Бичи-2, или в плену заломов и нехоженых проток.

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Всё зависит от качественного состояния жизни населения. Только так. В РОССИИ, как не в другой стране мирового пространства, высшая власть страны и региональная ОБЯЗАНЫ отработать один срок, без льгот и защитных иммунитетов. Тогда будет динамика и государственность. А пока, всё то о чём пишешь
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.686
Реакции
6.887
Баллы
308
Город
Комсомольск
ml197474 сказал(а):
В этом заказнике должны В ПРИНЦИПЕ перекрыть вывоз тайменя в сторону Богородского . А этого судя по фоткам с аэролодками нет . Видно рука руку моет.....
Просто когда то были атаки , а теперь таймешонков ловят . И произошло это не от сплавщиков на резинках со спинами , а от промысловиков и рвачей . Мало красной икры , так ещё и тайменя всего выбивают.
Никто там ни кого не моет. Всю навигацию катер (типа "Ярославец") дежурит на входе в протоку Ухта. С ним может дежурить как лодка под подвесным мотором, так и аэробот "Тайфун". Откуда данные по вывозу тайменя из р.Бичи в пос. Богородское? :E040:
Кроме того красную икру не один дурак не будет ловить в Удыле. Все браки ее там ловят в Амуре и их в это время вообще озеро не волнует. Это наблюдение не из пальца высосанное, а результат наблюдения при проведении охранных мероприятий из года в год.:O011:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Про бензопилу я подумал, но у нас больше с китайским уклоном.
Мы сплавляемся на малых надувных судах, а это проще делать тропу для обноса. В походе каждый КГ на вес золота. Иногда берём ручную, но это редко. Главное - это команда.

Штиль весит 4 кг с заправкой и 40 см шиной , по надёжности ходит чуть меньше хусквары но всё равно не сравнить с другими марками . Один минус - цена 8 тыс. Если чисто на сплав , то конечно под вопросом брать или нетю.Я часто её на охоту беру , вагу , дрова нарезать , проход подпилить , дорогу подгатить .

КОМАНДА - ЭТО 100%
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Arleg сказал(а):
ml197474 сказал(а):
В этом заказнике должны В ПРИНЦИПЕ перекрыть вывоз тайменя в сторону Богородского . А этого судя по фоткам с аэролодками нет . Видно рука руку моет.....
Просто когда то были атаки , а теперь таймешонков ловят . И произошло это не от сплавщиков на резинках со спинами , а от промысловиков и рвачей . Мало красной икры , так ещё и тайменя всего выбивают.
Никто там ни кого не моет. Всю навигацию катер (типа "Ярославец") дежурит на входе в протоку Ухта. С ним может дежурить как лодка под подвесным мотором, так и аэробот "Тайфун". Откуда данные по вывозу тайменя из р.Бичи в пос. Богородское? :E040:
Кроме того красную икру не один дурак не будет ловить в Удыле. Все браки ее там ловят в Амуре и их в это время вообще озеро не волнует. Это наблюдение не из пальца высосанное, а результат наблюдения при проведении охранных мероприятий из года в год.:O011:
Здесь же (в отчётах) выкладывали фотки аэролодок с Амура , таймени добытые лежат , коменты были , за браконьерство .
Неужели вот такие рыбаки со спином в резинках "причесали" реку ?
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я не знаю и просто не осведомлён в этих делах. Если есть криминал, то его не засвечивают.

МЫ были чисты, как родниковая вода.
При охранниках укладывали своё снаряжение. Поэтому я пишу свободно не зацикливаясь.

Лучше ночью около костерка под :P003: поговорить о сплаве, о рыбалке, о будущих походах, пожурить друг-друга, в пределах разумного, послушать звуки окружающей ночной природы и т.д., и т.п. На сплав захотел, аж не могу. А впереди январская стужа, февральские метели, холодная весна ... ООО....ооо.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.686
Реакции
6.887
Баллы
308
Город
Комсомольск
ml197474 сказал(а):
Здесь же (в отчётах) выкладывали фотки аэролодок с Амура , таймени добытые лежат , коменты были , за браконьерство .
Неужели вот такие рыбаки со спином в резинках "причесали" реку ?
А где можно прочесть сей отчет? Никаких действий, просто хочу ознакомиться с действительностью. :E012:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Лет 5-6 назад протока Ухта, как собственно и озеро Удыль были завалены сетями во время хода горбуши и летней Кеты. Амур весь также был завален сетями. Я вобще удивляюсь как что-то еще выживает и прорывается по Амуру до впадающих в него рек. Размах лова в Амуре на участке Богородское - Комсомольск на Амуре просто шокирующий, предполагаю, что в большинстве своем браконьерского. Думаю, что на других участках не лучше, и не перестаю поражаться как черезэти заслоны вообще что-то прорывается и выживает :E095:
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Arleg сказал(а):
ml197474 сказал(а):
Здесь же (в отчётах) выкладывали фотки аэролодок с Амура , таймени добытые лежат , коменты были , за браконьерство .
Неужели вот такие рыбаки со спином в резинках "причесали" реку ?
А где можно прочесть сей отчет? Никаких действий, просто хочу ознакомиться с действительностью. :E012:
Ответил в Л.С.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
vodnik.KnA сказал(а):
Я не знаю и просто не осведомлён в этих делах. Если есть криминал, то его не засвечивают.

МЫ были чисты, как родниковая вода.
При охранниках укладывали своё снаряжение. Поэтому я пишу свободно не зацикливаясь.

Лучше ночью около костерка под :P003: поговорить о сплаве, о рыбалке, о будущих походах, пожурить друг-друга, в пределах разумного, послушать звуки окружающей ночной природы и т.д., и т.п. На сплав захотел, аж не могу. А впереди январская стужа, февральские метели, холодная весна ... ООО....ооо.

Виктор , о сплавах в основном по телефону приходится говорить в формате - такой то вариант , пойдёшь или нет , а у костра уже командой , просто за жизнь . или день прошедший \будующий обсудить . И как правило , если люди ходят в подобные сплавы , то и рассказать у костра им есть о чём .
Да вроде впереди ещё зима , палатка со шмелём , караси на полкило , козлы вылетать на номера будут , на лосиных следах можно побывать , весной ПОСЛЕДНИЙ ЛЁД !!!! Для меня середина лета самое пустое время , и то буквально один месяц . Но как правило тут просто с семьёй отдыхаешь ...баллы на осень зарабатываешь.
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю небольшой видио ролик от себя! Из-за нехватки видио материала он получился не полный (Так сказать моими глазами)!
http://www.youtube.com/watch?v=L-XzDZb4eRw
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Саня_КМS, привет!
Вчера посмотрел видеозарисовки. Как будто ТАМ побывал. Сегодня, завтра сброшу на свой компьютер.

Я ещё своё видео не смотрел. Пока статью начирикал, да вот фильмец создал о встрече форумчан комсомольского сайта.

После Нового ГОДА возьмусь за наш фильм. У Фёдоровича ещё видеосъёмку не брал.

Звонил Берсенёв. Статья понравилась. Весь в ПЛАНАХ и несбыточных МЕЧТАХ. Передовал ВСЕМ привет. Привет БОЛЬШОЙ и я его не потерял. У меня сотик покраснел пока он передавал.

Александр, пиши на почту. Я готовлюсь к походу на БИЧИ в конце сентября будущего года. А как ТЫ? Пока Саныч.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня_КМS сказал(а):
Добавлю небольшой видио ролик от себя! Из-за нехватки видио материала он получился не полный (Так сказать моими глазами)!
http://www.youtube.com/watch?v=L-XzDZb4eRw
Прикольное видео, не то что у маскалей. Савет, работайте палкой (бланком)((спином)), а не катухой, катухой только подматывайте:E124:
 

Саня_КМS

Модератор
Команда форума
Регистрация
04.05.12
Сообщения
551
Реакции
3.611
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег Манузин сказал(а):
Савет, работайте палкой (бланком)((спином)), а не катухой, катухой только подматывайте
Спасибо за совет! так я и работал бланком,но спининг был чутли не лайтовый (по нему и не видно :F014: ) да и шнурок стоял 0,12, приходилось фрикционом манипулировать!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саня_КМS сказал(а):
Спасибо за совет! так я и работал бланком,но спининг был чутли не лайтовый (по нему и не видно :F014: ) да и шнурок стоял 0,12, приходилось фрикционом манипулировать!
Так ты ловил и не Акул:E038: :E038:
Чем тоньше снасть, тем больше шансов Рыбе! Научился брать рыбу с водыыы!, при этом встаю на колено в воде, и принемаю рыбу, ( ещё шанс даю рыбе уйти):E048: :E124:
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Спасибо за подробный отчет.
Хорошая река,в крайний раз вся наша команда побила личные рекорды.А так хочется ещё побывать...
:F022: :F025:
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Спасибо за видео и за отпущенных тайменей!!!
5+ :E058:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.763
Реакции
21.496
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх