Червяк

Витька

Новичок
Регистрация
29.04.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Ну как съездил то, руки покою недают, дай отмашку :E106:
 

Витька

Новичок
Регистрация
29.04.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Завтра собираюсь проверить пемзу :F014:
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Не читал всю тему, поэтому может повторюсь...
Сегодня мне расказали, как можно долго хранить червей:
В Банке: слой земли, слой песка, слой травы, слой земли.
Поливаешь раз в несколько дней бульеном (куринным, мясным главное не соленым).
Храняться весь сезон.
Если нужно, чтобы плотнтые тверденькие были, а не раскисшие, мягккие - нужно в банку с вечера ложку творога кинуть.
Желаю успехов в разведении червей!
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбак Приамурья сказал(а):
Не читал всю тему, поэтому может повторюсь...
Сегодня мне расказали, как можно долго хранить червей:
В Банке: слой земли, слой песка, слой травы, слой земли.
Поливаешь раз в несколько дней бульеном (куринным, мясным главное не соленым).
Храняться весь сезон.
Если нужно, чтобы плотнтые тверденькие были, а не раскисшие, мягккие - нужно в банку с вечера ложку творога кинуть.
Желаю успехов в разведении червей!

Любые остатки со стола, только не крупные :E019:
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
С детства помню - по весне как огород капали, по несколько ведер червей собирали и в погребе в частном доме хранили. Больше года так хранились, потом менялись на свежих. Хранили в прохладе, в землю добавляли смородиновый лист.
 

gibiskus

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
398
Реакции
843
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет!
В прошлый дождь (неделю назад) набрал червей прям с асфальта. Ну, низзя мимомо пройти, продукт пропадает. Часть скормил рыпам амурским в аквариуме, часть спас путем перебазирования на почву, ну и часть в бидончик из под маныеза для карасей. Так вот эта третья часть ну никак не хочет сидеть в ентом бидончике. Я им и земельки, и травки прям с корнями... Ну не хочут сидеть в бидончике! Благо энтот бидончик поставил в ведро из-под ТЕРАКИ, а ТЬЕРАКУ енту в гараж. Дык вот: вылазют, значить, из бидончика в ТЕРАКУ, там где нить в уголке организують лежачую забастовку (а мож и митинг) и тусуются клубочком сопливым...
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
hooligan23 сказал(а):
:E048: прямо улыбнуло отношение некоторых рыбаков к опарышу .
Вопрос остался открытым, есть ли рыбаки на ДВ кто использует эту наживку , прошу поделиться опытом и развеять предубеждеие по данной насадке?
Отличная наживку этот опрыш. На западе каждый увыжающий
себя рыболовный магазин ими торгует, их не на мертвых коте выращивают, а на твороге и буряке кажется, он чистинький такой в опилочках лежит шивелится. Я когда на заподе жил пару лет, очень активно его использовал, хотя по началу брезговал, как и многие здесь.
 

sergey2000ribak

Новичок
Регистрация
21.06.12
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Я на червя ловлю. вот такую рыбу поймал :F032: :F025: (Карася).
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Доброго дня ! Сегодня увидел в продаже опарыша (правда визуально его не видел) Вопрос - кто-нибудь уже использует?Думаю на него должно неплохо ловиться!
 

МихКос

Местный
Регистрация
03.09.11
Сообщения
225
Реакции
151
Баллы
208
Город
Хабаровск
миха сказал(а):
Доброго дня ! Сегодня увидел в продаже опарыша (правда визуально его не видел) Вопрос - кто-нибудь уже использует?Думаю на него должно неплохо ловиться!
В прошлом году и леща на него ловили , и сазана пробовали..
Очень неплохая наживка.. :F005:
 

aloic1990

Новичок
Регистрация
11.03.13
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
1
В каком магазине можно преобрести опарыша?
 

миха

Новичок
Регистрация
15.04.11
Сообщения
73
Реакции
8
Баллы
8
Рыболов на Калинина
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Опарыша можно купить в "Первом Рыболовном".
На Серышева, возле охотника иногда дед продает.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
[/quote]
В прошлом году и леща на него ловили , и сазана пробовали..
Очень неплохая наживка.. :F005: [/quote]
Наживка отличная. Ловится лучше,чем на белого навозного червя.Но воняет сильно.:E031:
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем привет!
В прошлый дождь (неделю назад) набрал червей прям с асфальта. Ну, низзя мимомо пройти, продукт пропадает. Часть скормил рыпам амурским в аквариуме, часть спас путем перебазирования на почву, ну и часть в бидончик из под маныеза для карасей. Так вот эта третья часть ну никак не хочет сидеть в ентом бидончике. Я им и земельки, и травки прям с корнями... Ну не хочут сидеть в бидончике! Благо энтот бидончик поставил в ведро из-под ТЕРАКИ, а ТЬЕРАКУ енту в гараж. Дык вот: вылазют, значить, из бидончика в ТЕРАКУ, там где нить в уголке организують лежачую забастовку (а мож и митинг) и тусуются клубочком сопливым...
Чуть тормозну с ответом, эти черви называются ВЫПОЛЗКИ, где-то в нэте читал о них. Там же написано, что для рыбалки они не очень подходят,т.к. расползаются на крючке. Из собственного опыта не очень подходят и черви, живущие в листве. Как-то на даче набрал таких, с виду большие, плотные, но быстро дохнут и, как-бы сказать, становятся как сопли.
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
Чуть тормозну с ответом, эти черви называются ВЫПОЛЗКИ, где-то в нэте читал о них. Там же написано, что для рыбалки они не очень подходят,т.к. расползаются на крючке. Из собственного опыта не очень подходят и черви, живущие в листве. Как-то на даче набрал таких, с виду большие, плотные, но быстро дохнут и, как-бы сказать, становятся как сопли.
Нормально на них ловится. А что бы черви не расползались из ведра (баночки) и не становились сопливым комком, нужно просто добавить сухой земли или сухого песка. То есть просто слегка осушить то, в чём они находятся. Кстати не обязательно выползки на поверхность выползают. Во время и после дождя при заполнении ихних (червивых) нор тикают из под земли и обыкновенные дождевые черви. От переизбытка влаги черви стремятся выбраться наверх или просто погибают. Только "подвальные матросики" в сырых условиях живут чуть дольше других.:)
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально на них ловится. А что бы черви не расползались из ведра (баночки) и не становились сопливым комком, нужно просто добавить сухой земли или сухого песка. )
спорить не буду, насчет подсказки про осушение червей спасибо. как долго их сушить надо?
 

Атеист

Новичок
Регистрация
12.02.13
Сообщения
145
Реакции
39
Баллы
8
Город
Хабаровск
спорить не буду, насчет подсказки про осушение червей спасибо. как долго их сушить надо?
Сушить не надо. Просто сухой земли сверху досыпь и всё! И в холодное место. У меня аварийный резерв (собираю после первого дождя в конце апреля - начале мая) с апреля до октября запросто хранится. Главное прохладное и тёмное место (банку внизу холодильника у жены в своё время отвоевал). Сотня червей на полгода в литровой банке с дырочками (3-5 мм) в крышке - реальный срок хранения. Брать из банки на рыбалку нужно сколько необходимо на раз. Иначе остатки могут погибнуть от перепада температур...:)

Кстати подкармливать можно спитым чаем из пакетиков (не ароматизированным, 1 пакетик на 2-3 месяца). Пакетик разорвать! Знаю рыбаков, которые кормят сухой перловкой. Пробовал, не пошло. Плесени от неё много, черви худые и дохлые. Вообщем не айс!
 

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
813
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
[q


Это как же надо рыбачить, чтоб Сотню червей на полгода хватало?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх