Дача, Сад и Огород

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет. И дичка и привои были голые, с чуток набухшими почками.
Здесь можно пролететь в каких случаях? 1. Если корни у подвоя еще не проснулись, нет сокодвижения, а на него посадить привой, который уже проснулся, то высыхание и смерть - 100%. 2.Если и подвой проснулся и привой активно вегетирует (выбросил листья), смерть - 60%-70%. ИМХО
 

Andrey53

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.17
Сообщения
4.253
Реакции
1.951
Баллы
308
Город
Хабаровск
То, что я сфотографировал, растет на газоне возле входа в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, Руднева, 96.

 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Здесь можно пролететь в каких случаях? 1. Если корни у подвоя еще не проснулись, нет сокодвижения, а на него посадить привой, который уже проснулся, то высыхание и смерть - 100%. 2.Если и подвой проснулся и привой активно вегетирует (выбросил листья), смерть - 60%-70%. ИМХО
На мое непрофессиональное ощущение успех будет при проснувшемся подвое и еще спящем привое.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
То, что я сфотографировал, растет на газоне возле входа в Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю, Руднева, 96.

Растительность соответствует отделу своей суровостью.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
На мое непрофессиональное ощущение успех будет при проснувшемся подвое и еще спящем привое.
Теоретик!!!! Ты давай практику, а потом отчет.
А так то да, можно долго мусолить как правильно.
Я знаю одно, когда мой дед был жив, к нему за этими прививками полобщества приходило :
"Кузьмич, зайди в гости, сделай прививку, а..."
И ходил, и делал, и все приживалось. И в расщеп, и под кору в разрез, и даже отдельной почкой.
А у меня вот не вышло. Наверное плохо смотрел в детстве.
Придется дичку корчевать нахрен, пока она в дом не зашла ветками.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Теоретик!!!! Ты давай практику, а потом отчет.
А так то да, можно долго мусолить как правильно.
Так я и не претендую. Я просто, как говоиться, так думаю. Сейчас цель - найти и сохранить правильный привой, со спящими почками. Если не найду - так и нефиг деревья мучить.
ридется дичку корчевать нахрен, пока она в дом не зашла ветками.
Если дерево старое (дичка), то тоже нефиг мучить - корчуй смело.
У меня только в плодоношение вступило.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Предположу, что можно делать прививку при обоих спящих половинках.
Сейчас, чтобы не угробить всю дичку, пилить под корень я ее не буду, а попробую привить на нижних коренных ветвях. Для того, чтобы поробовать вырастить укрывные сорта.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Теоретик!!!! Ты давай практику, а потом отчет.
А так то да, можно долго мусолить как правильно.
+100500!
Сначала сделай, а потом о результатах отпишись.
А то учит, надо так, да надо этак, а сам еще и не пробовал :)
Я вон тоже в аквариуме, хочу сомику хвост осетровый привить. Думаю к осени пару литров черной икры надоить!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Всем привет! Комсомольчане, Амурчане, Пивань, Новый Мир , :) поделитесь кому не жалко, какую продуктивную сливу или алычу у нас посадить? начал сад собирать, потом в 13м году почти всё не пережилО, сливы остались по всем признакам какие то из Уссурийской, морозов не боятся, колючие, выкарабкались, в прошлом году как зацвели-Праздник, выстрелили плоды, потом всё лето воевал, тлей муравьёв победил, а плоды в июле черви пожрали другие морщились и опадали:confused:читал что лучше алычу, а то так биться и придётся без урожая.
Растет слива. В Богородском. И жёлтая и синяя. Название сортов не знаю. Если весной во время цвета сильных ветров нет, то плодоносит стабильно. С паданки каждый год всходит молодая поросль. Деру не щадно. Если чуть зазевался, и где то пропустил, через три года новое дерево.
В Богородском жил в трех местах, и везде она у меня росла.
Бабка рассказывала, что на Удыльской Резиденции у них сад на 6 соток был, росло всё. И абрикос, и груша. Это к слову про микроклимат.
А в Тыре арбузы во всю в открытом грунте.
Сам заметил, если огурцы и помидоры садить закрытыми строением с севера, то урожай сразу в два раза больше.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
+100500!
Сначала сделай, а потом о результатах отпишись.
А то учит, надо так, да надо этак, а сам еще и не пробовал :)
Я вон тоже в аквариуме, хочу сомику хвост осетровый привить. Думаю к осени пару литров черной икры надоить!
Вы блин читать умеете подтему сначала? Леша, с чего я начал про прививки ты прочел? Я никогда никого не учу, я пишу как я буду делать, в надежде что найдутся те продвинутые, которые поправят. Вроде модераторы с повышенным вниманием должны к смысловой нагрузке относиться, а на самом деле как дети малые, которые в сифу до сих пор играют - ей Богу! :E048:
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы блин читать умеете подтему сначала? Леша, с чего я начал про прививки ты прочел? Я никогда никого не учу, я пишу как я буду делать, в надежде что найдутся те продвинутые, которые поправят. Вроде модераторы, с повышенным вниманием должны к смысловой нагрузке относиться, а на самом деле как дети малые, которые в сифу до сих пор играют - ей Богу! :E048:
Во загнул!!! Я аж читать устал :E124:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все-таки начну сначала, а то вопрос мой зафлудили совсем. Комсомольчане- садоводы, есть у кого яблони молодые, или не сильно старые? Мне бы несколько черенков (3-4 штуки). Веточки нужны годичного возраста 2023 года прироста, диаметром около 8 мм, с живым камбием. Хочу попробовать прививку врасщеп на дичку. Прививку хотел делать в середине апреля, иначе могу опоздать. Позже делать можно, но под кору, боюсь не справиться. Подойдут сорта культурные, полукультурные, но взял бы даже ранет, у меня и он отсутствует. Буду очень благодарен откликнувшимся, и не только на словах. :)
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Есть у нас дедушка со вторых садов,продает проверенные саженцы всего, поищу телефон и скину (осенью ещё торговал, если жив здоров).
По-моему у меня есть его телефон. Я у него груши брал.
Всем привет! Комсомольчане, Амурчане, Пивань, Новый Мир , :) поделитесь кому не жалко, какую продуктивную сливу или алычу у нас посадить? начал сад собирать, потом в 13м году почти всё не пережилО, сливы остались по всем признакам какие то из Уссурийской, морозов не боятся, колючие, выкарабкались, в прошлом году как зацвели-Праздник, выстрелили плоды, потом всё лето воевал, тлей муравьёв победил, а плоды в июле черви пожрали другие морщились и опадали:confused:читал что лучше алычу, а то так биться и придётся без урожая.
Забыл как его зовут в моем телефоне, ищу. :E012:
Нашел: 8-963-827-32-29 Николай Андреевич.
 

MarkMac

Местный
Регистрация
24.11.13
Сообщения
295
Реакции
240
Баллы
208
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так ничего и не нашел по привоям яблочным. Похоже опоздаю. Была надежда на дачников с "Металлиста", так дождь пошел и не поехали они в эти выходные. :(
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ничего и не нашел по привоям яблочным. Похоже опоздаю. Была надежда на дачников с "Металлиста", так дождь пошел и не поехали они в эти выходные. :(
Олег, посети садоводческий магазин с сикатором 😁
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх