Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.883
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
2 мл мальков по 12руб=24мл руб.37 т осеннего лосося окупают эти затраты? Чет непонятно.
Фигасе Благотворительность!? Да у нас бы рыба по сопкам бежала. Это что за Компания себе в убыток в десятки раз работает?!
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.132
Реакции
11.352
Баллы
308
Город
Хабар

sas

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
3
Город
хабаровск
До начала трансляции - 10 минут. Приглашаем всех к просмотру.
посмотрел спасибо. и ссылка https://www.e-reading.club/chapter.php/62869/4/Cenev_-_Yazyk_politicheskih_telodvizheniii.html
это про 36:00
А......ть специалист : читает по бумажке. Деньги, деньги, делай деньги, ну а остольное вс дребебедень!
 
Последнее редактирование:

СЭШ

Новичок
Регистрация
29.04.13
Сообщения
94
Реакции
48
Баллы
8
Город
Хабаровск
2 млн мальков было выпущено с учётом увеличения квот на вылов в этом году - а рыбы нет
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
image

Так в 2017 г.на Амуре едят икру.;)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в Талге решили немного поблеснить , рыбоохрана выгнала нас с протоки , типа закрыта до какого то ноября.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Нет,не с нашего,в ОК попалась.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.873
Баллы
308
Город
Богородское
Всем, кто не смог посмотреть, вот прямая ссылка на скачивание файла, размер 1.1 Гбт - https://yadi.sk/i/MhfE7NI03NSv7D
Посмотрел трансляцию, огромное спасибо за ссылочку.
Ну наконец-то услышали.
Дроздов молодец! Да все молодцы.
Только "наука" как всегда убила своим словоблудием.
Ему Чурбаш говорит как статистика формируется в реальности, а он говорит не может быть. Мало того, что за "воздух" отсчитываются, что б на следующий год не потерять квот. Так ещё в низу сколько перелавливают.
Задачка. Если разрешение на добычу трех тонн кеты, продают (не за деньги), а за шесть тонн свежей кеты. Вопрос сколько кеты будет поймано по этому разрешению и сколько тонн войдёт в статистику, а сколько проплывет мимо статистики?
Про годы: "горбушёвый" - "не горбушёвый", четный - не чётный.
Я наукой не занимаюсь, но могу точно сказать, что в 80-ых - 90-ых - все годы были горбушёвые, Полные речки рыбы.
С 2000-ых по 2010 мы услышали горбушёвые - не горбушёвые. А вот лет 5-6 назад, как пошли все подряд не горбушевые, а потом даже не летнекетовые, несмотря на чётность и нечётность.
Речки - нерестилища все пустые.

Паводок в 2013 году смыл икру с нерестилищ :E038:
При нормальном уровне Амура в районе с. Богородского, GPS на урезе воды показывает 3-5 метров над уровнем моря. В 2013 подъем воды у нас составил около 6 метров. А нерестилища (река Кенжа) по GPS - с 50 и до 180 метров над уровнем моря. Вопрос каким х...м их там смыло?
 
Последнее редактирование:

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.177
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
А вот лет 5-6 назад, как пошли все подряд не горбушевые, а потом даже не летнекетовые, несмотря на чётность и нечётность.
Такими темпами через пару лет и не осеннекетовые года пойдут...:E006:
Паводок в 2013 году смыл икру с нерестилищ :E038:
При нормальном уровне Амура в районе с. Богородского, GPS на урезе воды показывает 3-5 метров над уровнем моря. В 2013 подъем воды у нас составил около 6 метров. А нерестилища (река Кенжа) по GPS - с 50 и до 180 метров над уровнем моря. Вопрос каким х...м их там смыло?
Алексей, в 2013 году я был в Богородском в конце сентября. Воды в Амуре на тот момент было столько, что до Бичи мы тупо доехали по прямой линии через затопленные луга и релки. Эдакий один сплошной Удыль без границ был....При этом по Бичи на винте мы поднялись км на 5 от устья и уперлись в перекаты. По словам местных такого низкого уровня они давно не видели. Поэтому когда я слышу заявления всяких болванов о том, что икру смыло с нерестилищ - хочется просто ругаться матом...:E006:
PS : кета, кстати, на тот момент в Богородском еще сравнительно неплохо ловилась.По 50-60 хвостов за сплав мужики брали. Я помню еще удивился - обычно в это время уже в Хабаре ход заканчивается, а тут еще внизу не прошла...
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
Про годы: "горбушёвый" - "не горбушёвый", четный - не чётный.
ИМХО.
У Нас в гавани есть речка Хадя, рыбачу на ней с 1994 года, раньше были года когда её МНОГО, местами ОЧЕНЬ МНОГО и когда её МАЛО, но она была, ловилась просто не в тех объемах. Сейчас же года делятся на ЕСТЬ ( МНОГО,ОЧЕНЬ МНОГО, ТАК СЕБЕ) и НЕТУ практически от слова СОВСЕМ.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.479
Реакции
12.817
Баллы
308
Город
с.Богородское
Паводок в 2013 году смыл икру с нерестилищ :E038:
В 2013 году я на катере заходил в Кенжу на катере до скалы,кто знает.И рыбы в тот год была масса, ловили все кому не лень.А с большой водой даже браки ее не взяли.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня в Талге решили немного поблеснить , рыбоохрана выгнала нас с протоки , типа закрыта до какого то ноября.
Карася там регулярно в октябре ловим - ни разу никто слова не сказал...
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Как думаете, можем ли мы на ситуацию повлиять?
Я вот думаю, можно же написать коллективное обращение Президенту с десятком, сотней, тысячей подписей с просьбой разобраться в этой экологической катастрофе, когда рыба не дошла на нерестилища. Если будут десятки, сотни подобных обращений, может, он возьмет ситуацию под свой контроль.
Я, например, ни разу на кету не рыбачил. Но, мне не безразлично, что рыба не пришла на сотни нерестовых рек: без еды остались медведи, хариусы, ленки... и люди (сами виноваты, как всегда)
Только массовое общественное мнение позволит хоть как-то спасти ситуацию... Я, думаю, просто попробовать собирать подписи со своих друзей, сотрудников, клиентов офиса под обращением.
Не надо головы в песок прятать и на форуме "бороться".
 

Тима

Местный
Регистрация
21.08.12
Сообщения
54
Реакции
99
Баллы
208
Уважаемые форумчане.
Не секрет, что в этом году кета не пришла на свои нерестилища, будучи выловленной поголовно в лимане Амура. От местных жителей я слышал, что кета не пришла на Амгунь (район Тавлинки), в р. Мачтовая, до Анюя дошла ничтожная часть, до Гура также ничтожная часть.
Это экологическая катастрофа. В СМИ она замалчивается, что означает, что в ближайшие годы будет аналогичная ситуация.
То есть, рыбы не станет вовсе, как не стало и горбуши во многих реках.
Только массовое возмущение жителей может заставить власти задуматься.
Предлагаю каждому подумать, что он может сделать для спасения экологии.
Я просто стал собирать подписи под обращением к Президенту, намерен набрать свыше 1000 подписей.
Если Администрацию Президента "завалят" подобными обращениями, эффект будет.
Может, у кого-то есть ещё какие-нибудь идеи?
Напишите обращение, попросите друзей, родственников подписать... Создавайте общественный резонанс.
Москва вычистит Амур подчистую, даже не задумываясь, а нам здесь жить

Модератора прошу, если тема не там размещена, перенести в нужный раздел
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх