Червяк

vitaly-burlaka

Новичок
Регистрация
17.04.11
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Был в гараже червячки жывые земляные дождевые тел в личке.:E037: :E124: :E124: :E124: :E124: :E070: :E070: :E070:
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчера был на Центральном Рынке
так вот если со стороны Л.Толстого двигаться к центральному зданию как раз проходишь мимо Китайских рядов и точек торгующих всем чем попало в том числе и рыболовным... так вот... у них стоят таблички "ЧЕРВИ, МОРЯЧКИ" и прочее.....
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Наверное ранней весной "морячков" лучше? ИМХО
Пойду на рынок.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Ходок сказал(а):
мне не стыдно и вообще ничего не поймать :))) главное процесс :)) а вот в опарышах ковыряться ....бееееее.... фу.. бяка....кака... :E009: :E009:

Их насаживать долго, мелковаты, а вот приманку из них - эт дело.
Ждать пока мясо стухнет не надо, рыбку вывесил, через часок личинок собрал и во влажную среду, после вылупления кормим небольшими кусочками и ждём как созреют до нужного размера, потом кидаем кусок посудомойной сетки и в холодильник, они в сетку и в анабиоз, потом сетку достал и к грузелу привязал, такая своеобраная кормушка выйдет...
Шкерить в холодильнике их надо со знанием дела, иначе жена голову открутит или как приправу использует...
:E048: :E048: :E048:
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
моя если найдет в холодильнике эту гадость , можно самому на корм для этой гадости стать :)))
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sabio сказал(а):
Наверное ранней весной "морячков" лучше? ИМХО
Пойду на рынок.
Черви куплены, морячки, на взгляд отличные, штук 40-50 в банке-200 р.
В воскресенье на промоины:F014:
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приезжая в Хбр в командировки, любил порыбачить на стадионе ( не от того, что очень любил там рыбачить - просто времени не было). У рыболовного магазина, что на Серышева 7 под аркой всегда продавали червей, как обычно в то время из под полы. Тогда 100 червей шли по рублю. А булка хлеба стоила 20 копеек. Но мне эти черви были без надобности. Я знал, где их можно по-быстрому наковырять. Как спускаешься мимо госпиталя к яхтклубу у старых двухэтажных бараков среди кустарников и деревьев в верхнем дерновом и не дерновом слое, то-есть под камнями и мусором водились в изобилии матросики, и да же лопата не нужна была. А иногда промышлял матросиков и в сырых подвалах. Сейчас подвалы большей частью закрыты - и правильно - Лет пять назад нашел эльдорадо по добыче червей. По дороге на поселок Горького за озерком в пойме Черной речки ( мягко сказано), где эта говнотечка делала изгибы, были наносы жирного ила. И вот там, еще даже когда земля не оттаяла водилось столько червей... С одного копка до 26 штук. Теперь увы - речку почистили и спрямили. Теперь на близ лежащих огородах помогаю бабкам огороды перекапывать, часто и без их согласия. Без червей не остаюсь.
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
dedsergiy сказал(а):
Теперь на близ лежащих огородах помогаю бабкам огороды перекапывать, часто и без их согласия. Без червей не остаюсь.
У меня родители копальный и посадочный сезон начинают с 1 мая... Так вот там, червей хоть отбавляй. Так что приезжай, накопаешь их хоть тонну, за одно и гектары помогаешь им взрыть :E009:
 

Вложения

  • 21990.jpg
    21990.jpg
    134,9 КБ · Просмотры: 1.420

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
любой подвал тебе в помошь. там они эти черви круглый год. в выходные копал друзьям на горную рыбалку
 

дед Михалыч

Местный
Регистрация
02.07.11
Сообщения
335
Реакции
6
Баллы
108
Насчет подвалов круглый год - это перебор. Давно уже в нормальных ЖЭО они сухие. Работаю с слесарями, и вот только некоторые, которые сами увлекаются рыбалкой держат местечки в подвалах для содержания червя(хлебца подкидывают, даже молочка подливают) Так что если самому добывать ищите "задумчивые сточные воды" , или просто говнотечки(их в городе еще достаточно).Я, когда продал дачу прристрогался покупать на Калинина в подвале, там червяки из Биробиджана. Хоть и не крупные(ровно на один крючек) , но живучие!
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.767
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ходок сказал(а):
моя если найдет в холодильнике эту гадость , можно самому на корм для этой гадости стать :)))
Моя как то нашла, причем банку я накрыл обычной китайской перчаткой, через которую все черви по холодильнику разбрелись в поисках лучшей доли:E136:
Я долго спросонья не мог понять, чего это моя прекрасная половина орет благим матом!!!:E048:
А насчет прикармливать червей хлебом - это перебор!!!
Когда то в детстве я просто кидал картонную упаковку от телевизора в разлитую говнотечку в подвале.
Корма они себе сами найдут, а вот тепло и темноту я им давал вволю, да так, что под картоном был сплошной ковер червей и время сбора банки измерялось парой минут.
 

АУхан

Новичок
Регистрация
21.10.11
Сообщения
112
Реакции
0
Баллы
6
дед Михалыч сказал(а):
Насчет подвалов круглый год - это перебор. Давно уже в нормальных ЖЭО они сухие. Работаю с слесарями, и вот только некоторые, которые сами увлекаются рыбалкой держат местечки в подвалах для содержания червя(хлебца подкидывают, даже молочка подливают) Так что если самому добывать ищите "задумчивые сточные воды" , или просто говнотечки(их в городе еще достаточно).Я, когда продал дачу прристрогался покупать на Калинина в подвале, там червяки из Биробиджана. Хоть и не крупные(ровно на один крючек) , но живучие!
АААА,затон рулит!!!!!!!!!!!!!!! вода не за горами! Пойду я к себе в родные любимые места на пирс))))))))))) дед михалыч.санька то всё там выловит
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
весна однозначно червяк пока вода холодная , но червячка практически на любой рыбалке стараюсь брать с собой :)) без него ни как , морячки однозначно уловистее в моей практике, черный червь из неоднократного применения как то не показал себя уж очень приемлемым, личинка жука майского , если рядом есть конь то поклевка следует еще не успеет грузило опуститься на дно :)
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
Про личинку майского жука один бывалый рыбак посоветовал выдавливать его внутренности. Нацепить оставшуюся шкурку на крючок, так посчитаешь нужным. Можно намотать, можно стежками, как удобно. Рып ловится хорошо, сам не слетает и долго держится.
 

Tsotsik

Новичок
Регистрация
12.04.12
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
на этой картинке 1 и 3 способы. А больше всего нравится 3 способ только 2-3 червя, что бы побольше и пообъемнее:F025: . Главное, что бы те участки червя которые насаживаютя на сывье были не тонкие, т.е. продевать ну примерно пол сантиметра(во избежание стягивания с крючка).
 

Вложения

  • 22258.jpg
    22258.jpg
    11,6 КБ · Просмотры: 1.855

Tsotsik

Новичок
Регистрация
12.04.12
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Sabio сказал(а):
Попробую в воскресенье на проталинах на поплавочную снасть на червя половить. Уже не вмоготу)) Где сейчас можно червей купить? Не подскажете?
С опозданием но все же черви продаются в магазине рыболов на калинина(наверно и в др рыболовов). эти черви с ЕАО кто то на форуме уже отписывал. 120 руб около 40 шт. И интересно как съездили?
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Tsotsik сказал(а):
С опозданием но все же черви продаются в магазине рыболов на калинина(наверно и в др рыболовов). эти черви с ЕАО кто то на форуме уже отписывал. 120 руб около 40 шт. И интересно как съездили?
червей на Центральном рынке купил. Съездил, там где был ( рядом с городом , Хохлатка) промоин не нашел, лед зимний, много лунок, поопускал червя в лунки)) , потом снял живого с крючка и обратно в банку выпустил. Никто не позарился. Жду открытую воду, руки чешуться))
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, попробовал сегодня на огородах копнуть червей, Оттаяло 10-15 см. Попалось только 2 маленьких червячка. Подождем.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня уже два десятка накопал. Завтра хочу съездить на Тунгуску.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх