Бродячие собаки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
На полном серьезе-раздражают

Если детские крики раздражают, а как собаки гадят нет, то не комплексы ли у вас батенька?
В принципе профессиональные врачи помогают в таких случая процентов на 90.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Блин снесут модераторы тему, жаль , рыбалка еще не началась толком :D.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Я НЕ ОБЯЗАН строить площадку для выгула. Это обязанность муниципалитетов и ТСЭ.
ЧЕГО ЗА БРЕД?
не можешь организовать выгул пса чтоб гадил не в местах обещ пользования не заводи пса.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
А песик покакал - аж такая трагедия, что собаковладельцу пакетик-совочек для уборки носить требуете?
представьте да.
в благополучных странах, висят автоматы с пакетами для бдерьма, и хозяева не требуют мест для выгула за счет муниципалитетов, и не сокрушаются насчет необходимости убирать дерьмо
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
ЧЕГО ЗА БРЕД?
не можешь организовать выгул пса чтоб гадил не в местах обещ пользования не заводи пса.

ПРо бред - к законодателям вопрос.

Про места общего пользования - мой пес там не гадит. Газон не есть место общего пользования

представьте да.
в благополучных странах, висят автоматы с пакетами для бдерьма, и хозяева не требуют мест для выгула за счет муниципалитетов, и не сокрушаются насчет необходимости убирать дерьмо

Поставьте автоматы с пакетиками, примите закон. Места выгула за счет муниципалитетов там кстати, оборудованы. А пакетики - если не донес песик до мест выгула.
 
Последнее редактирование модератором:

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Не готов спорить. Не буду.

Погуглил - газон придомовая территория.


Но, псиносрач, обещаный, удался!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Года 4 назад в деревне развелась, да и наподбрасывали, куча бродячих собак. Написали мы в администрацию поселения обращение, какие то подписи собрали, чтоб меры приняли.

Оттуда позже позвонили, сказали, что в спецавтохозяйстве(или как там ево), всего Один! человек занимается отловом/отстрелом чуть ли не на весь край

Финансирование этого вида деятельности почти отсутствует.

А по сему, ждите.

Прошло где то с полгода, собачек отстрелили, штук 15 наверно, если не больше, а перед этим развесили объявления, что будут уничтожены все собачки, кто не на привязи и не на поводке. Трупиков по деревне не видал, значить пособирали.

Женщины и дети стали спокойно гулять.

Так что нет каких то проблем с уничтожением, просто власти не в курсе, что собаки людей донимают, а люди не пишут.

Это по теме.

А про остальные 10 страниц - даже комментить не буду
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Поставьте автоматы с пакетиками, примите закон.

А вот пока нет не того и не другого , Вы как добропорядочный гражданин и житель своего прекрасного населенного пункта, стремитесь сделать окружающий Вас мир лучше и чище. Для этого Вы и убираете за своим питомцем, а также не мусорите, организовываете себя и окружающих, что бы посадить на газоне цветочки , а не собачьи экскременты. Монотонно убеждаете соседей не кидающих мусор с балкона ( надо и 200 раз скажете). (В моей практике помогло, раз 10-12 соседу говорил , чтобы не кидал бычки с лоджии в садик который мы сами организовали.)
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.583
Реакции
24.186
Баллы
308
Город
Хабаровск
псина.jpg
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Я же говорил, что модераторы не одобрят нас тут:D.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Года ..... не буду
Этот дядька, который один в крае этим занимается, с полгода назад налип под прокурорских, за отсутствие лицензии и применение пневматического оружия. Не знаю, откусался ли. Эта тема на самом деле никак законодателем не урегулирована. Боятся гейропы.

И Вы его разогревали.

А я предупреждал! В этом мире много мнений, а не только "мое и неправильное" Дети, кстати, самые опасные в стае существа. ибо они не знают границ жестокости. Забить бича или собаку - да пожалуйста. трахнуть одноклассницу- да в легкую!

С собаками в этом плане намного легче, у них есть четкие поведенческие стереотипы, и если ты их знаешь - то вполне разойдешься со стаей "краями" С детьми от 12 и старше это не прокатывает. их я реально боюсь по вечерам.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.908
Реакции
8.494
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
Дети, кстати, самые опасные в стае существа.

Вы тоже пользуетесь стереотипами.
Но в любом случае, с 14 лет уголовная ответственность, до этого момента несут ВСЮ ответственность его родители или опекуны.
Я уже пояснял выше, за оружие, за детей есть ответственность, за собак нет ответственности.
Вот и появляются бродячие и бешеные хоть и не бродячие. А люди в этой ситуации имеют право защитить своё здоровье и жизнь даже если это только потенциальная угроза.
Всем кому жалко бездомных животных - пожалуйста заводите приюты за свои средства, если будут пожертвования считайте что вам повезло.
На всех бойцовых собак, необходимо разрешение как на оружие ( после курсов и мед освидетельствования) , собака (любая) без намордника и поводка (фото) - штраф тысяч 30, повторно -50, третий раз принудительное изъятие собаки (с последующим усыплением), нагадила собачка и хозяин не убрал (фото) - штраф - тысяч 10 . ( а что бы больше было фото - 50 % фотографу).
 
Последнее редактирование:

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
не буду спорить, я с ПДН плотно общался. Но статистики под руками нет. Про ответственность - есть она. Но к детям отношение - "они же дети!".
Хотя, мне нравилась система разведения в СССР. Хочешь собаку? - отучись и получишь щенка-служебника, пойдешь на границу/в милицию... Хочешь легавую - вступи в охотобщество, впиши пса вохотбилет.

Приемлемое решение я озвучил где-то в середине темы. Но его никто не примет. Бродяжки еще и сами размножаются, не требуя помощи людей.

про приюты - полностью поддерживаю, сам регулярно ругаюсь с "добрыми бабушками кормящими несчасных кисок и песиков" . Это такое же бестолковое занятие... :)

По штрафам - а прикиньте ту же систему штрафов к парковке авто, нарушению скорости? Вы всегда соблюдаете правила? То-то и оно. "Бойтесь Ваших желаний - они могут исполниться!" (с)

Да. кстати, напомню -Срач не в туалетах, срач в головах.

Засим повторно предлагаю модерам тему грохнуть за беспереспективностью и бессмысленностью. Костя прав, на 27 регионе Бородатый такое прихлопывает на 1й странице.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.222
Реакции
3.483
Баллы
308
Город
...
По штрафам - а прикиньте ту же систему штрафов к парковке авто, нарушению скорости? Вы всегда соблюдаете правила? То-то и оно. "Бойтесь Ваших желаний - они могут исполниться!" (с)

Есть тема, где это подробно обсуждается. (За за 34 года вождения 4 раза платил штраф 3 раза на трассе на 11-12 км/час. превысил, раз ходовые огни не включил(забыл))

Но а если бы была собака (раньше в деревне жил были), то готов платить.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх