Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
...как то совершенно случайно в компании с подвыпившими масквичАми инвесторАми услышал такое: "...блин, они как тут живут? И ведь выживают, и работают ведь ещё, да радостные такие, неунывающие... значить их иметь (было слово поточнее) надо ещё жёстче...". Это - не плод фантазий или шутка, домыслы... Это была реально произнесённая фраза в разговоре между концессионерами из нерезиновой.
Ненавижу.
Думаю - всё только начинается, толком ещё мы не хлебнули. Да, им похрен. Да, им деньги - не пахнут.
Впрочем - не удивительно: сейчас силу берёт поколение 1990-х - 2000-х...
 
Последнее редактирование:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
вот оно! http://www.gubernia.com/news/laword...-zaderzhali-politseyskie-v-khabarovskom-krae/
и показывают ролик из первого сообщения в теме. и комментарий ведущей - "жители Низовья считают главной проблемой снижения численности рыбы - браконьеры". Это прямо сейчас по "губернии"
хоть в глаза ссы им.

ща начнут показательно ловить тех кто 10-20 поймал и всю жизнь ловил, а садок так и будет ловить.
да про 10-20 ты погорячился... счет давно на тонны идет
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Лёша,да к тому,похоже,всё и идёт,как это не прискорбно.Этим деятелям пофигу,что после них останутся реки без рыбы и леса без зверья и деревьев.Где свои поганые лапы запустила московская шушера.выгребается всё, на чём можно нажиться .Тактика выжженой земли,по сути.
я так понимаю это проклятые москвичи заставляют жителей бить зверя в любоое время года и пороть рыбу тоннами за икру, верно да? ух проклятые.! не дабт работать человеку на дальнем востоке!
я сколько обьехал поселков , а их достаточно было. все по вине местных. все, которые зха ради минутной выгоды, а часто за бутылку истреляют все. и ненадо тут петь песни про злых москвичей
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
и ненадо тут петь песни про злых москвичей
Роман,я не утверждал,что в всём виноваты именно деятели из столицы.Хватает у нас и своих однодневок,которые ради сиюминутной выгоды готовы и зверя и рыбу и лес изводить.Но,согласись,в таких промышленных масштабах местным,т.е.,жителям Нижнего Амура и не снилось вести добычу биоресурсов.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Роман,я не утверждал,что в всём виноваты именно деятели из столицы.Хватает у нас и своих однодневок,которые ради сиюминутной выгоды готовы и зверя и рыбу и лес изводить.Но,согласись,в таких промышленных масштабах местным,т.е.,жителям Нижнего Амура и не снилось вести добычу биоресурсов.
А по зиме -весне высокопоставленного ГАИшника у Вас брали? Его то же москвичи заслали? Хоть там и другая рыба была,но смысл тот же
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
ненадо тут петь песни про злых москвичей
Частично ты прав. Час тич но. Но на землю опустись, подумай, сопоставь. Уровень жизни, благоустроенность, доступность всегонасвете, инфраструктуру, уровень зарплат... ничего не пропусти, всё - сопоставь. Сопоставил? Ну а теперь спроси себя - почему?
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А по зиме -весне высокопоставленного ГАИшника у Вас брали? Его то же москвичи заслали? Хоть там и другая рыба была,но смысл тот же
Максим,я так думаю,что этот господин либо уж слишком зарвался,либо с кем то не поделился.Вот на его примере и устроили,так сказать,показательную порку.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что разговаривал с человеком с надлежащих оргонов. Так вот цитирую, лиман Амура состоит из трёх каналов многие годы два из трёх каналов постоянно перекрываю и ловят якобы законники а из третьего ловят все смертные. Просто в этом году решили об этом расс.....ть! Рыба будет не ссы Андрюха. Так было сказанно дословно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.695
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
А по зиме -весне высокопоставленного ГАИшника у Вас брали? Его то же москвичи заслали? Хоть там и другая рыба была,но смысл тот же
Максим, чиновники не палятся. Чиновников скидывают. Тех, что помельче... надеюсь не надо объяснять - для чего?
А впрочем: кетовая будет или нет?
:)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
я так понимаю это проклятые москвичи заставляют жителей бить зверя в любоое время года и пороть рыбу тоннами за икру, верно да? ух проклятые.! не дабт работать человеку на дальнем востоке!
я сколько обьехал поселков , а их достаточно было. все по вине местных. все, которые зха ради минутной выгоды, а часто за бутылку истреляют все. и ненадо тут петь песни про злых москвичей
Роман, а вот ведь не надо, а? Или кому продали акции? А завтра заставят летать в заповедник - в позу станете?
Или зря Трутнев про полосы в заповедниках заговорил?
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он сейчас в д. Тахта находится, говорит хорошо ловят. Правда не знаю я далеко это или нет, низовка походу.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максим, чиновники не палятся. Чиновников скидывают. Тех, что помельче... надеюсь не надо объяснять - для чего?
А впрочем: кетовая будет или нет?
:)
Будет,но не так много как в прошлом году
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Рыба будет не ссы Андрюха. Так было сказанно дословно.
Тёзка,да мне она особо без надобности.Давно уже не заготавливаю кету впрок.Разве что пару-тройку хвостов свежей поесть.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне вот интересно, видео уже который день гуляет по просторам интернета
куча комментариев по этому вопросу.... НО! Нигде по ТВ об этом ни слова! Вот же вам "сюжет бомба", рейтинги и все такое
Или на столько все сми куплено, что та же губерния местная молчит
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
У нас отменили цензуру?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только что разговаривал с человеком с надлежащих оргонов. Так вот цитирую, лиман Амура состоит из трёх каналов многие годы два из трёх каналов постоянно перекрываю и ловят якобы законники а из третьего ловят все смертные. Просто в этом году решили об этом расс.....ть! Рыба будет не ссы Андрюха. Так было сказанно дословно.
Андрей , у них может и будет . У нас никуя не будет. Лично я ее ловить люблю, особенно на «резинку», но уже года три у меня облом , с этим удовольствием. Пусть добивают, всем облом будет, и нам и им. Справедливо.
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
мне вот интересно, видео уже который день гуляет по просторам интернета
куча комментариев по этому вопросу.... НО! Нигде по ТВ об этом ни слова! Вот же вам "сюжет бомба", рейтинги и все такое
Или на столько все сми куплено, что та же губерния местная молчит
Как же не сказали, сказали, ещё сказали, что это пацан лет 28ми всё перекрыл и его инспектора приняли.:E009:
 

Паджер

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.09.16
Сообщения
704
Реакции
1.346
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей , у них может и будет . У нас никуя не будет. Лично я ее ловить люблю, особенно на «резинку», но уже года три у меня облом , с этим удовольствием. Пусть добивают, всем облом будет, и нам и им. Справедливо.
Видать не там резинку кидаешь и не с теми крючками:E018:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
С
А раньше, в прошлые годы, так кету не добывали?
Саш, ее раньше и разводили. Я еще звиздюком помню, как у меня дед работал на разводе кеты на Теплом Озере. Мы туда на "днепре" туда гоняли с ним на работу его.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх