Борьба с браконьерами

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
даже покупать не надо. выклянчить у форумчанинов сердобольных свинца нахаляву, потом на берегу у камрадов тройников стрельнуть, ифсе.
рыбаль в удовольствие, и обсирай себе разгибающиеся крючки.
А заброс перестраивать надо???
Я вот кольцевой практикую....
Да и апстримом проводку делаю...

Думаю, что все это забыть нафик...
И просто рыбалить в удовольствие, да друзей и соседей рыбкой угощать.
Уважать начнут.
Скажут, что вот настоящий рыбак!!! Добытчик!!!!

А то все говорят, что хренью занимаюсь, да еще рыбу выпускаю.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Несколько раз наблюдал, как это делали китайцы на Малышево. Рыбу вытаскивали довольно таки часто. Особенно на эту снасть толстолоб багрится.
Мне кажется, что китайцы и принесли этот метод добычи водных биоресурсов.

Местные все больше сетями, неводами да переметами раньше ловили.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Скажешь, куда выбросил.:E048:
А я думал, что ты настоящий товарищ.
Поддержишь меня и свои выбросишь....

А лучше давай продадим все вместе в полцены, да на месячишко семьями слетаем отдохнуть в Европу....
А на оставшееся поляну накроем всем....
Пять раз...
....
 

Caдoвниk

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.01.17
Сообщения
739
Реакции
380
Баллы
308
Город
Хабаровск
Воблеровые алегархи :E082:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я с 1992 года на Амуре, но не видел такого. Только на нерестовых реках кету местные крюками багрили. А на Амуре с берега..... Не видел....
\Ты просто в период этой ловли не был на Амуре , когда протока встает а Амур еще нет, вот они там с кромки льда и багрят из Амура рыбов.
 
Регистрация
19.02.17
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
хабаровск
ну я спрашиваю у форумчан свинец,Капут.. что хотите этим сказать? всех под одну гребенку? необоснованно как-то...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
ках, на одной руке надета китайская тряпичная перчатка. Хорошо поставленным забросом они швыряют мощные тройники с свинцовым конусом, размашистыми движениями продергивают тройник вдоль дна и часто багрят рыбу. Обычно возле каждго дрочиольщика стоит мешок с окровавленной рыбой. Еще большее количество порванной, но не вытащенной рыбы погибает в реке.
Удивляет то, что эти люди практически не прячут свои браконьерские наклонности. Радостый смех, гордая демонстрация рыбы.
Наверное считают себя продвинутыми "спиннингистами". И их много становится...

Есть фото многих таких "рыбаков". Но боюсь, что если выложить эти фото, то кто нибудь может узнать форумчанина :E048:
Тому, кто багрит стремно не будет. Они считают это нормой.
Прозвучат фразы типа - "Река - это наше достояние, мы здесь живём с детства и никто не запретит ловить рыбу любым способом". И еще добавят как им плохо живётся, государство налогами оббирает народ, чиновники воруют и жируют, законы несовершенные, поэтому и нам можно воровать рыбу у народа....

Как то так...

Бывают разные форумчане. Я познакомился по работе с одним рыбаком (подрядчик у нас). Он увлеченно рассказывал, как они зимой "вскрывают ямы" вычищая их хлопушками. Ауха, сазан, лещ в уловах. А через несколько дней увидел его фотографию на доске в Мире приключений, как участника соревнований по фидеру.....
:E089:
Сижу и думаю) что мешает человеку добывать рыбу , так как он счетает для себя правильным и участвовать в спортивной ловле на фидер...
Сыч, много Вами сказано, но... нет желания дискутировать пока)
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообщем-то вылавливается рыбы не так много, как погибает по причине вмешиваемости ЧЕЛОВЕКА в природный баланс, да и сама природа подкидывает "приколы".
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
МОжет все фидеристы святые? и вкуса рыбы то не знают??? так, мокрый поцелуй и не более?))
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
19.02.17
Сообщения
17
Реакции
4
Баллы
3
Город
хабаровск
МОжет все фидеристы святые? и вкуса рыбы то не знают??? так, мокрый поцелуй и не более?))
не все до фанатизма такие. иногда и некрупный дается нелегко. это трофей заслуженный.мое мнение.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
моё мнение: много сказано нелепого.
По себе лично: приехал на горную, вечер... но не ловится зачетный хариус.. а ужин нннаадо)) позволю я себе изъять 10-15 не зачета? ответ очевиден.
Хотя мог "нести" здесь, какой я правильный и болею за идею..
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Нравятся мне такие темы))))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как вы относитесь к дергунам-дрочильщикам????
Это те ребята с мощными спиннингами в руках, на одной руке надета китайская тряпичная перчатка. Хорошо поставленным забросом они швыряют мощные тройники с свинцовым конусом, размашистыми движениями продергивают тройник вдоль дна и часто багрят рыбу. Обычно возле каждого дрочильщика стоит мешок с окровавленной рыбой. Еще большее количество порванной, но не вытащенной рыбы погибает в реке.
Удивляет то, что эти люди практически не прячут свои браконьерские наклонности. Радостый смех, гордая демонстрация рыбы.
Наверное считают себя продвинутыми "спиннингистами". И их много становится...

Есть фото многих таких "рыбаков". Но боюсь, что если выложить эти фото, то кто нибудь может узнать форумчанина :E048:
Я с 1992 года на Амуре, но не видел такого. Только на нерестовых реках кету местные крюками багрили. А на Амуре с берега..... Не видел....
На той неделе гулял по набережной Владивостока, там были именно такие ребята, я еще удивился чего они там делают, может белых акул отпугивают. Так что не только на нерестовых речках, или же они там мастерство оттачивают перед нерестом.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
это хэви-твич
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх