езжу в тайгу, только когда у меня мясо заканчивается в морозилке.
Вот когда начнешь ездить 1 раз в год, потому что занят постоянно, тогда оценишь комфорт. Ты приехал, посидел с друзьями вечерком, тебя вывели в богатые угодия, ты так же подкрался к зверю, как ты любишь... А его там толпами бегает (зверя в смысле). Добыл 3-4 шт.с одного подхода. Тебя сфотографировали на хороший профессиональный фотоаппарат, за тебя сделали всю грязную работу (во время которой в тайге думаешь "Да нафиг я его так далеко стрелял"). Привезли тебя на базу, там шурпа заботливо приготовленная, рюмка водочки запотевшей "на кровях", банька натопленная, песни под гитару, комаров нет....

Ты одохнул несколько дней. Отряхнулся на Н-ую сумму. Приехал обратно в город, "отгрыз" от Федерального бюджета кусочек и на него заказал мясо себе с Чехии.

Красота.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Леня, у меня наоборот времени мало. Я езжу в тайгу, только когда у меня мясо заканчивается в морозилке.
Я тоже не такой богатый и не такой занятой. Поэтому пока и не езжу на комфортабельные охоты. Но и у них есть право на жизнь. Лично знаком с 3-мя людьми, которые такие охоты и практикуют. Некогда людям охотничать в твоем стиле.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Время то тоже. Желания нет просто у них самим все это делать, вот и все.
А что они сами то не делают? Дрова не колют и воду не таскают? Мясо не разделывают и не горбатиться чтобы его через 3 сопки вынести?

А так они тоже ищут зверя, и скрадывают и сами стреляют. Что не так то?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что они сами то не делают? Дрова не колют и воду не таскают? Мясо не разделывают и не горбатиться чтобы его через 3 сопки вынести?

А так они тоже ищут зверя, и скрадывают и сами стреляют. Что не так то?
Как я понял из постов выше- то до них, кто то уже прикормил зверя, всякими подкормочными площадками и т.п. Что уже не естественно. Ну и все прочее.... Короче все это, для нас лишнее. Мы сами можем.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Платить деньги ( тем более не малые) за подобные охоты удел тех, кто сами ни чего не могут и неудачников.
Ну это ты зря :)
Обычно такие деньги платят те у кого они есть и они не последние.
За эти деньги им нужен только выстрел. А время на изучение дальневосточной тайги у них нет или оно ОЧЕНЬ дорого стоит.
Это как спор про помидоры:
один скажет лучше я их сам выращу, мне это интересно и дешево
другой скажет это сделают наемные люди у меня на даче, а я его сорву с куста и съем
а третий скажет куплю в магазине.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо все таки съездить в этому году туда на разведку. А то мне скоро снится сниться будут толпы кабанов в орешнике, которые выбегают, а я по ним стреляю, стреляю и не попадаю :D
Я те предлагал в том году съездить на косулю, где они как в тире толпой в 100 м загоняются, и все как пишет Антоха, ножками, ножками по снегу, отлично поохотился с Олегом, взяли удачный трофей, впечатления не забываемые, стоимость обошлась за лицензию на косулю 3750р. + бенз 30л и бутеры с чаем бесплатно.
image.jpg
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это как спор про помидоры:
один скажет лучше я их сам выращу, мне это интересно и дешево
другой скажет это сделают наемные люди у меня на даче, а я его сорву с куста и съем
а третий скажет куплю в магазине.
При чем тут помидоры? Зверя в тайге ни кто выкармливает, звери сами живут в этих условиях столетиями или тысячелетиями, а охотник просто изымает из природы.
Для меня весь прикол охоты заключается в единении с природой. Где я, один на один нахожусь с природой, и если мне она (природа ))) дает шанс в естественных условиях взять что то, будь то грибы, ягоды, рыба или мясо, я доволен. Не дает - еще раз приедем)). А было бы желание экономить время, платить за мясо, то можно и у моих друзей на свиноферме поохотиться.))
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я те предлагал в том году съездить на косулю, где они как в тире толпой в 100 м загоняются, и все как пишет Антоха, ножками, ножками по снегу, отлично поохотился с Олегом, взяли удачный трофей, впечатления не забываемые, стоимость обошлась за лицензию на косулю 3750р. + бенз 30л и бутеры с чаем бесплатно.
Посмотреть вложение 129654

Супер было ...:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх