Братья наши меньшие

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие собаки должны быть занесены в специальный реестр.
А что это изменит?
Ну, будет собака в реестре и что? Кто будет вести этот реестр и для чего?
Нарезное оружие отстреливают, что бы в случае чего, можно было по следам на пуле найти оружие.
Как говорит официальная статистика, вся эта картотека, за всю историю, на помогла НИ РАЗУ раскрыть преступление, она ведется с одной целью - да хрен его знает зачем...
Только там убийство или другое тяжкое преступление.
Так чего мы ждём от реестра собак?
Нужно уж тогда ввести оттиск челюстей, чтобы потом, в случае чего, по следам от укуса можно было найти собаку.
Как и в случае с громадным количеством нелегального оружия, что делать с бродячими псами.
Вы готовы ежегодно ещё платить ежегодный дополнительный налог тысяч в пять, чтобы потом эти деньги ушли в никуда?

П.с.: по "ниразу" в оружии соврал.
В одном журнале про оружие, была статья, что америкосы изучали нашу систему отстрела оружия. Была даже статистика - 0.0006-5%, сколько помогла эта база раскрыть преступлений (в советское время!!!).
И по результатам изучения ими был задан всего один вопрос - нах... вы её ведете?
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Не хотел отвечать, НО ... Администратору отвечу.
Реестр для дебилов, которым будет закрыть путь к владению такими собаками. Ошейник, специальный. НУ и пусть платит тот, кто стремится иметь таких собак.
Лично для ВАС - "ДЕНИЗ" примеры: Весна. Стаи огромных собак бегают по дворам. У многих ошейники. Результат. Пошли помеси. Взрослым страшновато, а детям? Живу на окраине города. Устроили тренировочный Центр по тренировке овчарок прямо на одной из центральных троп где гуляют люди и не только с собаками. Отработка - нападение на ХУЛИГАНА. .....................
А то что у нас правовое гос-во, так в этом ВЫ правы.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Может быть пулегильзотека и не помогла раскрыть много преступлений, но вот предотвратить думаю смогла очень много, не все знают американскую статистику. А вобше сейчас пункт "имеете ли вы оружие" появился в анкетах работадателей. Я не знаю точно но мне кажется что владение идёт плюсом: не судим, не наркоман, и т. д. короче проверено органами!
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.816
Реакции
9.775
Баллы
308
Город
Амурск
...но мне кажется что владение идёт плюсом: не судим, не наркоман, и т. д. короче проверено органами!
А может наоборот, чтобы "обиженный" потом не пришёл и не расстрелял всех сотрудников. Сколько таких случаев: зампред банка в Благе (https://www.dp.ru/a/2015/01/27/Sotrudnik_amurskogo_CB_za/), в Москве в фармацевтической компании (https://rg.ru/2012/11/07/ubiystvo-site.html).
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.768
Баллы
308
Город
с.Богородское
А мы гуляем без поводка и намордника,лишь бы мячик был во рту.Ноль внимания на окружающих,будь то собаки или люди. Все зависит от воспитания.
DSCF3118.JPG
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мы очень часто возвращаемся к обсуждению собак-намордников-поводков-выгула-гадить-кусать.
К единодушному мнению придти не получится.
Единственное, с чем все единодушно соглашаются - это то, что за собаку несет ответственность хозяин. За собакой надо следить и ее надо воспитывать. Лень это делать - носи на руках в наморднике и с поводком, а еще чопик в зад, чтобы не гадил....:E048:

Главное, чтобы наши любимцы приносили в дом тепло, любовь и доброту. :E124:

А на фото мы на даче....


1499467447864753744318.jpg
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
По рекомендации кинолога гуляю с цвергом по утрам в 6-7 часов когда нет детей без поводка для общения с другими собачками и невсегда доброжелательными (так набираемся опыта), а вот вечером когда масса людей с детьми обязательно на поводке. Люди неоднозначно воспринимают собак любого размера, кто-то восхищается а кто-то без повода от простого "ГАВ" шарахается с истерикой.
 
Последнее редактирование:

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Fish_Head

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.09.11
Сообщения
607
Реакции
382
Баллы
308
а кто-то без повода от простого "ГАВ" шарахается
Я шарахаюсь после того как ногу зашили:mad: Ранка пустякова 8 см длиной и 1,5 глубиной, но очко каждый раз жим жим:rolleyes: собачка то ладно, а вот хозяину голову проломить хочется :E005:
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Я шарахаюсь после того как ногу зашили:mad: Ранка пустякова 8 см длиной и 1,5 глубиной, но очко каждый раз жим жим:rolleyes: собачка то ладно, а вот хозяину голову проломить хочется :E005:
Такса?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как можно отучить соседского карликового пинчера кидаться в лифте на ноги.
Да и не только в лифте. Невоспитанный, брюки пачкает.
Пнуть сильно?
Собаку? Хозяина?
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
А может наоборот, чтобы "обиженный" потом не пришёл и не расстрелял всех сотрудников. Сколько таких случаев: зампред банка в Благе (https://www.dp.ru/a/2015/01/27/Sotrudnik_amurskogo_CB_za/), в Москве в фармацевтической компании (https://rg.ru/2012/11/07/ubiystvo-site.html).
Что то аж телек страшно смотреть , полицаи взялись за стволы, два случяя подряд, причём в людных местах!
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.744
Реакции
24.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как можно отучить соседского карликового пинчера кидаться в лифте на ноги?
Съездить в зоосад.
Потусоваться около тигров с медведями (если будет возможность) брюки снизу потереть шерстью (для запаха).
Я думаю, поможет!
А если не поможет, то палкой по хребту.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Последний пункт самый верный.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
Съездить в зоосад.
Потусоваться около тигров с медведями (если будет возможность) брюки снизу потереть шерстью (для запаха).
Я думаю, поможет!
А если не поможет, то палкой по хребту.
Хозяина?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх