ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Одновременно на один глаз, или все-таки на один плюс, на другой минус?
Одновременно, оправы у окулистов есть такие, какое то смешанное зрение (или смешное). В левом глазу единица. С пистолета проблем нет стрелять, с автомата приклад складываешь и страшно, когда он перед челюстью прыгает, с левого плеча только лежа нормально.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.833
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное у тебя Андрей тот случай, когда левый глаз при стрельбе надо закрывать. Ну и диоптрии подстроить на окуляре. Обычно смотрят двумя при стрельбе, но один всё равно - ведущий. Тебе надо жмурить левый, моторику обращения с оружием исправить уже наверное не выйдет (переучиваться на левый глаз и левую вкладку)... ты же не левша, насколько помню.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Наверное у тебя Андрей тот случай, когда левый глаз при стрельбе надо закрывать.
Уже не поможет, в детстве когда ходил на пулевую стрельбу с Марголина - учился стрелять с картонкой на левом глазу, потом по Чечне с автоматом бегал, проблем не испытывал. А последние лет 7 такая ерунда образовалась, целик и мушка расплываются и мишень плохо видно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.833
Реакции
14.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну тогда тебе на гладкий надо переходить, Андрей. Ну там РПГ-образные всякие...
:D.
Серьёзно: да проблема. У меня вот тоже хрень образовалась: вообще есть близорукость, но есть ещё один трабл: на определённом участке видимости плохо с резкостью стало - и в очках и без. И участок этот сцуко - на удалении от 15см до 35см от глаза. Врачи говорят - надо оптику для близи, но это на охоте не применимо вообще. На гладком это - некритично.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208
Вы пробуйте, потом расскажите, если конечно прицел у вас с такими настройками.
Не выдержал, поехал забрал прицел. Диоптрийную регулировку выкрутил полностью (около 9 мм.) - стал видеть нормально, но приходится закрывать левый глаз. Это не очень комфорно, но думаю привыкну. Спасибо за подсказку.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
Не выдержал, поехал забрал прицел. Диоптрийную регулировку выкрутил полностью (около 9 мм.) - стал видеть нормально, но приходится закрывать левый глаз. Это не очень комфорно, но думаю привыкну. Спасибо за подсказку.
Андрюха дык ты нарезное решил взять ?
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
259
Реакции
76
Баллы
208

Вложения

  • IMG_20170128_194332.jpg
    IMG_20170128_194332.jpg
    215,4 КБ · Просмотры: 382

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот заморочился, что практичнее на карабас, оптика или колиматор, для нашей местности?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот заморочился, что практичнее на карабас, оптика или колиматор, для нашей местности?
Я за оптику переменной кратности, идешь в лесу поставил минимум вышел на март увеличил кратность. А там батарея хз когда она сдохнет и в какой момент в наши то морозы. Думаю что каллиматор все таки для гладкого.
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.845
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брат батарейку на коллиматоре меняет раз в пол года, так что сергей если ты не в теме зачем давать такие советы, и это попробуй коллиматор поставь может оптику и снимешь вовсе.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот заморочился, что практичнее на карабас, оптика или колиматор, для нашей местности?
Эта... "наша местность " она разная бывает. Думаю нужно из условий охоты нужно исходить
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Брат батарейку на коллиматоре меняет раз в пол года, так что сергей если ты не в теме зачем давать такие советы,
Мишань я просто раз лично видел как в самый нужный момент потух каллиматор, хотя хозяин говорил, что не давно менял батарейку. Но понятное дело, что недавно это и пол года и год может быть, но с тех пор появилось у меня недоверие к данному девайсу.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта... "наша местность " она разная бывает. Думаю нужно из условий охоты нужно исходить
Эт понятно что разная. В основном дистанция до 100м, но может быть где то и 150-200м понадобится. Оптика смущает своим весом (загонник 400-500 грамм), учитывая вес кронштейна на мой карабас 230гр., получается много. Коллиматор же можно 100гр. найти. По углам поля зрения не сравнивал еще.
Больше склоняюсь к коллиматору, но тут тоже надо выбирать, хочется подешевле но и блин надежное.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я за оптику переменной кратности, идешь в лесу поставил минимум вышел на март увеличил кратность. А там батарея хз когда она сдохнет и в какой момент в наши то морозы. Думаю что каллиматор все таки для гладкого.
Серега, твой Лось вместе с кронштейном оптикой и патронами весит как мой пустой.
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
А там батарея хз когда она сдохнет и в какой момент в наши то морозы
Если практикуете сей девайс, то носите запасные батарейки, а не ждите приключений!;)
Вы же на GPS носите запас! Любая техника требует в себе отношения!

Думаю что каллиматор все таки для гладкого
На счёт гладкого не скажу, т.к. нет практики, но стрелял по гусям-очень ДАЖЕ неплохо, т.к. видишь ВЕСЬ сектор обстрела!
А, ещё ОЧЕНЬ на комп.стрелялку смахивает!:)

Думаю нужно из условий охоты нужно исходить
Лёня прав, поэтому у меня и ТО и ДРУГОЕ, и батарейки запасные!:)
. Коллиматор же можно 100гр. найти.
А, что коллиматору крон не нужен? Найти можно хороший 100 граммовый, только на него ценник...
Кто-то здесь уже прилаживал к СКС коллиматор Aimpointовский, тоже с весом боролся!;)
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега, твой Лось вместе с кронштейном оптикой и патронами весит как мой пустой.
Возможно легче :D поэтому и лось а не свин ;), но блин по мне так лучше штатный использовать, либо качаться
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лёня прав, поэтому у меня и ТО и ДРУГОЕ, и батарейки запасные!:)
И то и другое постоянно с собой носите?

А, что коллиматору крон не нужен? Найти можно хороший 100 граммовый, только на него ценник...
Конечно нужен, но или 300 грамм или 700грамм.
Кто-то здесь уже прилаживал к СКС коллиматор Aimpointовский, тоже с весом боролся!;)
И что по итогу получилось? Какие результаты?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх