Бродячие собаки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Синий,а ты не из догхантеров случайно?
Пока не приходилось, но при необходимости знаю, что делать. А так - у меня хороший кругозор, тема бродячих собак для меня актуальна хотя бы потому, что у меня много детей, личная безопасность которых для меня очень важна.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Официальный сайт правительства Хабаровского края.
С 2011 года всё думу думают, а воз и ныне там:
http://www.khabarovskadm.ru/digital_khv/news/press/index.php?ELEMENT_ID=61404&sphrase_id=202437

Никто не занимается в Хабаровске отловом бродячих животных:

http://www.gubernia.com/news/societ...ikh-sobak-v-khabarovske-nikto-ne-zanimaetsya/

И о чём здесь можно рассуждать.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E048:Женя, поржал. Особенно они хороши на крыльце около подъезда, на асфальте весной и растоптанные своим башмаком


Это про газон)) я свою собаку быстро в детстве отучил сать и срать в лифтах, подъездах, асфальте и тратуарной плитке...

А вот на тратуарах как раз я заметил сут и срут мелкие мажорские псины))
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Бороться с бездомными собаками необходимо.
Только это должны быть организованные, продуманные, безопасные методы.

Посмотреть вложение 163464

Никакая проблема не решалась, не решается и не будет решаться безболезненно.
Гордиев узел разрубается твёрдой и жёсткой рукой. После этого исчезает не только сама проблема но и разговоры и упоминания о ней.
Поэтому уничтожить (без сомнения, любыми методами потому как само уничтожение не подразумевает гуманность) всех бродячих собак.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Может стирилицация бродячих сук на уровне гос. служб?
Пару лет плодотворной работы, дальше контроль.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Может стирилицация бродячих сук на уровне гос. служб?
Пару лет плодотворной работы, дальше контроль.
Саша, ну о чём ты говоришь! Какая стерилизация!? Ты что каждой суке под хвост будешь заглядывать после месяца стерилизации? Как отличишь где стерилизованная где нет?
А кобелю тогда что будем делать? Зубы вырывать? Чтоб он при нападении мог только зализать и человек от смеха скончался а не от ран.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Саша, ну о чём ты говоришь! Какая стерилизация!? Ты что каждой суке под хвост будешь заглядывать после месяца стерилизации? Как отличишь где стерилизованная где нет?
А кобелю тогда что будем делать? Зубы вырывать? Чтоб он при нападении мог только зализать и человек от смеха скончался а не от ран.
Подожди.... Или ты про тех сук которые в гос. думе гуманные законы голосуют?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.124
Реакции
11.346
Баллы
308
Город
Хабар
Клеймить. Сами сдохнут через несколько лет
Часть особо агрессивных отстрелить. Часть поместить в приюты, подразумевающе в т.ч . раздачу желающим. Часть оставить доживать.
 
Последнее редактирование:

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо от форума выдвинуть пару кандидатов в депутаты и все проблемы с бродячими собаками, браконьерством и т.п. решать на законодательном уровне :D.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Беда-то собственно в том, что от бродячих собак (по ним же некому предъяву кинуть, да и укусить могут) народ традиционно переходит с претензиями к собаковладельцам.

А вообще - предлагаю эту тему грохнуть ибо, ПСИНОСРАЧ тут будет и никакого конструктива.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакая проблема не решалась, не решается и не будет решаться безболезненно.
Гордиев узел разрубается твёрдой и жёсткой рукой. После этого исчезает не только сама проблема но и разговоры и упоминания о ней.
Поэтому уничтожить (без сомнения, любыми методами потому как само уничтожение не подразумевает гуманность) всех бродячих собак.
В любом случае эта жесткая рука должна быть организована.
Раскидывание отравы - самый простой но и самый не безопасный для окружающих животных метод.
Это как уничтожение преступников в городе методом ковровых бомбардировок жилых кварталов.

Профессиональный отлов или отстрел опасных животных (собак) более правильный метод. О том, что это надо делать даже сомнений нет.
Конечно же субьективное мнение. Я не специалист в этом вопросе.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
В любом случае эта жесткая рука должна быть организована.
Раскидывание отравы - самый простой но и самый не безопасный для окружающих животных метод.
Сколько людей столько и мнений. И вот из за этих мнений все дела - стоят.
Рука ведь есть. Организованная. Ведь травят крыс! Травят клещей в парках! И не слушают никого что вместе с клещём погибнет муравейка а вместе с крысой котейка забредший в подвал.
Скажете - где крыса и где собака? Так подождите, крыса не животное что ли, за грубое обращение с коими у нас статья?


Профессиональный отлов или отстрел опасных животных (собак) более правильный метод.
Казнь она и в Африке казнь - не гуманна. Что стрелять что травить - хрен редьки не слаще. И опять же человек с ружьём на улице, палящий на всю округу, это то ещё зрелище...
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
image (8).jpg
 

Гурам

Новичок
Регистрация
18.04.16
Сообщения
8
Реакции
15
Баллы
3
Город
Белгород
Знаю,что осудите меня за такие слова...но мне всегда жалко этих собак...как и котов..люди виноваты в том,что животные стали бездомными и голодными.Если б своих животных стерилизовали кастрили беспородных,этого б не было...а так порочный круг.Одни не хотят кастрить,отдают щенков в "добрые руки",щенками играют,а потом выкидывают...они есть хотят,плодятся,их щенки так же..люи виноваты,с них и спрос должн быть.
 

kisur

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.11.15
Сообщения
600
Реакции
789
Баллы
308
Город
комсомольск
Бродячие стаи-порождение рук человеческих.Пример:рядом с работой,в соседней организации,живут две псины,принесли приплод-5 щенков,они там не кому не нужны,так называемый человеческий гуманизм запретил,что либо делать с ними,а пофигизм сказал-фиг с ними,сейчас там продит не кому не нужных 5 псин,которые принесли ещё приплод.Что дальше?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Психология стаи (именно психология) самый страшный для всех других живых существ тип поведения. Если животные в стае - это и есть бездомные животные. Не зависимо были ли они раньше добрыми домашними питомцами или родились в овраге. Стайное поведение подразумевает общее добывание пищи, показательные "порки" как чужих так и своих - чтобы утвердится в иерархии, завоёвывание территории и мест возможной кормёжки, общее реагирование на возможные угрозы и наоборот. Данное поведение относится ко всем видам стайных животных, я думаю Вы поняли о чём я говорю. При этом если одна из стай более сильная, то она вытеснит (то есть уничтожит) другую стаю, которая не может физиологически или психологически влиться и дополнить стаю - победителя.
Так кто мы всё таки ?
Я очень люблю животных. У меня в семье всегда были, рыбки, попугайчики, собаки, кошки и даже крысы.
Но моя стая - это моя семья, и за неё я буду драться с напавшими на неё агрессорами всеми доступными методами. Но именно с агрессорами !
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Догхантеры - это психологически раненные люди. Нельзя уничтожать всех подряд без разбора. Тем более, что при этом они убивают ни в чём не повинных.
Хотя иногда всё таки хочется кого-то пристрелить вместе с хозяивами !:)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Беда-то собственно в том, что от бродячих собак (по ним же некому предъяву кинуть, да и укусить могут) народ традиционно переходит с претензиями к собаковладельцам.

А вообще - предлагаю эту тему грохнуть ибо, ПСИНОСРАЧ тут будет и никакого конструктива.
Претензии обычно коротки:
1. Какого хера своего добера без намордника выгуливают?
2. На вопрос - зачем достал пистолет, отвечаю - он тоже, вроде, не стреляет без команды.
3. Пушкин, Достоевский. На машине новехонькой наклейка "Спасибо Деду". А как срал со своим добером под балконом, так и срет, хоть с балкона херачить начинай...
Дебилы.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.038
Реакции
7.466
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Догхантеры - это психологически раненные люди. Нельзя уничтожать всех подряд без разбора. Тем более, что при этом они убивают ни в чём не повинных.
Хотя иногда всё таки хочется кого-то пристрелить вместе с хозяивами !:)
Всё оно так... Но менталитет на всякий случай
(https://ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет)
за одни день не поменять и не каждый понимает что он ответственен за тех кого приручил.
Животные они и есть животные какие бы они милыми не были, за них и их действия (домашние, прирученные) должен отвечать человек.
И как везде есть человеческий фактор и сложившиеся обстоятельства. Законы должны четко регламентировать деятельность человека и создавать условия исключения тех самых обстоятельств какими бы они не были. Но к сожалению для всех нас, не все законы идеальны и самое грустное что не все они "работают"!!! Вот так и живем, это на сегодняшний день наше бытие...:E095:
На всякий случай, что бы не возникали вопросы моего отношения к животным. Я их всех люблю и не люблю живодерства по отношению к ним.
 
Последнее редактирование:

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Претензии обычно коротки:
1. Какого хера своего добера без намордника выгуливают?
2. На вопрос - зачем достал пистолет, отвечаю - он тоже, вроде, не стреляет без команды.
3. Пушкин, Достоевский. На машине новехонькой наклейка "Спасибо Деду". А как срал со своим добером под балконом, так и срет, хоть с балкона херачить начинай...
Дебилы.
Серега ты его накажи и он поймет, что хорошо , а что плохо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх