Братья наши меньшие

Настенька

Местный
Регистрация
22.07.11
Сообщения
97
Реакции
142
Баллы
208
Все собаки должны гулять на поводке !!!
Заметили, нет ?, нет страшных историй о том как крупная серьезная собака сожрала крупную серьезную собаку?
А потому что владельцы крупных серьезных собак более ответственно относятся к этому.
У меня был случай, когда мой кобель в наморднике и на поводке просто подгреб под себя тоя , истерично кидавшегося на него, и лег на него сверху. И только после этого подошел хозяин и забрал свою собачку.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.817
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Хабаровск
И по секрету, именно маленькие собаки чаще кусают людей. Причем делают это как правило из-за спины, а потом с визгом летят прятаться под скамейку хозяина.
Больше скажу: маленьких собак заводят обычно люди, "дозирующие" свою любовь к окружающему живому, экономящие на внимании к "не себе". У меня есть знакомые, которые НИ РАЗУ В ЖИЗНИ собу не выгуливали. Пусть серит на линолеум, мы уберём... Обычно это вуалируют фразами "мало места", подразумевая при этом "мне так удобно". Постулат прост: если что - СОБАКА, а есличё - ну какая ЖЕ она собака - скажите мне... :). Это и есть лейтмотив поведения (и хозяев, и собаки), который нашёл своё подтверждение в печальной судьбе таксы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.817
Реакции
14.456
Баллы
308
Город
Хабаровск
По хорошему - владельца покойного таксоида надо жоско оштрафовать за жестокое обращение с животным, повлекшее его (таксоида) смерть.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.360
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Все собаки должны гулять на поводке !!!
Заметили, нет ?, нет страшных историй о том как крупная серьезная собака сожрала крупную серьезную собаку?
А потому что владельцы крупных серьезных собак более ответственно относятся к этому.
У меня был случай, когда мой кобель в наморднике и на поводке просто подгреб под себя тоя , истерично кидавшегося на него, и лег на него сверху. И только после этого подошел хозяин и забрал свою собачку.
Не правда! Крупные собаки то же очень дерутся. Но разница в том что моя собака когда видит палку в руках человека ждёт что её бросят и она побежит за ней чтобы принести, а ваша смотрит и думает : откусить только кисть или по локоть. И те же овчарки спакойно проходят мимо лающих тоев.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.426
Баллы
308
Город
Хабаровск
\Смертельного исхода не будет.
Т.е., главное, чтобы не наступил смертельный исход.
Пусть будут покусы, порванная одежда, стресс у ребенка и боязнь собак на всю жизнь...
Главное, что котенок останется жив.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет это не главное, это основное.
 

Настенька

Местный
Регистрация
22.07.11
Сообщения
97
Реакции
142
Баллы
208
Не правда! Крупные собаки то же очень дерутся.
У моей собаки богатый боевой опыт, гордиться здесь нечем, но все-же это так. Все драки происходили на поводке.
И 80% драк, это нападение мелких собак, некоторые нападали по 2 раза, после операций, лечения, приходили в себя, выходили на улицу опять без поводка и повторно лезли драться. За 6 лет только один раз была драка с уличной сворой, все остальные собаки были домашними бесповодочными.
Но разница в том что моя собака когда видит палку в руках человека ждёт что её бросят и она побежит за ней чтобы принести, а ваша смотрит и думает : откусить только кисть или по локоть.
Откуда вы можете знать , что думает моя собака ? И за палкой она не бегает, неинтересно ей , собаке ))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.426
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет это не главное, это основное.
Основное, в любой ситуации прежде всего - безопасность.
И не важно мелкая собака или крупная, она может убить иди только покусать ...
Ни одной из подобных ситуаций нельзя допускать.
И с таким раскладам все собаки равны: и мелкие и крупные.
Диффиренциация собак по размеру, это самоутешение и ложные иллюзии безопасности.
Порвать сухожилие может и такса.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы же просто лукавите . Ведь идя по улице и видя мелких шавок без поводка у вас не возникает мысли что она вас порвет, да же когда она тявкает. У меня с детства боязнь собак ( боксер в младенчестве мной поиграл), и как то на этих шавок реакции ноль. Но вот когда соседи спускаются по лестнице с шарпеем на пятиметровом поводке , а ты идешь вверх очко как то жим жим.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.426
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы же просто лукавите . Ведь идя по улице и видя мелких шавок без поводка у вас не возникает мысли что она вас порвет, да же когда она тявкает.
Я не за себя боюсь, а за то, что мелкая шавка кинется на мою собаку. И устроит лай.
А исход этой встречи я знаю.
Оно мне надо?
Это если не считая многих случаев, когда гуляю по бульвару, а какая-нибудь тетка стоит на другой стороне улицы и вместе со своей шавкой воем заливается, типа "А-А-А-А-А-А, убийцы идут. А-А-А-А-А..." И мелкая шавка, видя, что хозяйка бьется в исступлении туда же...
Это при том, что кругом двадцать человек, пять собак и все мирно идут по своим делам.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.877
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не за себя боюсь, а за то, что мелкая шавка кинется на мою собаку. И устроит лай.
А исход этой встречи я знаю.
Оно мне надо?
Это если не считая многих случаев, когда гуляю по бульвару, а какая-нибудь тетка стоит на другой стороне улицы и вместе со своей шавкой воем заливается, типа "А-А-А-А-А-А, убийцы идут. А-А-А-А-А..." И мелкая шавка, видя, что хозяйка бьется в исступлении туда же...
Это при том, что кругом двадцать человек, пять собак и все мирно идут по своим делам.
Денис, а ты почему своей собаке не одеваешь намордник? Сыкотно?:D
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как бы вы правы , но все равно с вашей собакой ответственность больше, ну и намордник применительно к большим породам собак обязателен . Мое мнение.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.426
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, а ты почему своей собаке не одеваешь намордник? Сыкотно?:D
Одеваю, но редко.
В больницах обязательно.
При переездах или в других ситуациях, когда предполагается большое количество собак или людей. При этом не из-за того, что не доверяю своей собаке, а на всякий случай.
На прогулке не надеваю по многим причинам.
Все собаки домашние кругом известны, со всеми знакомы, к незнакомым относимся замечательно, к тем же таксам и пикинесам, когда они миролюбивы. Забияки все известны, и мы друг друга просто обходим.
Детей собака любит, людей тоже.
Не агрресивная.
Старая уже - 13 лет.
Всегда на поводке.
А ещё вот почему: у нас развелось большое количество бродячих собак, которые бросаются на всех кругом, в том числе и на мою.
В последний раз моя собака потрепала трех из стаи (6-7 собак). Была бы в наморднике - загрызли бы, и скорее всего и мне досталось.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.670
Реакции
6.883
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот реально уже достали всякие таксы-шмаксы, папильоны, лабрадоры и прочие, прочие, прочие. И вот же, что интересно, хозяева этой живности ну прям уверены, что на поводке должна быть любая другая собака, только не их! Гуляю с собаней на поводке и каждое подобие собаки прекрасно понимает, что моя с поводка некуда не сдрыснет, отсюда лай, визг и попытка укусить, когда я ее держу. Но вот хер там, один раз предупредил, что в случае укуса - сдерживать свою девочку не стану и реально помогло, теперь при появлении Бэлы вся живность или на руках у хозяев, или на поводках. А про намордник, ну это какая соба, моя так и в наморднике задавит, а Круз Настенькин еще и расплющит!
Плюсую со страшной силой!
З.Ы. Чебы не вступать в тупые споры, констатирую: у самого такса - очень за..упастая (специально не заводил - в мае в лесу возле заповедника подобрал таксистский шевелящийся скелет).
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Порвать сухожилие может и такса.
Ден,в юности поганая мелочь типа карликовый пинчер сделала мне такое,исподтишка,сзади.Правда,на этой пакости его жизнь и кончилась,совсем.Любая собака может быть,опасной,любая.Пусть даже она раньше в жизни,что называется,мухи не обидела.Сам ни разу не собаковод,но на работе.когда пришлось после травмы довольно долгой время сторожить,постоянно работал с собаками видел всякое в их поведении.Видел,как одна дама ездит в автобусе пригородном с русским спаниелем,который в наморднике.Я просто ради интереса спросил у неё,зачем соба в наморднике.Так она ответила,а вдруг кто случайно сделает больно,на лапу наступит,а собака может не стерпеть и цапнуть.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.155
Реакции
11.380
Баллы
308
Город
Хабар
Малыш
IMG_1912.JPG
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Братья наши меньшие, это ХОРОШО.
А вот как быть с братьями СТАРШИМИ? Всем ли можно доверять братьев наших меньших? Для себя сделал вывод, 60-70% имеющих Собачек - НЕЛЬЗЯ. Особенно бойцовских пород, овчарок и т.д. Желающие иметь соответствующую породу обязаны иметь спец. разрешение, а психиатра и нарколога проходить каждый год. Такие собаки должны быть занесены в специальный реестр.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх