Дача, Сад и Огород

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.772
Реакции
2.674
Баллы
308
Город
Николаевка
У нас гусыни сдурели и всю зиму несли яйца, и до сих пор продолжают... Думаю скоро инкубатор заложить.
где ж ты раньше то был с гусями, мы с трудом себе нашли на инкубацию.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.807
Реакции
5.181
Баллы
308
где ж ты раньше то был с гусями, мы с трудом себе нашли на инкубацию.
Где, где, сначала тут, потом в "бане", затем снова тут...
Яйца гусиные детям очень нравятся они их уплетают за обе щеки. :D сейчас потеплеет, начну отбор на инкубацию.
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
У нас гусыни сдурели и всю зиму несли яйца, и до сих пор продолжают... Думаю скоро инкубатор заложить. Правда немного позновато в этом году получится.
Тоже думаем закладывать инкубатор, только не знаю какой купить инкубатор.
 

Lex470

Местный
Регистрация
20.12.10
Сообщения
94
Реакции
77
Баллы
208
только не знаю какой купить инкубатор
Почитай профильные форумы, типа фермер точка ру, много интересного пишут. Покурив, сделал сам 2 шт, цена вопроса автоматики 500 рЭ(без переворота). Только корпус найти, 1-ый я сделал из морозильной камеры (на выброс была), 2-ой тут на форуме отдавали пенопластовые ящики. Переворот как в профи, вокруг оси на 45 гр. в обе стороны 3 раза в сутки. Хорошие магазинные ну очень дорого стоят, а дешманские-пенопластовые-редкостное "Г", правда их можно доработать, ну это уже как самому сделать, а 6-8 рублей платить там не за что. Решать Вам!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
А говорят КнА - зона совсем рискованного земледелия! ;)
Вот этой весной и посмотрим. Февраль был - сволочь по температурам. Если яблони с грушей и вишней вымерзнут, закатаю нахрен все в асфальт и открою клуб скейтбордистов.:E006:
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Добрый день! Прошу совета в выборе клена для посадки на участке и где можно приобрести?
Хочу посадить на участке клен, листья желательно средней или крупной размерности, растущего до высоты 10-20 м. Голову сломал что выбрать у нас на ДВ растет вроде клен с красивым крупным листом? Может у кого есть положительный опыт по клену просьба подсказать по выбору и где можно приобрести?
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
198
Реакции
94
Баллы
208
подсказать по выбору и где можно приобрести?
После того как все зазеленеет, едешь в лес, можно на хекцир и выбираешь что тебе понравится. Не более метра. приживаемость хорошая.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.782
Реакции
9.730
Баллы
308
Город
Амурск
Добрый день! Прошу совета в выборе клена для посадки на участке и где можно приобрести?
Хочу посадить на участке клен, листья желательно средней или крупной размерности, растущего до высоты 10-20 м. Голову сломал что выбрать у нас на ДВ растет вроде клен с красивым крупным листом? Может у кого есть положительный опыт по клену просьба подсказать по выбору и где можно приобрести?
Клён ясенелистный или клён американский ;). Шучу. Не вздумай.
https://a-forester.livejournal.com/157515.html
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что то надоели груши сорта "Уссурийская косорыловка" да яблоня дичка. Хочется чего-нибудь сладкого и большого, как на Украине, и в Краснодарье. Стелящейся яблоне -культурке в этом году (если не вымерзла) 3-й год исполнится. В прошлом году цвела несколькими цветами, завязи удалил. В этом году, опять же если все нормально, парочку-троечку пилотных плодов дам выносить. Но такая посадка много места занимает.
И вот вопрос: кто-либо занимался выращиванием колоновидных плодовых деревьев в контейнерах? Суть в чем: осенью заносим, например, в летнюю кухню, ставим контейнер в сильно утепленный ящик, чтобы не замерзли корни. Дерево заматываем, как обычно. Весной достаем, выносим, ставим в лунки, по своим местам. Контейнеры конечно должны быть достаточно объемные и, к сожалению тяжелые.
Кто-нибудь из форумчан пробовал подобную технологию? Если да, то поделитесь опытом, пожалуйста.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.763
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
После того как все зазеленеет, едешь в лес, можно на хекцир и выбираешь что тебе понравится. Не более метра. приживаемость хорошая.
Поддержу.
Себе так как то на Осиновой речке выкопал.
Прижился, зараза, теперь мешается, но жена не дает его снести
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Колоновидные яблони жена выписала в "Русском огороде",прошлой весной посадили,посмотрим как перезимуют. Клёны,кстати,растут за участком. В Сосновке.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Колоновидные яблони жена выписала в "Русском огороде",прошлой весной посадили,посмотрим как перезимуют. Клёны,кстати,растут за участком. В Сосновке.
Одну яблоню прошлой весной то же посадил на пробу. Ждем результата перезимовки.
 

*ANDREY*

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.12
Сообщения
479
Реакции
2.302
Баллы
308
IMG_3823.jpg
IMG_3824.jpg
IMG_3834.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх