Будет ли кетовая в этом году???

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.818
Реакции
3.291
Баллы
308
Алексей, в этом годулетняя кета у вас была. Я видел
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Только начальную численность осетровых и кеты забыли сравнить.
А ещё стоит вспомнить, что под научным ловом осетровых, во времена Касьянова, всё поголовье осетровых было разрешено к вылову в научных целях.
Так ведь было, нет?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.802
Баллы
308
Город
Комсомольск
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.801
Баллы
308
Город
Богородское
а теперь представим что не один человек живет а целая деревня, и?? и тут еще и харвестер и все.
вон лицензионнго лова осетра нет, так кто его сгубил? промышленники? нет местные
Во-первых, как то же раньше, до прихода арендаторов деревня жила, и баланс соблюдался лес (рыба) не сокращалась?
Во-вторых, а кто Вам сказал, что промышленного лова осетров не было? В конце 90-х, колхоз "Память Ленина", ежегодно после осенней кеты, уходил на два месяца в лиман "на осетра".
Ну и в третьих: Про осетра я писал, кто его убил. Научный лов. За три сезона.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.801
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, в этом годулетняя кета у вас была. Я видел
Алексей, я тоже видел. Ездил на ленков, на одной ямке под десяток летних видел. Но это последние из Могикан.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.390
Реакции
2.067
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажите пожалуйста до куда доходит летняя кета и до куда горбуша, всегда было интересно
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.802
Баллы
308
Город
Комсомольск

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Не надо акцентировать на "для себя". Такое понятие весьма растяжимое. Я и говорю: масштабы сыграли свою роль. Ну что поделать - государство так бестолково распорядилось своими ресурсами. Не единичный пример.)) А рыльце то у всех в пушкУ.)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Уже только до загородок в лимане.
С такими тенденциями, скоро можно будет нерестовые запреты по Анюю и Хору снимать, всё равно там уже нереститься будет некому, кроме бычков-подкаменщиков и гальянов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А рыльце то у всех в пушкУ.)
Да, в пушку.
А у нас, вместо того, что бы дать рыбе нормально дойти до нерестилищ, гоняют рыбаков ловящих ленков и харюзей, и которым похрену на эту кету.
И на этом фоне - разрешили вообще черпать рыбу даже не вошедшую в реку.
И как тут быть?
С одной стороны - наказывать за лов на нерестилищах ленков и харюзей, и тут же, вообще не дать рыбе дойти до нерестилищ?
Это не бездумность, это системность.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
. А завтра наши соседи китайцы начнут вопрос задавать. А где рыба? Наша рыба, которая выпускалась с наших рыбразводов. Где она???
Поэтому и идет такая масштабная показуха.
За китайцев и их рыбразводы можно небеспокоится, они по контрактам с промышлениками в низовке свои тонны рыбы фурами к себе вывезут.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Я вообще удивляюся весь) Люди! Вы как будто с другой планеты только что прибыли, ну или как минимум с другой страны.))) Вот такая наша действительность. Так есть и так будет.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще удивляюся весь) Люди! Вы как будто с другой планеты только что прибыли, ну или как минимум с другой страны.))) Вот такая наша действительность. Так есть и так будет.
Я так понимаю, что когда на ваших глазах будут кого-нибудь убивать, вы с такой же философской мыслью: "А что поделать, мир жесток", пройдёте мимо.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Я так понимаю, что когда на ваших глазах будут кого-нибудь убивать, вы с такой же философской мыслью: "А что поделать, мир жесток", пройдёте мимо.
Это сильно критичный пример - но даже тут, 90 % услышав крик за окном не х...я не сделают. А уж если иные примеры - подавно.
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
Ну так вы сами себе и ответили: да пройдут. Пока ЛИЧНО кого то не касается - большенство пройдёт мимо того или иного. Отсюда: скольких % населения края касается РЕАЛЬНО данная проблема ? мизер. А тех средст и сил брошенных на этот беспредел - достаточно выше крыши, что бы заткнуть рты тем кто что то там вякает
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Я так понимаю, что когда на ваших глазах будут кого-нибудь убивать, вы с такой же философской мыслью: "А что поделать, мир жесток", пройдёте мимо.
Хм.)) Забавно.) А если я скажу, что ваш вывод ошибочный, кета появится?)
Применительно к теме не могу сказать, что мне безумно нравится сложившаяся ситуация, но вижу ее вполне закономерным итогом для сложившихся реалий нашей жизни.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.669
Реакции
24.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
А если я скажу, что ваш вывод ошибочный, кета появится?)
Конечно нет.
Только я выводов пока не делал, просто вопросы задавал.
К слову: да, мы живем именно в такой стране. Как это ни печально.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.684
Реакции
1.498
Баллы
308
Город
Хабаровск
а теперь представим что не один человек живет а целая деревня, и?? и тут еще и харвестер и все.
вон лицензионнго лова осетра нет, так кто его сгубил? промышленники? нет местные
Деревня не в состоянии подрезать тайгу это делают промышленным способом и пожарами, осётровые были бы в численности если бы не научные квоты и браки с промышленным подходом т.к. люди заняты были другим трудом но государство предложило занятся ценно породной рыбой то есть переквалифицироваться и армия безработных занялась этим предложением ходить на работу за осетром, а работа это промысел а не любительская ловля , то есть нужен заработок. А для сбыта добытого существовала официальная лазейка- научные квоты. Вот и всё:D
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Только я выводов пока не делал, просто вопросы задавал.

А, понятно. Только не похоже было на вопрос.
Я так понимаю, что когда на ваших глазах будут кого-нибудь убивать, вы с такой же философской мыслью: "А что поделать, мир жесток", пройдёте мимо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх