Дача, Сад и Огород

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
А раствор обычный, или как для печей?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
А раствор обычный, или как для печей?

Занимались этим делом 3 года назад... Печ харвия с тунелем и стеклянной дверкой... все ок... Перегородку из отделочного кирпича бежевого выложили на кладочную смесь для печей(бумажный мешок с орнжевым цветом) когда обкладывали тунель-топку между кирпичем и стенкой печи асбест сантиметровый прокладывали... и через ряд армировали.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.496
Реакции
6.713
Баллы
308
Город
А
А у тебя тепловой экран из простого кирпича будут делать?
Я купил жаростойкий кирпич, хотя строители утверждают, что обычный тоже нормально держит.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про кирпич вот тоже думал, есть специальный полнотелый для каменок, он и гладкий и температуру держит (не шамотный).

Чет как то у печей толщина металла меня смущает. На сколько этой печки термофоровской за 20-30 тышшш хватит? Как то и вес у нее не серьезный...
Хочется что то типа вот такого http://pechibannie.ru/index.php?action=card&id=24#

Я вот тоже экран буду делать из кирпича, а к брусу лист асбеста и кирпич в один ряд.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и я о том же! А то камни в магазе будто позолоченные!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чет как то у печей толщина металла меня смущает. На сколько этой печки термофоровской за 20-30 тышшш хватит? Как то и вес у нее не серьезный...
Хочется что то типа вот такого http://pechibannie.ru/index.php?action=card&id=24#
.
У меня знакомый несколько лет занимался изготовлением банных печей. Утверждает, что толщина металла не самый важный параметр надёжности! Там ещё очень много других параметров. Рассказывал: делали и из 1см металла и через год лопались! Ещё зависит, как топить и частота эксплуатации. Я выбрал из бюджетных: Термафор. Печи этой фирмы используют в профессиональных саунах.
 
  • Like
Реакции: gs52

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Про кирпич вот тоже думал, есть специальный полнотелый для каменок, он и гладкий и температуру держит (не шамотный).

Чет как то у печей толщина металла меня смущает. На сколько этой печки термофоровской за 20-30 тышшш хватит? Как то и вес у нее не серьезный...
Хочется что то типа вот такого http://pechibannie.ru/index.php?action=card&id=24#

Я вот тоже экран буду делать из кирпича, а к брусу лист асбеста и кирпич в один ряд.
Толщина стенок второстепенна... Главное качество-состав используемого металла! Печь Харвию топили до красна. хотя её толщина металла, навскидку- около 2 мм, все ок...
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть контакты кто делает заборы из металлопрофиля хорошо и не сильно дорого?
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я помониторил, есть хорошо, но дорого, и есть недорого, но не хорошо.
Золотой середины нет.:)
А надо бы) Сергей дай контакты плиз, не себе. Пусть люди сами выбирают.
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Не во что Леха. :)
По моему или в этой теме или в теме строительство загородного дома, кто то из форумчан предлагал услуги по установке забора.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не во что Леха. :)
По моему или в этой теме или в теме строительство загородного дома, кто то из форумчан предлагал услуги по установке забора.
ЗА НО ЗА :E048: кажись, или не он?
Что-то давно его не видно, вроде не "в бане".
 
Последнее редактирование:

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
ИЛИ ОН ИЛИ МА НУ ЗИН:)
 

Глагол

Новичок
Регистрация
13.03.15
Сообщения
4
Реакции
4
Баллы
3
Город
Благовещенск
Да че то у меня нет желания ещё камни покупать... Уж так их рекламируют, подозреваю, что камни из горной речки будут не хуже! А у тебя тепловой экран из простого кирпича будут делать? Я хочу из облицовочного, но переживаю что бы не лопнул..

Газета "Амурская правда" написала об одном человеке, одиноко прожившем в тайге 40 лет. Звать этого человека Алексей Анисимович, а о банях он рассказывает: "БАМ прошел как раз посередке моего охотничьего участка. У меня такие гости бывали, в моей бане перемылась вся страна! С одной стороны батальон стоял, с другой — полк военный. И все годы, пока проводили изыскания, строили магистраль, в моей бане мылись геологи, солдаты, офицеры и даже генералы. Кто-то скажет: мол, хватит трепаться, столько людей работало и не могли себе баню построить?! Строили. И не одну, а париться там не могли. Офицеры рассказывали, что после бани голова у всех раскалывается. Потому что камни для бани не в том месте брали — прямо с русла реки, у которой я жил. А рядом скала с рудными породами, золотая жила. Камень надо правильно выбирать. Я их возил с другой речки — аж за 30 километров. В поселках в старое время, когда фрески на каменки брали — хоть из Зеи, хоть из Селемджи или других речек, то обязательно смотрели, чтобы камень был не только обкатанный, но и по цвету беловатый. Ни в коем случае не серый, а то он будет угарный. … После моей бани все спали, как в младенчестве".
АП, Таежный отшельник, 14.05.2015 г.,
http://www.ampravda.ru/2015/05/19/57324.html
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх