Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году рыбаки рапортовали о прошедшей лососёвой супер путине за всю историю прибрежного рыболовства Хаб.кр. было изловленно если не ошибаюсь 51тысяча тонн. А в этом году вырос хрен , но не потому что в прошлом году случился перелов , это аукнется через три четыре года и то если случится пролов , а если не случится то про нынешний год все забудут , кроме промышленников если они впухнут по итогам осенней путины. Рыбы на самом деле нет она не подошла и причина не в том что её не пропустили ,типа выловили всю на подходе .Если бы её выловили всю на подходе то улов в тоннах близился бы всё равно к средним показателям или выше ну к примеру 45 тысяч тонн. Цена на рыбу была бы схожа с прошлогдней в районе 180р за кг кеты. Но она цена сейчас в районе 250. Рыба перепрыгивает мясо по цене. Дешевле она уже не будет , потому что если она не по карману русским её купят наши соседи. Всё покажет следующий год. А все призывы к мораторию на 8лет думаю беспочвенны только по одной причине, сейчас от рыбы кормится вся низовка , а восемь лет кто их будет кормить . Да был объявлен мораторий при совке по моему в семидесятых на пять лет , но экономика была другой. Короче дело за наукой и новыми рыбными технологиями
 

Taras

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
539
Реакции
1.695
Баллы
308
Город
Николаевск
Последнее редактирование:

хаб район

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.09.12
Сообщения
390
Реакции
55
Баллы
308
Кончат всю рыбу и летни
ю и осенку!
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
со слов знакомых(занимаются рыбой), мало того что ход был неважный так еще и "импортозамещение".
недавно купили "удачно" горбушу 40т по 165р/кг и кета по 240.
А мы тут удивляемся где же доступный лосось. Да не будет его!
Причем многие вообще не продают, тк как у них предоплаты с запада еще в марте были, а сезон неважный.
можете сами цены на сайтах глянуть.

короче, деньги региону же нужны? ну вот. есть кто их даст, а на все остальное закроют глаза
А нужна эта рыба? Кто же ее брать будет? Анекдот, честное слово. Это из серии новая лада под миллион.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
будут и берут, иначе бы дефицита не было.
и да, кстати, Вы бы себестоимость своих сазанов прикинули(судя по последним "отчетам") - ваще форель можно охлажденную из Канады привезти самолетом. не анекдот?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
будут и берут, иначе бы дефицита не было.
и да, кстати, Вы бы себестоимость своих сазанов прикинули(судя по последним "отчетам") - ваще форель можно охлажденную из Канады привезти самолетом. не анекдот?
Один Гарик взял, больше не слышал. И есть ли смысл закупать предпринимателям у промысловиков по таким ценам? Ее же потом продать надо будет. Всему есть своя цена и есть предел . Бабушка с пенсией 10000 тоже будет брать? Сомневаюсь.
Далее , себестоимость сазанов я не считаю, ибо не за рыбой я еду, а за романтизмом , удачей, воздухом ........
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
ну так а что же рыбу не выпускаем всю?
разговор про радугу с червем
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
А как же вот ЭТО?
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Короче дело за наукой и новыми рыбными технологиями
На Сахалине, еще несколько лет назад я был крайне удивлен, что у них там семга (Норвегия) дешевле нашего кижуча и нерки.
На вопрос причастных к промыслу получал примерно такой ответ:
- меняем борт на борт
-это как?
- они пригоняют борт семги, мы меняем на кету, нерку, кижуча.
- а в чем подвох?
- а они едят только дикую

я тогда как-то к этому равнодушно отнесся, уж больно брюшки недороги и вкусны. недавно посмотрел передачу(нашу кстати) про выращивание рыб в садках.
чем ее только не пичкают, это понятно. понятно, также, что норвежцы не дураки.
и, кстати, в Канаде, например, в море запрещено в море ловить семгу и прочих лосесевых диких. т.е. поймал - смотри что она дикая(отличие - у садковой нет жирового плавника, я хз почему), садковую- забирай, с дикой помйают - пипец.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один Гарик взял, больше не слышал. И есть ли смысл закупать предпринимателям у промысловиков по таким ценам? Ее же потом продать надо будет. Всему есть своя цена и есть предел . Бабушка с пенсией 10000 тоже будет брать? Сомневаюсь.
Далее , себестоимость сазанов я не считаю, ибо не за рыбой я еду, а за романтизмом , удачей, воздухом ........
Совершенно верно . Кета в розницу по350-400р. для большинства обывателей слегка кусачая, а вот для китайцев по 4 бакса оптом вполне подёмная.ПОСЕМУ цена не упадёт предприниматели перекупы и местные переработчики и их клиентура то есть мы слегка охренеем, промысловики свою цену возьмут всёравно им главное отбить путину.Пролов в этом году они перекроют следующим или последующими годами,там подъёмы могут быть не в одну сотню процентов.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Совершенно верно . Кета в розницу по350-400р. для большинства обывателей слегка кусачая, а вот для китайцев по 4 бакса оптом вполне подёмная.ПОСЕМУ цена не упадёт предприниматели перекупы и местные переработчики и их клиентура то есть мы слегка охренеем, промысловики свою цену возьмут всёравно им главное отбить путину.Пролов в этом году они перекроют следующим или последующими годами,там подъёмы могут быть не в одну сотню процентов.
Схожу ка я завтра , с утреца, на рынок. Цены посмотрю. Уж больно сомнительна цена в 400 рэ, за рыбу которую , как говорится, много не съешь. Может быть , тот, самый вкусный, уже по тыще?
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Один Гарик взял...

Приготовил камчатскую горбушку. Не берите, не рекомендую. Визуально рыбка второго сорта, в реалии третьего с натяжкой. Жена сказала что вкусно очень, но меня не обманешь. Хрень, короче. Даже сливки от Бифидума вкус не выправили.
В общем, я в печали :( ! Кету употребляю только с моря и копченую. Симы нет, горбуша позорная, нерка с кижучем будут судя по всему по цене краба. Будем есть членистоногих :E020:.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Сахалине, еще несколько лет назад я был крайне удивлен, что у них там семга (Норвегия) дешевле нашего кижуча и нерки.
На вопрос причастных к промыслу получал примерно такой ответ:
- меняем борт на борт
-это как?
- они пригоняют борт семги, мы меняем на кету, нерку, кижуча.
- а в чем подвох?
- а они едят только дикую

я тогда как-то к этому равнодушно отнесся, уж больно брюшки недороги и вкусны. недавно посмотрел передачу(нашу кстати) про выращивание рыб в садках.
чем ее только не пичкают, это понятно. понятно, также, что норвежцы не дураки.
и, кстати, в Канаде, например, в море запрещено в море ловить семгу и прочих лосесевых диких. т.е. поймал - смотри что она дикая(отличие - у садковой нет жирового плавника, я хз почему), садковую- забирай, с дикой помйают - пипец.
Новые технологии это не обязательно садковое выращивание у нас это не очень может вкатить в силу очень холодной воды в Охотоморье. На мой делитанский взгляд очень мало рыбоводных заводов. И увеличение их колличества будет следующим шагом всех крупных промышленников а иначе все их построенные заводы по переработке пойдут в задницу. Роль государства в этой игре стимулировать квотами этот рыборазводный процесс.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Схожу ка я завтра , с утреца, на рынок. Цены посмотрю. Уж больно сомнительна цена в 400 рэ,
Дима,у нас в Комсе в магазинах кета лежит по 310 рублёв за кг.Нехай её бобик за эти деньги ест,я лучше в октябре сигом затарюсь;)
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
то что на ролике в первом посте это как б говоря цветочки. Как в нкл не летишь так такие запруды везде в районе нкл. Что в самом лимане твориться не видал, ибо пока не доводилось в ту сторону залетать. Но не думаю что там все радужно.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Дима,у нас в Комсе в магазинах кета лежит по 310 рублёв за кг.Нехай её бобик за эти деньги ест,я лучше в октябре сигом затарюсь;)
дожили ну. горбуша по цене дороже свинины.
которую еще и вырасти
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима,у нас в Комсе в магазинах кета лежит по 310 рублёв за кг.Нехай её бобик за эти деньги ест,я лучше в октябре сигом затарюсь;)

Андрей, у нас с сигом , последнее время, не очень. Буду как сосед с низу, навагу трескать. Он как жарить начинает, весь аромат ко мне идет.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.303
Баллы
308
Город
Хабаровск
Он как жарить начинает, весь аромат ко мне идет.

Пришлось себе ставить вытяжку. Лет пятнадцать без нее прожил с дыркой в гарнитуре кухонном. Не нужна была. Вентиляция спасала. Но поселился где то снизу веселый сосед с жаркой наваги и селедки и варевом кислых щей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх