Что делают охотники летом в Военном охот-обществе ?....

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этот раз помимо традиционного курино-овощного рагу была сварена уха из горбуши с помидорами (по охотски), хорошо вкатила под водочку, особенно утром следующего дня!

SAM_0019.JPG


SAM_0021.JPG
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и на последок. Стыдно признаться, но не смотря на солидный охотничий стаж у нас не было раций . Мы внимательно изучили ветку о снаряжении и для начала купили на китайском сайте 4 радиостанции BAOFENG -UV-5R (спасибо советам Мультика). С использованием удлинённой антенны (на фото стандартная, короткая) устойчивая связь в лесу по прямой составила 6 км - через сопку - 2 км. К зиме сделаем на сопке ретранслятор и думаю на этом успокоимся!
SAM_0001 (2).JPG
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
В завершении некоторые мысли. Было посажено 8 полей. Расход семян сои составил 100 кг. Все поля сделаны возле рабочих солонцов. Поздней осенью туда же выгрузим сено. Надеемся что комплекс солонец, поле, сено поможет закрепить у животных нужный устойчивый рефлекс и привыкание к месту. В следующий год садить будем раньше - на длинные июньские выходные. Во-первых попрохладнее, а во-вторых трава, клевер и прочая растительность еще не успеют вырастить большими и не будут так наматываться на культиватор. И самое главное - всё это нужно делать за один раз, большой толпой в несколько культиваторов. За этим заканчиваю. В следующий раз поедем через три недели. О результатах отпишусь.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Результаты есть - вся соя ещё зелёнкой была в августе месяце буквально сбрита - и зверь держится на небольшой пощаде. Бодрые изюбрички - сеголетки, не смотря на то что рёв давно завершился, до сих пор без мамок бегают и крепкие (в теле). Появилось много кабана. Но говорить, что всё это результаты только биотехнии наверное нельзя - очень уж удачный год на кедровый орех и жёлудь. Сегодня приехали с охоты - фото выложу позднее.

SAM_0030.JPG
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
В начале октября немного поработал на участках ВОО, вроде взаимовыгодно:)

IMG_0882.JPG

Подправил русло ручья,сделал переезды,немного дорогу поковырял.

IMG_0892.JPG

Завёз пиломатериал для постройки охотничьего домика форумчанину.

IMG_0890.JPG

По доставке сена предварительно разговаривали.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
У нас тоже есть результаты от биотехнии, зверь очень активно ходит и на поле соевое, даже лежит на нем. И солонцы работают, и стога сена.

Подготовка:


2014-10-19 13-29-41.JPG

Досаливаю солонец, соль мешаю с землей, глиной. Также делаю шурфы, чтобы поглубже заложить соль.

2014-10-19 13-36-15.JPG

Маленький эксперимент - установил лизунец на солонце. Посмотрим, как будет работать


2014-10-19 13-43-15.JPG

Чесалка для кабанов, облитая солярой.


2014-10-19 13-42-05.JPG

А вот что творится под чесалкой. Хотя самой чесалке всего 5 месяцев


2014-10-19 13-21-43.JPG

Кормушка для зюбрей
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё правильно, ведь это так сказать объекты будущей охоты.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо сваливать в ВОО... Все иду платить взнос. Наша К-Ю-Ч даже похвастаться не может ни чем...
Возьмите меня в команду.
Могу отопление, водоснабжение замутить в домике, который будет для охотников.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо сваливать в ВОО... Все иду платить взнос. Наша К-Ю-Ч даже похвастаться не может ни чем...
Возьмите меня в команду.
Могу отопление, водоснабжение замутить в домике, который будет для охотников.
Так ты и работай в этом направлении;)
 

Борода

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.13
Сообщения
364
Реакции
426
Баллы
308
Город
Осипенко
Чисто из праздного любопытства заглянул в эту тему! Ну я ж вроде тоже себя к охотникам причисляю) Вот это я понимаю подготовка к охоте, солонцы, чесалки, стоги, фотоловушки! Тут (север края) все подругому. Сопки, лыжи, буран, и.т.д. Интересная охота у Вас)
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да, принцип такой: как потопаешь - так и полопаешь! А в общем то работы по биотехнии составляют немалую часть летнего досуга! Они позволяют уехать от городской духоты и жары и интересно провести время, да и приглядывать (охранять) за участком нужно.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх