Что можно увидеть в банке пива

Vitalich

Местный
Регистрация
08.05.12
Сообщения
129
Реакции
131
Баллы
208
Вообщем преднизолон - для блокировки аллергической реакции. Адреналин - если анафилактический шок уже развился и АД валится. АД нужно держать выше 60 мм.рт.ст. Иначе почки в утиль в лучшем случае.
В инструкции по применению адреналина при анафилактическом шоке предкусмотрено внутривенно медленно 0,5 мл разведенных в 20 мл 40 % раствора глюкозы и далее капельное введение. Когда состояние пациента допускает, предпочтительнее внутримышечное или подкожное введение 0,3–0,5 мл в разбавленном или неразбавленном виде.
Внутривенно для сплава -похода маловероятно без м/сестрички под боком :) Можно уточнить состояние пациента , допускающее внутримышечное? Видимо , аптечку походную адреналином дополню .Хотя после того случая кусали и шершни , осы и пчелы , в т.ч. земляные, но с меньшими последствиями.
 

BUT

Заглушен
Регистрация
30.01.11
Сообщения
38
Реакции
1
Баллы
8
0,5 мл взрослому в/м для начала..
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
На скорой преднизолон по вене - пришел в сознание, но пока в Хабаровск до больницы довезли давление завалилось 60 на ноль.
Вот такая реакция с падением давления - задница конкретная. Во-первых вену фиг найдешь, во-вторых опасно очень. Стенки сосудов начинают жидкую часть крови пропускать через себя. Адреналинчик нужно вляпывать срочно. У твоего другана зачит шок - таки был, а не просто интоксикация ядом.
Тока не подумай, что я врачей учить начал. :E012:Не дай бог! Просто сталкивался с анафилактическим шоком на полевых работах. Чуть пацана молодого не потеряли.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Все таки хотелось бы еще конкретнее, вплоть до делай раз, делай два
Адреналин для реанимации, применять при резком снижении давления, пропадании пульса.
Преднизолон - противоядие. Вот по его использованию вообще туманно. Что как? В каких количествах и в какой момент
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Все таки хотелось бы еще конкретнее, вплоть до делай раз, делай два
Адреналин для реанимации, применять при резком снижении давления, пропадании пульса.
Преднизолон - противоядие. Вот по его использованию вообще туманно. Что как? В каких количествах и в какой момент
Я бы тоже выслушал врачей, по минимуму принятия мер в полевых условиях. Что в таблетках, что только инъекциями? А еще ведь нужно уметь колоть, и не бояться применять, например адреналин..
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень познавательно, действительно хотелось мнение спецов(медиков) по этому вопросу услышать. Так как сам был укушен, но не ужален осой, Пол лица оплыло, температура поднялась. Протирал место укуса спиртом( не во внутрь!). Товарищи перепугались конечно.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Значится так (но вобщем это все есть в википедии):
1. Вкалываем подкожно адреналин из расчета 0,2 - 0,5 мл 0,1% раствора.
2. Затем вкалываем преднизолон 150 мг (5 ампул по 30 мг) или дексаметазон 20 мг. Лучше внутривенно, но можно и внутримышечно.
3. Вкалываем внутримышечно димедрол 1% - 2 мл.
Дальше смотрим по состоянию пациента: если АД низкое - добавляем адреналин в такой же дозе через 10 - 15 мин.
Если есть зарудненное дыхание (бронхоспазм), то нужен эуфиллин 2,4% - 10 мл внутривенно медленно, или внутримышечно.
По хорошему нужно сразу ставить капельницу в вену с любым кристалоидом (физраствор) и проводить инфузионную терапию, контролировать диурез и при необходимости добалять лазикс (фуросемид), чтобы не допустить развитие почечной недостаточности и провести детоксикацию.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот именно! При этом я видел ее(его) подлёт ко мне, как замедленное съёмка. Насекомое в полёте как то извернулась и ко мне подлетало попкой вперёд, и я видел как жало двигается (как швейная машина "Zinger")! метилось оно в лоб, пришлось уворачиваться(очень быстро;))Укус получился между ухом и глазом.Я конечно руками махал беспорядочно, и как то получилось, что вместе с панамой, я прихватил и осу, ну и сбросил её(его). Пока место укуса ещё не оплыло товарищи, рассмотрели, очевидно следы от жевалок насекомого. В этом случае виноват сам. Были на рыбалке возле прот.Кривой. От берега до бивака тропа проходила мимо нескольких норок, возле двух постоянно находились две особи. В очередной раз проходя, подумал "сейчас я тебя прутиком смахну" ну и продолжение в начале.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Ойййё... Лучше б не спрашивал...
А какие симптомы должны быть чтобы начинать вот этим всем обкалывать? И внутримышечно это лучше куда? откуда быстрее рассосется?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ойййё... Лучше б не спрашивал...
А какие симптомы должны быть чтобы начинать вот этим всем обкалывать? И внутримышечно это лучше куда? откуда быстрее рассосется?
Так как я видел развитие шока, так вообще ждать не желательно. 10 минут и человек - овощ
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
так вообще ждать не желательно.
Лично меня пчелы и осы кусали неоднократно (не говоря уже о том что в детстве целый улий атаковал меня) причем в разные места. реакции не замечалось, кроме минимальных опухолей. Поэтому мне лично не хотелось бы сразу после укуса получить дозу вот этого всего в задницу
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так как я видел развитие шока, так вообще ждать не желательно. 10 минут и человек - овощ
Я писал в теме про укус змеи. В нашем случае шок наступил в течении 1-2-х минут. Через 10 минут мы уже были в больнице.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Лично меня пчелы и осы кусали неоднократно (не говоря уже о том что в детстве целый улий атаковал меня) причем в разные места. реакции не замечалось, кроме минимальных опухолей. Поэтому мне лично не хотелось бы сразу после укуса получить дозу вот этого всего в задницу
Тем не менее ты не застрахован от шока. А получать или не получать дозу - это к врачам. У парня после укуса пошли пятна по коже и начали чесаться - это был первый внешний признак.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я писал в теме про укус змеи. В нашем случае шок наступил в течении 1-2-х минут. Через 10 минут мы уже были в больнице.
В моем случае, у парня был абортивный тип шока - самый легкий. Но очканули конкретно, когда его паралич шваркнул и язык запал.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
В моем случае, у парня был абортивный тип шока - самый легкий. Но очканули конкретно, когда его паралич шваркнул и язык запал.
Честно говоря, даже не знаю, что делать если такое произойдет в тайге, в дали от мед учреждений.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.729
Реакции
24.299
Баллы
308
Город
Хабаровск
Честно говоря, даже не знаю, что делать если такое произойдет в тайге, в дали от мед учреждений.

Сначала вот так:
1.)

эвакуация.jpg


2.). Потом успокоиться, и вспомнить всё, что здесь говорилось.... Оказать, в меру сил, первую помощь потерпевшему. Побыстрее доставить в мед.учреждение

П.С. чтобы оказать первую помощь, нужно быть готовым к таким ситуациям. И аптечка должна быть, если не под рукой, то хотябы в шаговой доступности.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
2.). Потом успокоиться, и вспомнить всё, что здесь говорилось.... Оказать, в меру сил, первую помощь потерпевшему. Побыстрее доставить в мед.учреждение

П.С. чтобы оказать первую помощь, нужно быть готовым к таким ситуациям. И аптечка должна быть, если не под рукой, то хотябы в шаговой доступности.

Ок. Давайте поговорим. Что должно быть в аптечке, чтобы избежать все ситуации, угрожающие жизни в тайге?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх