Борьба с сетями на реке

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Браконьерство сетями искореняется просто - запрет на продажу сетей.
Вспомните, раньше всю зиму сетку вяжешь из нитки которую из строп парашюта вытащил или по блату за приличные деньги купил, потом дня два со спецом её садишь, чтоб пах нормальный был, огружаешь кольцами из проволоки так как листовой свинец только во сне и видел и т.д.
Её даже сеткой назвать трудно - произведение искусства!
И как Вы думаете будет хозяин данного рукоделия относится к ней - правильно, бережно с трепетом и любовью и в каждую лужу пихать её не будет и вязать 30ку, 45ку не будет и с леской баловаться не будет. А если нарвётся на изъятия данного девайса, то все пороги оббегает и все штрафы заплатит, чтоб назад её вернуть.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ибо нехрен в черте города браконьерничать, и так с местами туговато....
Ну и как ты определил, что это они браконьерничают? И кто тебе право дал чужое имущество портить?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
ГДЕ???
Где же мой попкорн, сцуко!!!
А вот он.
Я готов!

nakleyka-popkorn-kot[1].jpg
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.079
Реакции
4.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и как ты определил, что это они браконьерничают? И кто тебе право дал чужое имущество портить?
есть разрешение ставить сети не имея на то лицензии, например гастробайтеры???? есть какие то предъявы личного характера, или я не в той интонации прочитал сообщение?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Браконьерство сетями искореняется просто - запрет на продажу сетей.
Убийства то же просто искореняются. Запрет на продажу оружия, ножей (в том числе кухонных) и разных там топоров, шоб как у Раскольникова с бабушкой не получилось.:)

P.S. Осетров браконьерить гораздо успешнее снастью (переметом), запрет нужен на продажу веревок, пенопласта и проволки стальной диаметром от 3 до 8 мм. А ещё заездки делают, рабицу то же нужно запретить. Там целый список можно набросать, что запрещать.
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
есть разрешение ставить сети не имея на то лицензии, например гастробайтеры???? есть какие то предъявы личного характера, или я не в той интонации прочитал сообщение?
Нормальная интонация, тебе показалось. Наличие лицензии сам проверял? И на второй вопрос то же ответь, а то много тут таких, то сети чужие режут-жгут, то рыбу воруют, то еще что... Понять не могу, вам что жить скучно без подобных действий?
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.079
Реакции
4.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
а откуда лицензия может быть допустим у строителей из недалекого зарубежья, у которых на коробок спичек денег нет. Гуманисты скажут им жрать нечего, а я скажу на кой хрен сюда ехать тогда. Кто дал право, а почему нет, если я обустраиваю себе место, чищу, кормлю и т.д. а какое-то чудо будет там сетки ставить, твоя реакция будет не такая? По поводу крадут рыбу и т.п скажу что вообще не ем рыбу, просто ловлю от этого кайф.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
а откуда лицензия может быть допустим у строителей из недалекого зарубежья, у которых на коробок спичек денег нет. Гуманисты скажут им жрать нечего, а я скажу на кой хрен сюда ехать тогда. Кто дал право, а почему нет, если я обустраиваю себе место, чищу, кормлю и т.д. а какое-то чудо будет там сетки ставить, твоя реакция будет не такая? По поводу крадут рыбу и т.п скажу что вообще не ем рыбу, просто ловлю от этого кайф.
Правильно, нехир! Строителей расстрилять к едрене фене! Сети спалил хоть, или очканул? Рыбу выпустил?
 

Виктор Михайлович

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
2.589
Реакции
11.148
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё понимаю. Кушать хочется. Денег заработать и тд и тп. Но ставте сети где ниибуть подальше от города. Дайте возможность людям по балдеть с семьёй с удочкой или спиннингом.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.079
Реакции
4.422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё понимаю. Кушать хочется. Денег заработать и тд и тп. Но ставте сети где ниибуть подальше от города. Дайте возможность людям по балдеть с семьёй с удочкой или спиннингом.
Так я про тоже, хотят ставить сети, пусть валят километров за много от города.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Всё понимаю. Кушать хочется. Денег заработать и тд и тп. Но ставте сети где ниибуть подальше от города. Дайте возможность людям по балдеть с семьёй с удочкой или спиннингом.
Можно ещё в ванне ставить
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну все, скоро совсем рыбный рынок обнищает и карася хер где купишь... :E009::E009::E009::E009:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.727
Реакции
24.297
Баллы
308
Город
Хабаровск
И всё?
Скучное какое-то обсуждение....
А где реки крови, жратва человичины, упоминание в нецензурных выражениях всех предков аппонента и их проклятие до шестого колена...?
Где это всё, я спрашиваю?

скука.jpg
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
запрет нужен на продажу веревок, пенопласта и проволки стальной диаметром от 3 до 8 мм.
Я уже сто миллиардов раз говорил: не нужно преувеличивать! :E048::E048:
Оружие в магазинах продается. Нарезное и гладкоствольное. Но - с бааальшими ограничениями. И контроль какой-никакой есть, пулегильзотека там и прочее...
Я думаю, что сетей сейчас так много потому, что продаются они в свободном доступе, и стОят копейки. Если свободную продажу запретить, да поконтролировать это дело немного - поубавится их на реке. Не, полностью - эт вряд-ли. Убийства с применением огнестрельного оружия тоже были, есть и будут. Но - поубавится.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Я уже сто миллиардов раз говорил: не нужно преувеличивать! :E048::E048:
Оружие в магазинах продается. Нарезное и гладкоствольное. Но - с бааальшими ограничениями. И контроль какой-никакой есть, пулегильзотека там и прочее...
Я думаю, что сетей сейчас так много потому, что продаются они в свободном доступе, и стОят копейки. Если свободную продажу запретить, да поконтролировать это дело немного - поубавится их на реке. Не, полностью - эт вряд-ли. Убийства с применением огнестрельного оружия тоже были, есть и будут. Но - поубавится.
МОЖЕТ БЫТЬ! в Ваших с @Алексей Ф. словах есть доля истины. Но, опять же, когда продавали оружие в хозмаге, без лицензий, медсправок и даже не спрашивали паспорт! убийство с применением огнестрельного оружия для такого города как Хабаровск, являлось событием "из ряда вон выходящим", а уж что б куда прийти и начать стрелять по всем подряд просто так, такого и писателям детективных романов в голову прийти не могло.
Может нужно людей воспитывать, в том числе посредством Форума АБ, а не запрещать, жечь, бить, резать и т. д.
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
25 листов непрекращающейся борьбы с сетями. Небольшие итоги: Борьба в основном ведется с немощными стариками, с отсутствующими на сетках рыбаками
и полунищими - голодными гастарбайтерами. В тоже время если заглянуть, ну допустим, на Даргу или Лесную, обнаружим там десятки обалденных катеров
и сеток их хозяев. Ну вот, чего там-то не бороться? Подъехал на ПВХшке, приосанился, гаркнул богатырским голосом: - я вам, етить вашу мать!
Ну и ножичком по сеткам – чирк. Все. Кадры фото и видео, последствия рейда, желательно выкладывать в этой ветке.:E009:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
... когда продавали оружие в хозмаге, без лицензий, медсправок и даже не спрашивали паспорт! убийство с применением огнестрельного оружия для такого города как Хабаровск, являлось событием "из ряда вон выходящим", а уж что б куда прийти и начать стрелять по всем подряд просто так, такого и писателям детективных романов в голову прийти не могло...
Весьма некорректное сравнение...
Применение огнестрела спровоцирует идентичный ответ...не пуля встречная, так статья...чего нельзя сказать о незаконном применении сетей...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Весьма некорректное сравнение...
Применение огнестрела спровоцирует идентичный ответ...не пуля встречная, так статья...чего нельзя сказать о незаконном применении сетей...
Дмитрий, чес слово, ни хера не понял. Это что, если я увидел сетку, должен рядом свою поставить?:) Так сказать идентичный ответ?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх