Борьба с сетями на реке

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я бы на это тоже посмотрел с удовольствием !!!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег .а в чем противоречие действующему законодательству?
Если ст. 14.2 КоАП РФ – «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством» и есть судебные прецеденты.
может быть есть противоречия в законе о рыболовстве или в правилах рыболовства в регионах?
А может и нет его. Я не изучал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ведь многие рыбаки видят как браки ставят сети:E090:, а рыбинспекция не видит:E072:. Браки сетки притопят, инспектор проедет мимо - незаметит, надо ему подсказать! Предлагаю выложить тел. рыбинспекторов по районам, чтобы все форумчане имели их с собой. Видишь ставят -:E121: звонок инспектору, те приехали, собрали сетки. Браки опят ставят, ещё звонок - всё кончились у браков сети:E106: !

Вот некоторые тел. нашел в сети
8-914-407-37-77 - Единый номер горячей линии рыбоохраны Управления - круглосуточно
8(4212)45-08-07 - по Хабаровскому краю
8-914-060-73-49 - по Амурской области
8(42622) 61-6-34 - по ЕАО
8-924-159-86-36 - по ЕАО

еще бы тел. инспекторов узнать . Кто знает выкладывайте !

Инспекторам тоже плюс, за день по 10-20 сетей будут сдавать, может премию получат:E113:!
Идете в рыбинспекцию и говорите: - я хочу стать внештатным рыбинспекотром, выдайте мне удостоверение, значок, деревянный пистолет и блестящую кокарду.
 

Гудвин

Разработчик
Регистрация
27.09.10
Сообщения
765
Реакции
119
Баллы
308
Город
Vancouver
Идете в рыбинспекцию и говорите: - я хочу стать внештатным рыбинспекотром, выдайте мне удостоверение, значок, деревянный пистолет и блестящую кокарду.
Это вы про такую "какарду" ? :E009:
59449771.jpg
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Идете в рыбинспекцию и говорите: - я хочу стать внештатным рыбинспекотром, выдайте мне удостоверение, значок, деревянный пистолет и блестящую кокарду.
За какарду написали
А пиздалет такой
images.jpg
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну если патруль голубой, то пистоль надо покрасить в радугу...:E089:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Щаз наговорите тут... представляю - какой внештатниг получится. На речке при ТАКОМ ни одного нормального не то что брака - мужика не сыщешь: всем западло будет. Представляете - подъезжает к вам катерок весёленький такой, разноцветный, а в нёмммммм...:E137::E109:.
Вы тут поаккуратнее с подачами - потом хрена выгонишь этих... внештатникофффф
:E048:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.553
Реакции
6.825
Баллы
308
Город
Комсомольск
представляю - какой внештатниг получится. На речке при ТАКОМ ни одного нормального не то что брака - мужика не сыщешь: всем западло будет. Представляете - подъезжает к вам катерок весёленький такой, разноцветный, а в нёмммммм..
Сидит, припудривается?
Ну, а если серьезно, то пусть действительно идет, записывается. Ему может и рейдовое задание дадут, вместо протоколов - бланки сообщений, будет строчить, описывать нарушения, самовыражаться, самоутверждаться.
А так-то чего на форуме монитор марать?
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
будет строчить, описывать нарушения, самовыражаться, самоутверждаться.
и ведь не оскорбишь престашшна:E020: всё рно что ёлку обзывать ёлкой...


а так, да - пусть идут в рейды на сеточников звенья "небесного патруля":E002::D
 
Последнее редактирование:

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.201
Реакции
2.826
Баллы
308
Думаю что это больше подойдет для садомазахистов.
Им нравится боль.
 

Фимыч

Местный
Регистрация
02.04.15
Сообщения
127
Реакции
57
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Нет, не согласен. Потреблять продукты промышленного лова - соглашаться с применением сетей и т.п. - по умолчанию. Ловить по лицензии на сетки - тоже самое, это часть одного и того же процесса.
Это совершенно разные вещи. Одно дело когда промысел перерабатывается, готовый продукт поступает в продажу. Другое дело когда стадо пьяных идиотов ставит сетки, а проспавщись даже не помнят где, а если вспоминают, то не знают куда девать рыбу. Как правило ее слишком много, но самое страшное, что эти же бандерлоги похмеляться вновь едут на реку ( озеро), ставят сети и история повторяется. Я не говорю о тотальном запрете сетей, я говорю об их разумности их применения.
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
С сеточниками всё понятно. Плохие они.
А как насчёт тех кто её реализует.чуть не в каждом районе.проходишь мимо и вонищща стоит и песни напевают на непонятном языке...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.345
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю что это больше подойдет для садомазахистов.
Им нравится боль.
Нуууууууу...сеточники разные бывают... :D

С сеточниками всё понятно. Плохие они.
А как насчёт тех кто её реализует.чуть не в каждом районе.проходишь мимо и вонищща стоит и песни напевают на непонятном языке...
По хорошему - щемить нннада. Самое печальное то, что происходит это всё с нашего молчаливого согласия. Я отнюдь не ксенофоб и у меня есть друзья "оттелева", но: как то "по простуде" сижу в поликлинике, в очереди. Передо мной - два таджика да одна русская тётя. А врач, к которому очередь - узбек. Дык я его три раза переспрашивал за транскрипцию и произношение - пока уяснял, какова будет технология моего исцеления.
Вот таки дела, парни.
...а вы говорите - на рынке - песни на непонятном языке...
Сорри за оффтоппппп...
 
Последнее редактирование модератором:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Это совершенно разные вещи. Одно дело когда промысел перерабатывается, готовый продукт поступает в продажу. Другое дело когда стадо пьяных идиотов ставит сетки, а проспавщись даже не помнят где, а если вспоминают, то не знают куда девать рыбу. Как правило ее слишком много, но самое страшное, что эти же бандерлоги похмеляться вновь едут на реку ( озеро), ставят сети и история повторяется. Я не говорю о тотальном запрете сетей, я говорю об их разумности их применения.
Фимыч, а вот тебе история про промысел. Ставят заездок, проверяют раз в 12 часов. А тут, как всегда, неожиданно рыба поперла и в ставник набилось несколько тонн и его уже не поднять. Конечно это не стадо пьяных идиотов и они помнят, где поставили ставник, НО ставник обрезается и хорониться в месте с тоннами рыбы. Это Вам не 100 кг у стада пьяных идиотов. А Вы видели вообще промысел? А как ТИНРО за три года убило в Амуре научным ловом осетровых, которых не могли за десятилетия убить браконьеры?

По моему, сугубо личному мнению, крупнейший вред природе наносят в порядке убывания:
- неочищенные сбросы (от предприятий, канализация, сточные воды агрокомплекса, золотодобывающих артелей и т.д.)
- промышленный лов в Амуре и лимане
- браконьерство организованное
- браконьерство частное
- любительский лов
- спортивное рыболовство.

Из крупнейших вредителей, легче всего и менее затратно убрать вред от промышленного лова. Запретив его для предприятий всех видов и форм собственности за исключением градооброзующих предприятий. Таких всего с пяток колхозов. Уход остальных предприятий с Амура особых последствий не несёт. Налоги они не платят, за исключением копеечных сборов за ВБР. Зарплату платят в конвертах, в путину при добыче 100 тыс. тонн числится пара человек с зарплатой в 8000 рублей. Не для кого не секрет, что выделенные лимиты превышаются в три -пять раз. Провоцируется коррупция, за один лишний день промысла после закрытия лимитов, предлагается инспектору рыбоохраны за то что отвернется до миллиона рублей.

Неочищенные сбросы так просто не победить, тут нужно и приличные финансовые вложения, и волевое решение руководителей федерального уровня и усиление ответственности и обеспечение неотвратимости наказания за нарушение природоохранного законодательства. Вот сейчас вроде всё хорошо, фенолом не пахнет вода, все спокойны, а утром делал пробежку на берегу за 2,5 км насчитал 7 дохлых сомов, 3 карася, и один калужонок.

Организованное браконьерство, это тоже та ещё беда. Икорные цеха в тайге на горных речках. Мелкоячеистыми неводами при ловле лососей выгребают все подряд и проходного лосося, что б вспороть на икру, и тайменя, и ленка, и хариуса. Осетровым то же достается. Каждый год на путину приезжает куча контролирующих органов, различных ведомтств. И половина везет с собой, "рыбаков". Которые, пока силовики охраняют ход осетровых, под их крышей ловят осетров на икру. Туши рыб как и у лососей выбрасываются. Не хочу пачкать всех силовиков, есть и честные, идейные люди, как собственно везде. Каждый год, кто-то из силовиков попадается на транспортировке чёрной икры.

А вот браконьерство частное, считаю бедой не столь значительной, конечно стадо пьяных идиотов ещё те мудаки, но на них @motolyga есть.:)

Кстати вопрос, тех кто ловит рыбу на удочку на продажу, но с нарушением правил рыболовства (например корюшку) или выписав лицензию на 10 осенних кетин поймали 100 штук на продажу, к какой категории относить? Частные браконьеры или организованные?:) И кто лучше пьяные идиоты или люди организовавшие браконьерство для обогащения?
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх