Борьба с браконьерами

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
в общем советую начать всем умным с себя
Это Вы Бороде (как выйдет из бана) скажите, который всё списывает на
вмешиваемость ЧЕЛОВЕКА в природный баланс, да и сама природа подкидывает "приколы"
а сам проповедует принцип
Природа уже не дарит, у неё отнимают жестоко!

я в ахуе от распределения границ, что можно, а что нет!
А границы простые: способы и сроки лова, минимальный размер вылавливаемого, его вид (краснокнижесть), ну и количество взятого (хотя это пока на совести самого рыболова). Я пока что ни разу не видел на форуме критических замечаний по поводу того, что кто-то взял на жарёху десяток-два карасей размером больше мужской ладони или на шарабан пару-тройку 3-5-килошных сазанов.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тормозим, сказал спорт-отпусти-итд итп, будь добр этого придерживайся, не приемлю двойных стандартов.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы знаете, господа, умничать и делать как сказал для многих разные вещи;) Надеюсь детализации фразы не нужно.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это Вы Бороде (как выйдет из бана) скажите, который всё списывает на

а сам проповедует принцип



А границы простые: способы и сроки лова, минимальный размер вылавливаемого, его вид (краснокнижесть), ну и количество взятого (хотя это пока на совести самого рыболова). Я пока что ни разу не видел на форуме критических замечаний по поводу того, что кто-то взял на жарёху десяток-два карасей размером больше мужской ладони или на шарабан пару-тройку 3-5-килошных сазанов.
А Борода мне кто? или намек на бан?:D
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа если ты шахматист спортсмен , для души не вздумай играть, или бегать, стрелять из лука и.т.д.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Борода мне кто? или намек на бан?

Никакого намёка! Просто, хотя ряд его сообщений и подчистили, логику его заумных измышлений проследить можно. А его выхода из бана желательно подождать потому, что некрасиво говорить что-то человеку тогда, когда он ответить, по независящим от него причинам, не может.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Типа если ты шахматист спортсмен , для души не вздумай играть, или бегать, стрелять из лука и.т.д.
Типа, если говоришь про рыбалку, то придерживайся правил которые озвучил. а то я здесь спортсмен, а завтра ай да и заберу рыбку) гнешь линию-гни её правильно! а то больше вопросов чем ответов.
ps либо пиши и делай корректнее.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никакого намёка! Просто, хотя ряд его сообщений и подчистили, логику его заумных измышлений проследить можно. А его выхода из бана желательно подождать потому, что некрасиво говорить что-то человеку тогда, когда он ответить, по независящим от него причинам, не может.
не уловил о чем Вы, подскажите в какой ветке
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
сказал спорт-отпусти-итд итп, будь добр этого придерживайся
Типа если ты шахматист спортсмен , для души не вздумай играть, или бегать, стрелять из лука и.т.д.
Во-во! Если ты на профессиональном уровне, с его системами антидопинга, играешь в футбол, то это не значит, что во время своего отпуска, выпив бутылочку пива, ты не имеешь права погонять мяч со своими друзьями во дворе!
Но правил футбола ты, на рефлекторном уровне, всё равно будешь стараться придерживаться.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Во-во! Если ты на профессиональном уровне, с его системами антидопинга, играешь в футбол, то это не значит, что во время своего отпуска, выпив бутылочку пива, ты не имеешь права погонять мяч со своими друзьями во дворе!
Но правил футбола ты, на рефлекторном уровне, всё равно будешь стараться придерживаться.
:D:):)
и смех и грех...
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин, вы себя слышите? Вы уж извините,но о чем мы спорим то? браконьерство не обоснованное зло.
Не нужно приводить наивно глупых примеров типа футбол) смешно) есть предметный диалог о рыбалке и браках. давайте общаться в этих рамках.
вот еще раз перечитал и: "у меня есть жена и я ей верен", но если будет возможность трах.ть модель, я это сделаю) живите одними стандартами.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не нужно приводить наивно глупых примеров типа футбол) смешно)
Ну а как Вам ещё объяснить? Минимум два человека Вам про Фому толкуют, а Вы всё про Ерёму. Трахайте свою модель до изнеможения, но только завтра Вы и без неё, и без жены останетесь!
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Трахайте свою модель до изнеможения, но только завтра Вы и без неё, и без жены останетесь!
Костя, браво!
Перечитал...так и не понял претензий вот этих:
много сказано нелепого
живите одними стандартами
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Видимо не доходчиво пишу)
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну а как Вам ещё объяснить? Минимум два человека Вам про Фому толкуют, а Вы всё про Ерёму. Трахайте свою модель до изнеможения, но только завтра Вы и без неё, и без жены останетесь!
я вам обратное говорю, вдуматься нужно. вы это не делаете-не сделаете и не хотите.
 

Kodzan

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.14
Сообщения
1.317
Реакции
1.356
Баллы
308
Город
Хабаровск
на сегодня хорош. всем доброй ночи.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.630
Реакции
7.439
Баллы
308
Город
Хабаровск
я вам обратное говорю, вдуматься нужно.
Нда, видимо с образным мышлением у меня всё-таки туго... :E105:Пикассо понимаю, Дали - тоже, а вот Kodzan - ну никак не получается!:E129:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.749
Реакции
21.359
Баллы
308
Город
Хабаровск
Очень радует, что мои слова заставили вас бурно обсуждать все это и высказывать свои мысли...
Может что то измениться к лучшему!

на сегодня хорош. всем доброй ночи.

Завтра, как проснетесь и прочитаете ниженаписанное, представте такой вариант событий:

Вы приезжаете на свою любимую речку, где всегда ловите своих 15 незачетных хариуса на жареху на ужин, а там на берегу стоят трое "добытчиков", дерут тройниками ленков, ловят телевизорами хариусов, и как то еще "добывают рыбу".
Вы радуетесь, что познакомились с настоящими рыбаками, способными обеспечить себя и друзей рыбой.

Через неделю приезжаете опять на своё любимое место, а там уже пятеро радостных и довольных "добытчика". Приветственно вам машут руками, хвастаются мешком с окровавленной добычей.
Вы опять радуетесь за новых знакомых. Просите у них 15 хариусов на жареху, а то что то не клюет на любимом месте на муху.

Через пару недель опять едете на любимое место, а там нет "добытчиков", но и рыбы нет. На берегу кучи мусора. Воняет тухлятиной от кучи рыбьей требухи и голов.
Приходится искать новое место. И.... О радость!!! Там встречаете своих старых знакомых добытчиков с сетками и крюками, которые вам радостно и гордо показывают мешки с рыбой, подтверждая свою способность "добывать" рыбу.....

Вот примерно так происходит на Пемзенской дамбе. Я конечно же немного преувеличиваю, но совсем немного.
Я просто спросил, как форумчане относятся к таким "добытчикам"????

Вот и все.....


Рыбу я ем. Всегда беру пару верхоглядов.
Желтощеков всех выпускаю, даже если он единственная пойманная рыба, ем вместо него "тушонку" :E048:

Призываю всех не ругаться. Просто спокойно высказывать своё мнение. У каждого свои аргументы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх