Что можно увидеть в банке пива

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.731
Реакции
14.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Меня тоже в детстве кусали земляные пчелы, шел за отцом по лесу грибочки собирал, он видать на ступил на гнездо ну а следом я иду как вжарили мне в губу два раза, прям как на фото у Виталича было, сеструхи ржали на домной помню. Но как-то быстро опухоль спала.
В пионерлагере на Бычихе в самоволке бегали както с приятелем по лесу, ну я и пнул (не ведая) на бегу бугор земляной какойто. Приятель сзади бежал, метрах в 30-ти, подбежал к етому месту и огрёбся по полной. Орал, по земле катался, опух как пузырь. Я перепугался, хорошо что Быков ключ рядом был - стащил иго туда, притопил малость :ninja:. Через часок опухоль прошла... до сих пор вспоминаем, но не со "смехом"... И батю у одноклассницы два шершня в лоб йопнули - за три минуты дядька помер...сходил за грибочками...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Преднизолон, супрастин и т.д. снимают аллергическую реакцию. А вот если развился анафилактический шок
Так на сколько я знаю анафилактический шок и есть сильная форма аллергической реакции. Для легких форм есть супрастин, для тяжелых адреналин. ЕСли я все правильно понимаю при анафилактическом шоке перекрываются дыхательные пути и человек просто задыхается. А вообще бы не помешала консультация специалиста
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в детстве раз на осу наступил голой ногой. Она на камушке плоском грелась. Орал, визжал, бежал куда-то... Бабушка меня отловила, жало выдернула, и все прошло довольно быстро. Правда, она (бабушка) еще что-то про йод говорила, но я не расслышал, что именно - вырвался и убежал очень быстро. :E048:
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так на сколько я знаю анафилактический шок и есть сильная форма аллергической реакции. Для легких форм есть супрастин, для тяжелых адреналин. ЕСли я все правильно понимаю при анафилактическом шоке перекрываются дыхательные пути и человек просто задыхается. А вообще бы не помешала консультация специалиста
Все, что связано с пчелами является мощным аллергеном , а яд как концентрат тем более. Адреналин колят в кино, обычно американском, у нас атропин, ну или что-то подобное.
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
811
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
Года 3 назад стояли посреди озера на яхте на якоре(в районе Талги). Прилетел какой-то большой муравей с крыльями, уселся в районе мачты, за ним целый рой. Воевали с ними около 30 минут(на ходу водой из ведра смывали), покусали они всех, но без особых последствий.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Лет шесть мне было.........был в гостях у бабушки с дедом в деревне...так вот в то время пистолеты на пистонах были такие - железные. Ну вот я им по трубе какой-то раз 20 стукнул хорошенько от туда стая ос в деда - дедушке скорую вызывали , хорошо спасли , а мне ремня дали :(
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.884
Реакции
41.179
Баллы
308
И батю у одноклассницы два шершня в лоб йопнули
Ситуация схожая, тоже в лоб, но только один..Дело на рыбалке было..Идет впереди мой корефан..Я метрах в 20 сзади..За мной еще один..Шел, да шел. Вижу, он брык с копыт, тот что впереди шел, причем резко, как после хорошо поставленного удара боксера-тяжеловеса..Мы нихрена не поняли, подбегаем, а он трясется как в судорогах, лицо опухшее, глаз не видно, ни че сказать не может, пятнами покрываться начал, короче - караул!!! Ну мы его на себе по очереди до машины (благо в армии хорошо др..чили на переноску раненого), и полным ходом до ближайшей больницы..Там его сразу увезли в реанимацию..Через час врач вышел и сказал что парень крепкий, но задержись мы на пол часа, то кони бы точно двинул..Повезло в общем что рядом мы оказались..Потом когда его выписали он поделился впечатлениями..Все что говорит помню, так это только то, что как будто кувалдой со всей дури в лоб треснули, ну еще вспышка перед глазами и молнии какие то.. Дальше нокаут..С рыбалкой и походами в лес он после этого случая завязал..Нуегонах сказал..
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Колоть нужно препарат снимающий аллергическую реакцию. И колят дополнительно антиген на яд пчелы или осы (специальная сыворотка в больницах).
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Так на сколько я знаю анафилактический шок и есть сильная форма аллергической реакции. Для легких форм есть супрастин, для тяжелых адреналин. ЕСли я все правильно понимаю при анафилактическом шоке перекрываются дыхательные пути и человек просто задыхается. А вообще бы не помешала консультация специалиста
Где Замотай шарахается? Щас бы всё и раскидал
 

Петров_Воткин

Новичок
Регистрация
14.01.14
Сообщения
23
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
Добавлю позитива. В 1992 г. недалеко от Владивостока отдыхали в санатории. Товарищ (18 лет) решил подтянутся на ветке дерева, дедок рядом на лавочке сидел, зачем говорит на ветке подтягиваешься, вон рядом турник. Турник одной стороной был привязан к дереву, другой стоял на нормальной опоре, Дима подтянулся раза три, вдруг из дерева вылетели шершни, торс у него по пояс был без одежды, в итоге около двадцати укусов в тело, один в шею. В обморок он не падал, волдыри прошли сами, санаторный врач только промычала, даже таблетки не дала, зачем то давление измеряла и все. Дедок короче нехороший человек, знал наверно паразит, что там гнездо шершней. Дима живет и здравствует.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E138:
Причем тут атропин? У нас еще героин колят, и че?
А при том , что введя атропин человека до больницы довести можно, а героин максимум лет 6 "поприседаешь "и в морг.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.828
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уважаемые! Только не путайте токсическое действие яда и аллергическую реакцию, которая мало зависит от количества яда. Конечно зависит, но!
Писал много раз про эту фигню. Но гляжу люди, которые не испытали, или не видели что это такое нифига не понимают разницы. Для примера: в год от укусов гадов, на земле погибает в 40 раз меньше людей, чем от укусов перепончатокрылых. И если кто-то, много раз в жизни укушенный пчелой, осой, шершнем, без последствий, думает, что его на всю жизнь миновала чаша сия (развитие анафилактического шока) - может очень жестоко ошибаться! Будьте вооружены и обучены, друзья, против него!
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Шершни - ...эрасты еще те. Переход в иное измерение после их укусов вещь не редкая. У меня корифан этим летом чуть не оддуплился, причем у себя на даче (Казакевичиво). Полез в сарай за дровами - получил здюлей сразу от трех шершней. Все три - в правую руку. Сам доктор, жена - медсестра. По его воспоминаниям: успел только метров пять от сарая отбежать и потерял сознание. Дальше жена скорую вызвала, антигистаминные все что было вколола. На скорой преднизолон по вене - пришел в сознание, но пока в Хабаровск до больницы довезли давление завалилось 60 на ноль. Сутки в интенсивной терапии (преднизолон+адреналин инфузоматом). После стабилизации гемодинамики еще неделя на антигистаминных в терапии. Когда выписался - поехал га дачу и устроил виндету шершням: накрыл сарай полиэтиленом и захерачил туда дихлофос. Гестапо плакало - ни один шершень не спасся.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Вообщем преднизолон - для блокировки аллергической реакции. Адреналин - если анафилактический шок уже развился и АД валится. АД нужно держать выше 60 мм.рт.ст. Иначе почки в утиль в лучшем случае.
 

Замотай

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.01.13
Сообщения
551
Реакции
230
Баллы
308
Там ты уже не поймешь какое оно. Если пульс на сонных артериях прощупывается, то уже 40 - 60 мм.рт. есть. Если есть пульс на бедренных артериях, то 60 - 80 мм.рт. есть. Не думаю, что в такие моменты у всех тонометр под рукой, чтобы точно АД померить.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ясно! Спасибо Виталя, всё доступным языком раскидал.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх