Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
да не...
Я вот вижу как три мужика, настроенных явно агрессивно, самостоятельно вытягивают чужую сеть и лодку с хозяином, при этом на камеру высказывая угрозы физической расправы.
Про отсутствие лицензии мы узнаем только из нецензурной брани. при этом, увидев такое с лодки - как три агрессивных мордатых чела матерясь высказывают предъявы необоснованные, я бы поостерегся что-то возражать.
А посему желание у меня такое - отдать сию видеозапись в полицию с координатами всех зафиксированных лиц, для проведения разбирательства.
Хулиганка обеспечена + покушение на нанесение телесных повреждений (вреда здоровью).
Поддерживаю.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Народ жжёт че неясно?? Рыбы нет так хоть постебать :E009:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Мля, Вы че читаете между букв? Видно же чуваки своего корефаном тянут и при этом проклянают всех...., что мало рыбы в Амуре ;) аффтор немедля выложи что в данном ролике все трюки выполнены профи. и не одна рыб не пострадала))
PS и почему верха с низким перехлеснуты??? Вы че....
 
Последнее редактирование:

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.762
Реакции
23.083
Баллы
308
Город
Хабаровск
постанова...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мля, Вы че читаете между букв? Видно же чуваки своего корефаном тянут и при этом прокленнают всех...., что мало рыбы в Амуре ;)
Да нет, сразу же видно по морде лица, что браконьер, причем типичный. Нагло поставил сеть перед носом, причем цинично завел против течения. Здесь надо разобраться. В полицию не надо, заявление не примут, ибо потерпевшего с Вами не будет, а там строго. Есть потерпевший, есть заявление, тогда другое дело.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Главное, чтобы это видео не пошло дальше по интернету, а то потом будут говорить по всем каналам, что действительно простые рыбаки типа "браконьеры", всю рыбу в Амуре извели, а не те, кто действительно её изводит.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мой полный тёзка советник главы Росрыболовства Дмитрий Юрьевич Краснов.
Как этим воспользоваться?:E136:
Задать ему вопрос; ..доколе ешкин кот будет издевательство над обычными людьми ? Почему не сделать как у скандинавов , в любое время можно выйти безпрепятственно с удочкой на водоем? У них нет месячных запретов потому что кто то нерестится , просто грамотно продуманные правила , а так же лимиты .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Званил товарищу в троецкое за весь день 17 хв , ОМОН лютует он даже не ходит по речке а за пускает квадрокоптиры и фотают народ а потом встречают на берегу и долбят .. слов нет сволочи
может берег надо поменять ?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Заплыли один раз вечером одна самка и толстолобик, второй харек, больше не стали рыбачить, хотели ночь поплавать.... На лодочной у кого 4, у кого 6 за день!!!! Такой рыбалки у нас не было даже в Октябре... Первый такой год. Короче рыбу истребили. Встретили знакомого, плыл 40 метровкой с женой в проходной день, подъехал ОМОН избили, при чем по лицу, ещё орали руки убери, не прикрывайся, а то потопим. Это звиздец, вместо ликвидации совхозов из-за которых нет рыбы, наша власть бьёт браконьеров, которые ловят себе на пожрать на надувнушках....
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже только до загородок в лимане.
С такими тенденциями, скоро можно будет нерестовые запреты по Анюю и Хору снимать, всё равно там уже нереститься будет некому, кроме бычков-подкаменщиков и гальянов.
На Хору около 2 сп в январе говорят ловят , так что трошки все равно останется . А так да верно, с 1 сентября запреты просто издевательст
Не не этому писать. Которому покруче.
Так скоро выборы он снова заступит на Пост .
Просто надо писать в Кремль , там разберутся . И если люди часто будут писать об одной и той же проблеме , заметят .
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
пишите, подкинемся...
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
да не...
Я вот вижу как три мужика, настроенных явно агрессивно, самостоятельно вытягивают чужую сеть и лодку с хозяином, при этом на камеру высказывая угрозы физической расправы.
Про отсутствие лицензии мы узнаем только из нецензурной брани. при этом, увидев такое с лодки - как три агрессивных мордатых чела матерясь высказывают предъявы необоснованные, я бы поостерегся что-то возражать.
А посему желание у меня такое - отдать сию видеозапись в полицию с координатами всех зафиксированных лиц, для проведения разбирательства.
Хулиганка обеспечена + покушение на нанесение телесных повреждений (вреда здоровью).
Что то смахивает на любительское сатиричиское кино , после принятия . Сидим у костра, скучно ..Так Вася будет браконьером, а Федя и Вова правильными рыбаками. Дубль один , поехали ....
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
пишите, подкинемся...
Я тут как то за качество снегоходов жалобу накатал в кремль, меня до сих пор подкалывают, типа че там ответили? Не парься, у нас много быдла, готова раком стоять и ни гу-гу, пока его анально имеют. Но самое гениальное высказывание от них.. Все педерасты, они одни целки ....
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Хору около 2 сп в январе говорят ловят , так что трошки все равно останется . А так да верно, с 1 сентября запреты просто издевательст

Так скоро выборы он снова заступит на Пост .
Просто надо писать в Кремль , там разберутся . И если люди часто будут писать об одной и той же проблеме , заметят .
Ну ну. Заметят кто? Кто квоты выдаёт?:E009:
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
ну так характер людей меняется, если раньшге люди в первую очередь работали, хотя б под страхом статьи за тунеядство, то с 90 годов стало преобладать мнение что нахрен работу, я вон пойду на реку красную добуду сдам и порядок
Роман, это только Ваше мнение. Вы летаете высоко, Вам кажется , что Вы все видите :)
А на самом деле Вы просто очень далеки от народа.
Дело стоит абсолютно по другому.
Ульчский район, позднесоветский период. Очень динамично развивающийся район. Строят дома. дороги и ифраструктуру. Все люди работают.
Булава - крупнейший леспромхоз, градооборазующее предприятие. Закрыли.
Солонцы - градообразующее предприятие колхоз "Удыль" , колхоз - миллионер, имел свой морской флот, магазин в центре Хабаровска. Рейдерский захват, расчленение на части. Закрыли.
Мариинск - леспромхоз, гражданский аэропорт - закрыли.
Дуди - градообразующее предприятие рыбоконсервный завод - закрыли.
Богородское - деревообрабатывающий комбинат, пищекомбинат, УНР - закрыли.
Производство из 18 населенных пунктов похоронили везде кроме двух Де-Кастри (порт, терминал, Дальлеспром) и Циммермановка (заготовка леса без переработки).
Кроме того на территории района работала организация коопзверпромхоз у которой, в каждом населенном пункте работали десятки кадровых охотников, занятых круглогодично, если не охотой, то сбором дикоросов, и т.д.
Я ещё не упомянул села Тыр и Сусанино. В них колхозы остались. Но если раньше в них было занято ВСЁ население поселков, то сейчас принимают временно на путину человек 50-70. А в этом году и путины толком не было, не корюшки, не летней.
Все эти люди брошены на произвол. Новых рабочих мест для них не создано. А рядом Амур... А дети кушать просят... А лётчики (я против них ни чего не имею :)) готовы скупать икру...
А сейчас этих людей выставляют во всём виноватыми?
Предвосхищая Ваш вопрос, а что не уехали?
Отвечу, кто мог уехал. А кто не смог остался. Если у тебя семья, пару детей, налаженный быт, отличный дом в 100 кв.м, трудно бросить всё и начать сначала. Этот отличный дом в 100 кв.м. например в Солонцах, ты продашь за 30 тыс. рублей, а равноценный в Хабаровске надо будет купить за 5 млн. руб.

P.S. Я не говорю, что все такие. Но разбогатевших на рыбалке я особо не встречал. На скупке и перепродаже рыбы - да. Но это как говориться, совсем другая история.
Здесь схожая история с наркотраффиком. Вы считаете, что в героиновой наркомании виноваты афганские крестьяне. А мне кажется, те, кто организует транспортировку героина из Афганистана в Россию и сбыт.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мариинск - леспромхоз, гражданский аэропорт - закрыли.
Циммермановка - аэропорт, Богородское - аэропорт. И самолеты летали, и людей возили. Комсомольск - Полины Осипенко - Херпучи -Бриакан - ежедневный рейс (если не ошибаюсь). Комсомольск - Николаевск - ежедневный рейс. Работа в Ульчском районе кипела еще в середине 80-х.
 

Вепрь

Новичок
Регистрация
06.10.14
Сообщения
79
Реакции
30
Баллы
8
Город
Хабаровск
Мужик шел сплавом копался в моторе .В катере ни сети ни рыбы.Подлетел катер с него закутав рожи для храбрости масками начали охаживать мужиков дубинками.Мужик приехал на стан с жалобой на безпредел ему сказали написать заяву но он не согласился. Говорит что толку-рожи то закрыты.А спину показал-сплошной синяк.Вот с таким настроем стали думать что делать .
.
Как что толку, у каждого катера и лодки должен быть судовой номер даже у транспортной полиции, ему надо было приехать в населенный пункт снять побои и с заявлением в прокуратуру плюс еще свидетеля привезти что он якобы ехал мимо и видел этот весь беспредел со стороны полиции. На такие бумаги они быстро реагируют.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
деревня вырезает так что потом трава не растет! , я уже писал в качестве примера Енисей, где после становишь староверов, кругом ни кедра ни зверя, вот тебе и небольшая деревня, выкашивает под корень.
Так что не надо еть военных песен, все деревни живут лесорубством, половина работает официально а вторая в черную. Нежелание признать это говорит о нежелании думать!
Желание думать есть , а вот признавать местных как самое то зло которое занимается истреблением ресурсов желания нет , ибо думающим людям понятно откуда у проблемы ноги растут . Руками местных это злодейство (браконьерство или легальная добыча) только осуществляется ,решения по воплощению принимаются в других местах и не местными.:D Беда местных что они родились и выросли в населённых пунктах заведомо созданных и заточенных под добычу .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх