Дача, Сад и Огород

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот сюда хочу позвонить... Узнать че да как у них... Там кстати есть капелька
 

максимус77

Новичок
Регистрация
06.11.12
Сообщения
32
Реакции
8
Баллы
8
Год назад брал себе теплицу от "Воля" 6 м., на Хабаровской 15 ООО Эмис, в интернете телефоны найдете. Вроде отстояла эту зиму!
 

Вложения

  • IMG_2962.JPG
    IMG_2962.JPG
    339,1 КБ · Просмотры: 465

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
289
Реакции
268
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот сюда хочу позвонить... Узнать че да как у них... Там кстати есть капелька
...я в эргостиле купил универсальную, установили в начале ноября на мое основание.
Редиску и салат уже посадили, у лука зеленая стрелочка появилась.
У товарища капелька не первый год. По мне, надежные конструкции по сравнению со другими.
Со звонком лучше не затягивать , осенью у них была очередь на установку до 2-х месяцев.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вики Педия:
"Считается, что первые дачи появились в России ещё в начале XVIII века, в эпоху Петра I. Изначально это были, скорее, не дачи, а усадьбы под Петербургом, которые царь даровал своим приближённым за заслуги перед государством. Хотя как раз тогда вошло в обиход слово «дача» — производное от глагола «давать». Более 100 лет дачи-усадьбы оставались привилегией аристократии, и только в конце XIX века дачу смогли себе позволить люди различного достатка. Правда, речь шла уже не о собственном, а о съёмном загородном доме".
Беда в Вики-Педии, как всегда.
Первые "ведомственные" имения, с названием "дача", были дарованы Иоанном четвертым Грозным, своим опричникам, за примерную службу, из числа земель, отобранных опричниками у бояр (и т.д. и т.п.). Как только опричник оказывался на "задворках судьбы", в опале у Государя, или его верного пса Малюты (Гришки) Скуратова-Бельского, "дачу" тут же отбирали...
К слову.. привилегией аристократии, были все-таки имения с крепостными. Так что беда в Википедии.
 
Последнее редактирование:

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите, кто какими печами для бань пользует, интересуют бани объемом 15 -16 кубов...
Спасибо
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня в бане такая печь "Волга"
для обогрева помещения, в парной, финская электро каменка. Сруб 6 на 6 м.
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вот тоже с бруса 6х6 с баней, хочется печечку подобрать, чтоб из моечной топилась
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сосед сейчас в Москве такую-же как Вам себе ищет, в районе 10000 руб есть, тут такая 25000!!! Марку правда не знаю.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Саяны Inox
  • Обзор
  • Подробности
b2686e172bfdecc3d293cb5f561dd59f.jpg


Первая печь-сетка компании «Термофор». От многочисленных импортных печей-сеток ее отличает выгодная цена, а от российских — стильный дизайн и высокое качество исполнения.

Модель рассчитана на парилки объемом от 8 до 18 м3. Большая масса закладываемых камней (свыше 100 кг) дает «Саянам Inox» неоспоримое преимущество по теплоемкости перед стандартными металлическими печами-каменками.

В модельном ряду есть две модификации: «антрацит» — с обычной дверцей и «Витра» — с большим светопрозрачным экраном с диагональю 39 см. Печь изготавливается только из жаростойкой высоколегированной стали. На все печи «Саяны Inox» распространяется трехлетняя «Железная гарантия» на целостность металла и сварных швов топки.

Эта модель идеально подходит для любителей длительных банных процедур, которые предпочитают париться «с толком, с расстановкой».
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
С теплообменником еще хочу чтоб была :E001:
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
зайди на сайт термофора - в первом моем сообщении и посмотри, там много разных моделей
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я себе Термофор Гейзер 2014 inox прикупил http://www.termofor.ru/catalog/model/pechi_dlya_bany/drovyanie/geyzer_2014/. Тоже долго выбирал, всё таки решил взять ближе к Русской бане, я жару, как в сауне не люблю. С внутренним теплообменником брать не стал, почитал, народ жалуется, что течь начинают, да и топка значительно уменьшается. Остановился на варианте: теплообменник на трубу и отдельный бак для воды. Трубы, бак и другие причиндалы стоят дороже самой печки. Пока еще не устанавливал. Посадки в огороде, некогда. Особая благодарность за профессиональные консультации и помощь в выборе эксперту по баням Татьяне (Zeya)
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.496
Реакции
6.713
Баллы
308
Город
А
Я себе вот такую купил

печь.gif
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей, ты камни покупал, или природные брал?
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.496
Реакции
6.713
Баллы
308
Город
А
Камни еще не покупал. Только начали установку печи.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да че то у меня нет желания ещё камни покупать... Уж так их рекламируют, подозреваю, что камни из горной речки будут не хуже! А у тебя тепловой экран из простого кирпича будут делать? Я хочу из облицовочного, но переживаю что бы не лопнул..
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Да че то у меня нет желания ещё камни покупать... Уж так их рекламируют, подозреваю, что камни из горной речки будут не хуже! А у тебя тепловой экран из простого кирпича будут делать? Я хочу из облицовочного, но переживаю что бы не лопнул..
Не лопнет...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх