Что делают охотники летом в Военном охот-обществе ?....

Nikolya1224

Новичок
Регистрация
13.06.12
Сообщения
19
Реакции
1
Баллы
3
Да-да именно она, некоторые гаджеты кажется нужными а на самом деле фигня, а вот фото-ловушка это я бы сказал очень классная тема. Думаю нужно приобрести, для хозяйства.:E124:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Nikolya1224 сказал(а):
Да-да именно она, некоторые гаджеты кажется нужными а на самом деле фигня, а вот фото-ловушка это я бы сказал очень классная тема. Думаю нужно приобрести, для хозяйства.:E124:

Да ты видеорегистраторы установи. Сейчас так многие делают. Маленькую аккуму и регистратор с флэшкой.
 

dens777

Новичок
Регистрация
18.07.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
извиняюсь за дремучесть, а на кого дают лицензию в июне месяце? шоб можно было посидеть с таким кольтом на сучке?
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
dens777 сказал(а):
извиняюсь за дремучесть, а на кого дают лицензию в июне месяце? шоб можно было посидеть с таким кольтом на сучке?

Денис, а на "сучке" в июне вообще то за пантачем "наблюдают".
С 1 июня – 15 июля (на самцов изюбря, за пантами)
Охота из укрытия (засидки)
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
OldFox сказал(а):
dens777 сказал(а):
извиняюсь за дремучесть, а на кого дают лицензию в июне месяце? шоб можно было посидеть с таким кольтом на сучке?

Денис, а на "сучке" в июне вообще то за пантачем "наблюдают".
С 1 июня – 15 июля (на самцов изюбря, за пантами)
Охота из укрытия (засидки)
Хээх................, де тока бамашку такую взять, шоб сидеть на сучке, скока не пробовал, тока FOR своих.
Военное хозяйство, вааще отдельная тема. Сам был председателем 2-го коллектива ВО несколько лет. Филипыч, по-моему самый порядочный из всей егерской службы. Кто помнит шальные 90-е.........?????????? Времена Лениных, Поляковых, с потрохами купленного всего начальства......., корректно не называю имена, я думаю народ в теме. Я застал времена цветущей Таежки, когда Матай был весьма судоходен, т.к. был не продан и не вырезан лес в пойме. Когда на базе был телефон городской. Когда на отработку выделялся транспорт в в/ч и выезжал весь коллектив на работу и отдых. Когда далеко не нужно было ходить и в пойме Менцана при хорошем загоне брали 2-х козлов. Когда можно было полночи слушать таежные легенды Андрюхи и жалобы на жизнь его матери, Раисы Ивановны, царствие небесное. Да, все это было, было.... . В свое время Павлов меня спрашивает:, Вадим, а что это твои никто не берет бумажку на зюбря? Я грю:, кто-ж ее возьмет за 17,5р., когда на К-Ю-Ч она 5-6р.? А он отвечает, что вы потребительски к тайге относитесь..........., ну шо тут ответишь??? Очень хорошо, что в Долмях все восстанавливают, а то на Таежку заскочили, красота ...., и , как в том анекдоте, "широка Россия, а переспать не с кем (или негде)".
Ну вот, развел полемику.... . А вообще охота на солонце, это, пожалуй одна из самых увлекательных вещей. Дорогого стоит послушать ночь, (с открытым ртом, для лучшей слышимости). Поймать адреналин при подходе зверя. Выкурить такую сладкую сигарету, после выстрела и услышав треск бьющегося в агонии усыпающего зверя.
Как-то так....
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Две недели назад ездили садить поля. Садили смесь: соя, овёс, кукуруза (на зелёнку). Небольшой фотоотчёт с места событий
 

Вложения

  • 46488.jpg
    46488.jpg
    186 КБ · Просмотры: 999
  • 46489.jpg
    46489.jpg
    190,9 КБ · Просмотры: 1.022
  • 46490.jpg
    46490.jpg
    197 КБ · Просмотры: 1.041
  • 46491.jpg
    46491.jpg
    195 КБ · Просмотры: 978
  • 46492.jpg
    46492.jpg
    112,3 КБ · Просмотры: 990

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.518
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не поздно посадки сделали?
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Arleg сказал(а):
Не поздно посадки сделали?
Чёто я тоже думаю, шо поздно. Я у себя в июне засыпал. Сою и овес. Также по совету Филипыча повесил банку с солью. Посмотрим шо будет.
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
huntfish сказал(а):
Arleg сказал(а):
Не поздно посадки сделали?
Чёто я тоже думаю, шо поздно. Я у себя в июне засыпал. Сою и овес. Также по совету Филипыча повесил банку с солью. Посмотрим шо будет.
Это была середина июля - самое время. По моим наблюдениям животные начинают проявлять интерес к посадкам не раньше середины сентября, когда начинают жухнуть естественные корма. За два месяца растения на "зелёнку" нормально вызревают
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Эээээ, ик...:E020: , предлагаю дружить угодьями. Так сказать в плане обмена опытом
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выходные ездили в тайгу, оценить результаты своих летне-полевых работ. Впечатлило. Соя и овёс взошли хорошим зелёным ковром и к моей радости уже обнаружены копытными и подверглись поеданию!!! Рановато конечно. Надо ещё позже сеять - в августе, что бы зелень была - под снег.
 

Вложения

  • 47081.jpg
    47081.jpg
    196,9 КБ · Просмотры: 930
  • 47082.jpg
    47082.jpg
    183 КБ · Просмотры: 882

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.518
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Поздравляю! :E124:
Одно не понимаю. Зачем садить "на зеленку" те культуры, в которых ценными являются зерно и бобы? :E012:
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
andrew69 сказал(а):
На выходные ездили в тайгу, оценить результаты своих летне-полевых работ. Впечатлило. Соя и овёс взошли хорошим зелёным ковром и к моей радости уже обнаружены копытными и подверглись поеданию!!! Рановато конечно. Надо ещё позже сеять - в августе, что бы зелень была - под снег.
Зачетно! :E019:

А то что рановато, не согласен. Зверь сейчас распробует и запомнит место. Все равно они все за раз не съедят.
 

иваныч66

Новичок
Регистрация
31.01.13
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
Arleg сказал(а):
Поздравляю! :E124:
Одно не понимаю. Зачем садить "на зеленку" те культуры, в которых ценными являются зерно и бобы? :E012:
Ценным является , зелёный корм , для мамаш в первую очередь , повышает лактацию , бобы будут хавать зимой в виде подкормки , а зелёнку они едят очень хорошо .
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему рановато? Первую причину Иваныч объяснил, а вторая... Это они сейчас коровы ходят на поле, а через месяц их бык во время рёва угонит к себе за 10 км, так они там и останутся. На хрена мне пиз...ть зимой через пару сопок?!
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
621
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
Поздравляю! :E124:
Одно не понимаю. Зачем садить "на зеленку" те культуры, в которых ценными являются зерно и бобы? :E012:
Садим то что есть. А что ещё садить можно?! Тимофеевку - да где её возьмёшь? Овсяно-гороховая смесь? Так овёс + соя вроде то же самое! А кукуруза - самое то на зелёнку, а на зерно кукуруза там не вызреет.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.518
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
andrew69 сказал(а):
а на зерно кукуруза там не вызреет.
На зерно кукуруза - точно не поспеет, удобрения нужны для нее.
Видел как-то в Унгунском районе как в октябре сою вызревшую коза запоем жрала. Интересно, а вызреет ли соя в условиях Комсомольска?
И еще. Не пробовали помимо овса и гороха, скажем, кабанчика (если занимаетесь им) топинамбуром привлекать?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.518
Реакции
6.812
Баллы
308
Город
Комсомольск
Leonidasdv сказал(а):
Arleg сказал(а):
топинамбуром привлекать?
А что это такое? И где такое берут?
топинамбур или земляная груша, житель дачных участков (на любителя). Не знаю чье семейство, возможно и пасленовое, можно позырить в инете. Рассаживают клубнями, их и употребляют в пищу. Сладковатый вкус. Ботвища вырастает в рост человека, цветок - желтый. Если посадить на даче - устанешь корчевать через некоторое время. Некоторые охотхозяйства средней полосы высаживают для прикорма кабана. Однако пишут что и косуля, при обнаружении топинамбура, активно тебенюет и питается им. Высаживать, как и овес, ежегодно не нужно - зимует и распространяется самостоятельно, то есть - многолетнее.
Найти его можно в любом дачном поселении. Его все равно корчевать на дачах приходится, если один раз посадил. Так что ищите бабусю - одуванчика и она вам предоставит фронт работы..:E048: :E048: :E048: Однако проще поискать на рынке.
 

Вложения

  • 47247.jpg
    47247.jpg
    70,7 КБ · Просмотры: 725
  • 47248.jpg
    47248.jpg
    102,8 КБ · Просмотры: 753

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Arleg сказал(а):
топинамбур или земляная груша, житель дачных участков (на любителя).
ох, ёёё. Я бы такое есть не стал. Но я и не кабан. Буду в лесу - спрошу: будут они это есть или нет :E048:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх