Детские сады Хабаровска

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Тему создал с целью опроса по дет.садам нашего города. Наверняка почти каждый водит своё чадо в это заведение. Хочется услышать мнение каждого из Вас об садике, который посещает Ваш ребенок.

1. Название детского сада(местоположение).
2. Довольны ли качеством "сервиса" дет.сада относительно детишек ?
3. Доволен ли сам ребенок ?
4. Качество пищи ?
5. Обучающая программа(удовлетворяет или нет) ?
6. Оплата в мес (величина вступительного взноса) ?

Я думаю тема будет интересна каждому, даже с целью обмена информацией.

PS: намедни у самого возникла необходимость отдать сына в сад. Сегодня был с РИТМе (ул. Герасимова). Итог разговора с заведующей таков: 45 000 руб.- разовая спонсорская помощь и + 10 000 руб/мес. Меня все устраивает, но слышал, что РИТМом многие не довольны. Тупо сбор денег и воспитатели меняются раз в 2 месяца стабильно. За детьми толком никто не следит.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Муниципальные
Сыну 7 лет
Вначале ходили в 10 детский сад, (п. Горького)
раз в пол года меняются воспитатели и нянечки, бывало что были неадекватные. Питание хорошее, учебная программа удовлетворительная
Сейчас ходим в 75, разница ощутима, отношение к детям гораздо лучше, питание хорошее, но нет ужина, т.е. кормят 3 раза в день, учебная программа хорошая. Единственное график посещения для работающих родителей не удобный.
Плата копеечная.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
ввиду скорого появления такого же вопроса плюса ну, да очень интересно услышать мнение на данные вопросы :)))
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
да еще, когда проблема была с детским садом, ни где взятки не в какую не брали. Оформлялись официально.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Сдаётся мне, мущщины, вам Хабмаму покурить надо, и тема отвалится сама собой:O011:
Не, ну то что отцы шебутятца-зачёт!:E058:
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый травматолог сказал(а):
Сдаётся мне, мущщины, вам Хабмаму покурить надо, и тема отвалится сама собой:O011:
Не, ну то что отцы шебутятца-зачёт!:E058:
Дима, Хаб мама не наш формат:E048:
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Добрый травматолог сказал(а):
Сдаётся мне, мущщины, вам Хабмаму покурить надо, и тема отвалится сама собой:O011:
Не, ну то что отцы шебутятца-зачёт!:E058:
Димон, какая нахрен Хабмама?!:E048:
Там народ уже зомбированный! Они то точно там насоветуют. Интересны мнения именно отцов...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
Муниципальные
Сыну 7 лет
Вначале ходили в 10 детский сад, (п. Горького)
раз в пол года меняются воспитатели и нянечки, бывало что были неадекватные. Питание хорошее, учебная программа удовлетворительная
Сейчас ходим в 75, разница ощутима, отношение к детям гораздо лучше, питание хорошее, но нет ужина, т.е. кормят 3 раза в день, учебная программа хорошая. Единственное график посещения для работающих родителей не удобный.
Плата копеечная.
Я немного в теме по садам и знаю , что проблема с персоналом в муниципальных садах везде. Зарплата копеечная никто не идет. Старые кадры уходят , молодые редко идут а работа тяжелая. В сады берут только бюджетников и матерей-одиночек.Спонсорскую почти никто не платит. А город денег не дает , только коммуналка и зарплата. А некоторые думают , что им кто-то обязан покупать мебель, игркшки и ремонты делать в группах и горки на участках. Насчет сада№75 скажу , что сад неплохой и заслуга в этом прошлой заведующей. Сейчас новая ее не знаю. Короче тема с садами борода и ...опа полная если нет маклей на уровне министерства дошкольного образования , то встрять в сад нереально.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Короче тема с садами борода и ...опа полная если нет маклей на уровне министерства дошкольного образования , то встрять в сад нереально.
Не правда.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
мельников сказал(а):
Короче тема с садами борода и ...опа полная если нет маклей на уровне министерства дошкольного образования , то встрять в сад нереально.
Не правда.
И очередь 3000 детей в Хабаровсе тоже неправда. Хорошо , научите людей как оформить ребенка в сад не бюджетнику. И как получить лицевой счет без путевки. Какая заведующая возмет "левого" ребенка ? Судя по Вашему ответу -это не проблема. Или это из разряда того , как всеми уважаемый господин президент заявил, что он очень успешный руководитель государства.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
И очередь 3000 детей в Хабаровсе тоже неправда. Хорошо , научите людей как оформить ребенка в сад не бюджетнику. И как получить лицевой счет без путевки. Какая заведующая возмет "левого" ребенка ? Судя по Вашему ответу -это не проблема. Или это из разряда того , как всеми уважаемый господин президент заявил, что он очень успешный руководитель государства.
Важно, как можно быстрее после рождения встать в очередь.
Мы тоже помыкались с детским садом. Но вот ни какие макли и деньги нам не помогли устроить ребенка, только официально, на что мы потеряли очень много времени. Не забывайте, что еще пока сохраняется пик рождаемости. Кстати в 70-х годах, тот же пик был и те-же проблемы с детскими садами., по крайней мере у моих родителей.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Владимир сказал(а):
мельников сказал(а):
И очередь 3000 детей в Хабаровсе тоже неправда. Хорошо , научите людей как оформить ребенка в сад не бюджетнику. И как получить лицевой счет без путевки. Какая заведующая возмет "левого" ребенка ? Судя по Вашему ответу -это не проблема. Или это из разряда того , как всеми уважаемый господин президент заявил, что он очень успешный руководитель государства.
Важно, как можно быстрее после рождения встать в очередь.
Мы тоже помыкались с детским садом. Но вот ни какие макли и деньги нам не помогли устроить ребенка, только официально, на что мы потеряли очень много времени. Не забывайте, что еще пока сохраняется пик рождаемости. Кстати в 70-х годах, тот же пик был и те-же проблемы с детскими садами., по крайней мере у моих родителей.
Мы 10 лет назад встали на очередь как только дочка родилась. Официально своей очереди не дождались или нам не сказали , в общем до сих пор. Сейчас ситуация с садами хуже, чем 10 лет назад т.к. детей больше. Или Вы через суд ?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
проще, лучше и дешевле мне оказалось отдать в частный.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы перед распределением каждую неделю в течении нескольких месяцев ходили в отдел дошкольного образования. Нервов не мало потратили. Сидят две дамы с масками на лицах, и несут тебе всякую чушь.
С переводом в новый детский сад, проблем вообще не было, как только узнали, что мы спонсорскую помощь платим, тут же дали место.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
проще, лучше и дешевле мне оказалось отдать в частный.
Мы в частный два года ходили, теже яйца только в несколько раз дороже. Может просто не повезло.
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
513
Реакции
468
Баллы
308
когда ставил на очередь старшую, сказали , перед школой точно пойдет.ей сейчас 4,5. официально,вроде бы, наш садик напротив пекина уже открыт. неофициально ждем звонка. так что так оно и выйдет, наверное. в школу ведь в 6 берут. только с садиком из-за диабета все равно не пойдет. жена уже рукой махнула. пытаюсь ее со славкой расшевелить, бесполезно. по садикам сам прокатился-бесполезно. ясли переполнены бюджетом и залетчицами. не в обиду, но почему нормальная семья должна мучаться, а кто по глупости да о буху залетел- вот вам все удобства, гуляйте дальше.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
мельников сказал(а):
Мы 10 лет назад встали на очередь как только дочка родилась. Официально своей очереди не дождались или нам не сказали , в общем до сих пор. Сейчас ситуация с садами хуже, чем 10 лет назад т.к. детей больше. Или Вы через суд ?
У моего друга ситуация была: они не могли получить место, тогда он написал на президентском сайте жалобу, через несколько часов ему дали место в детском саде.
 

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
362
Реакции
173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доче 6 лет. В сад ходим №133 что на 39 магазине, попали в сад в 4 года после письма с перечнем конституционных прав ребенка в которых говориться что дела (есть места или их нет) шерифа индейцев не волнуют! В адрес Мэра и нач. отд. образования.
Через две недели были в садике :E136:
С воспитателями повезло реально занимаються с детьми во всех направлениях, да и с помещением группы тоже! Чисто солнечно уютно! :E124: Родители с воспитателями постарались:E070: Кормят наверное как и во всех гос садах. Еще один плюс этого сада что находиться в дали от трассы, можно сказать что в лесу!
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Владимир сказал(а):
Муниципальные
Сыну 7 лет
Вначале ходили в 10 детский сад, (п. Горького)
раз в пол года меняются воспитатели и нянечки, бывало что были неадекватные. Питание хорошее, учебная программа удовлетворительная
Сейчас ходим в 75, разница ощутима, отношение к детям гораздо лучше, питание хорошее, но нет ужина, т.е. кормят 3 раза в день, учебная программа хорошая. Единственное график посещения для работающих родителей не удобный.
Плата копеечная.
:T023: Владимир, все про 75 точно сказал. Я тоже сейчас сына туда вожу. Правда при переводе с северного 18го. Не очень просто Я затолкал ребенка.а 18 в северном (это по Трехгорной) полный пипец. Дети телик смотрят и в носу ковырят. Реально- жуть! Сцуко, блок комнату на двоих отдали:E105: чтоб устроить. Вообще Мне так говорили , или по очереди, или резолюция......:E040: не не бабки а именно протекцианизм(корефан даже 100000 предлогал- нет результата).херовая сейчас обтсановка с садами (в центре особенно)ИМХО. PS. Я могу позволить платить за садик 10-15. Но не вижу смысла. Школа- да. Институт-да. Садик муницыпальный- разумно только муницыпальный :E124:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
когда ставил на очередь старшую, сказали , перед школой точно пойдет.ей сейчас 4,5. официально,вроде бы, наш садик напротив пекина уже открыт. неофициально ждем звонка. так что так оно и выйдет, наверное. в школу ведь в 6 берут. только с садиком из-за диабета все равно не пойдет. жена уже рукой махнула. пытаюсь ее со славкой расшевелить, бесполезно. по садикам сам прокатился-бесполезно. ясли переполнены бюджетом и залетчицами. не в обиду, но почему нормальная семья должна мучаться, а кто по глупости да о буху залетел- вот вам все удобства, гуляйте дальше.
Да не залетчицы они , просто из полных семей семей не берут в сады если только не ментура-прокуратура-администрация-военная организация. А умные мамаши "разводятся" оформляются на работу и заявление в управление образования на Владивостокской. Если тишина через 2 недели тоже в прокуратуру . Сад дадут обязательно , но возможно в другом районе. Надо не бояться г...вном кидаться. По закону каждый ребенок должен быть обеспечен дошкольным образованием. Народ по незнанию или по своей скромности не идет на такие меры , а зря .
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх