Бичи-2, или в плену заломов и нехоженых проток.

Моня

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
341
Реакции
343
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большое спасибо за отчет очень понравилось!
 

VladZ

Новичок
Регистрация
17.06.11
Сообщения
98
Реакции
2
Баллы
8
Отчет хорош. Радует ваше мужество и единодушие - молодцы.
Как никак Вас понимаю, тоже часто приходилось дно шкрябать - лодки дырявить, заломы-заламывать, оверкилеть..
Удачи Вам и дальнейших достижений!:E037:
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот мнение, о походе на Бичи и озеро Удыль, участника Кристей Фёдора.

Виктор Александрович, д.день!
Посмотрел отчет. Это не отчет, а целое произведение искусства! Писатели, прозаики, романисты и фельетонисты отдыхают!
Все описано доступным, сочным красочным языком с упоминанием таких подробностей мимо которых все мы, ТАМ, проходили не замечая, а ты, надо-же, все подметил, запомнил, описал...
Даже поправился, написал не "баба-хующее" а "баба-хающее"!
В общем слов нет, одни эмоции! Оценка 100 баллов по 5-ти балльной шкале.
С-П-А-С-И-Б-О!
М-О-Л-О-Д-Е-Ц!
С глубочайшим уважением, Федор. Хабаровск.
03.12.2012г.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вот мнение Александра Муромова:

02 дек 2012, 19:26

Виктор Саныч Отчет СУПЕР! не зря вы его так долго писали! У меня терпения просто нехватило так много писать))
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Про заказник "УДЫЛЬ".

Заказник - ЭТО ОТЛИЧНО.

Я побывал на многих реках Хабаровского края и видел к каким последствиям приводит человеческая деятельность. Сейчас вокруг этого природного ОАЗИСА ведётся интенсивная рубка леса. Интересно, а какие последствия будут?

Дай РОССИЯНАМ "СВОБОДУ" - ПУСТЫНЯ БУДЕТ.

А там птичье разноголосие. Орланы летают. Мальков, тьма - тьмущая.

Когда-то я видел такое на Хунгари( сплав-август 1974г, ныне Гур). А сейчас далеко не то. Мягко сказано.

Поэтому огромное СПАСИБО руководству заповедников и заказников дающие возможность, ограниченного по времени,
пребывания на закрытой территории.

Всё остальное беда в самих НАС.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.654
Реакции
6.880
Баллы
308
Город
Комсомольск
vodnik.KnA сказал(а):
Про заказник "УДЫЛЬ".

Заказник - ЭТО ОТЛИЧНО.

Я побывал на многих реках Хабаровского края и видел к каким последствиям приводит человеческая деятельность. Сейчас вокруг этого природного ОАЗИСА ведётся интенсивная рубка леса. Интересно, а какие последствия будут?

Дай РОССИЯНАМ "СВОБОДУ" - ПУСТЫНЯ БУДЕТ.

А там птичье разноголосие. Орланы летают. Мальков, тьма - тьмущая.

Когда-то я видел такое на Хунгари( сплав-август 1974г, ныне Гур). А сейчас далеко не то. Мягко сказано.

Поэтому огромное СПАСИБО руководству заповедников и заказников дающие возможность, ограниченного по времени,
пребывания на закрытой территории.

Всё остальное беда в самих НАС.
Виктор Александрович! В этом году вокруг заказника были такие пожары, которых там небыло давно. Площади колебались от 40 до 150 тыс га (один пожар). Горело по Иму и вдоль Амгуни. Разово в конце августа загорелся заказник в районе Алочки (как выходишь с Бичи в озеро, так справа). Наш теплоход "Родник" таскал туда баржу с техникой по решению КЧС Ульчского р-на. Порубки идут со стороны Киселевки, если не ошибаюсь?
 

mavhab

Новичок
Регистрация
12.07.11
Сообщения
19
Реакции
4
Баллы
3
Город
Хабаровск
Молодцы,отличный отчёт
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Понравилось! Как будто с вами сплавился. Зачет! :F022:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
vodnik.KnA сказал(а):
Про заказник "УДЫЛЬ".

Заказник - ЭТО ОТЛИЧНО.

Я побывал на многих реках Хабаровского края и видел к каким последствиям приводит человеческая деятельность. Сейчас вокруг этого природного ОАЗИСА ведётся интенсивная рубка леса. Интересно, а какие последствия будут?

Дай РОССИЯНАМ "СВОБОДУ" - ПУСТЫНЯ БУДЕТ.

А там птичье разноголосие. Орланы летают. Мальков, тьма - тьмущая.

Когда-то я видел такое на Хунгари( сплав-август 1974г, ныне Гур). А сейчас далеко не то. Мягко сказано.

Поэтому огромное СПАСИБО руководству заповедников и заказников дающие возможность, ограниченного по времени,
пребывания на закрытой территории.

Всё остальное беда в самих НАС.

Вы сами себе противоречите. нужно ограничивать именно хоз. деятельность в промышленных масштабах, а не пребывание, в том числе пару деревьев на дрова срубить местным жителям, а у нас чаще всего делается все наоборот. Поэтому мы и имеем то что имеем, к сожалению.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Просто когда то были атаки , а теперь таймешонков ловят . И произошло это скорее не от сплавщиков на резинках со спинингами .Наверно позднее нужно было идти , когда лист спадёт . Но тогда не каждый отважиться "жопу" морозить , это удел ЯВНО больных.....
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Федул:

Я побывал на многих реках Хабаровского края и видел к каким последствиям приводит человеческая деятельность. Сейчас вокруг этого природного ОАЗИСА ведётся интенсивная рубка леса. Интересно, а какие последствия будут?

Дай РОССИЯНАМ "СВОБОДУ" - ПУСТЫНЯ БУДЕТ.

А куда конкретнее? Почитайте о режимных порядках в зарубежных заповедных зонах. Никаких противоречий не вижу.
Дальше - хуже будет.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
ml197474 сказал(а):
В этом заказнике должны В ПРИНЦИПЕ перекрыть вывоз тайменя в сторону Богородского . А этого судя по фоткам с аэролодками нет . Видно рука руку моет.....
Просто когда то были атаки , а теперь таймешонков ловят . И произошло это не от сплавщиков на резинках со спинами , а от промысловиков и рвачей . Мало красной икры , так ещё и тайменя всего выбивают.

Трудно делать выводы. МЫ, живём по принципу хапнуть. Кто-то за бугром прячет, кто-то в роскоши купается, а кому-то, жить надо. Вот такая наша страна, а мы её ДЕТИ.

А что Александр из рук спиннинг не выпускал - это ... ТО...оЧНО.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Трудно делать выводы. МЫ, живём по принципу хапнуть. Кто-то за бугром прячет, кто-то в роскоши купается, а кому-то, жить надо. Вот такая наша страна, а мы её ДЕТИ.
Да в принципе согласен , но тут не всё так просто ... Добивать изчезающий вид - это реальное варварство , ведь понимают , что меньше и мельче становиться , и всё равно ловят ...а похрену , что потом . Просто вырубает , то . что одни едут удовольствие получить , но снасти подержать сильную рыбу и очень много готовы в это вложить (время , средства и т.д) .
А другие просто им пакостят , они берут всё , что попадает , без разбора...отметавший таймень , т.е хоть что то после себя оставивший , или не зрелый мулёк , в городе всё сожрут по нормальной цене . Вот это страшно , если грести всё подрят , скоро совсем его не будет . Тут на форуме тоже иногда перегибают , ну взяли на еду пару штук за сплав ...да очень многие берут , просто не пишут об этом , чтобы людей не волновать . От 10 груп сплавщиков (по дальним рекам не намного больше групп идёт) , даже если каждая съест по паре рыб река не оскудеет , а вот когда из сети сразу голов 20 достанут ........Я когда на Бахте на участке со "Счастливым человеком " из кино Анатолием Никифоровым про это разговаривал . он ответил по простому

" быть у воды и ног не замочить , так тоже не бывает "

ИМХО - Не берут только те , у кого это бизнес или на сплаве бывает каждый месяц .
А когда весь год этот сплав ждёшь , планируешь , время от семьи забираешь , деньги впаливаешь....
Вообщем жадничать не надо , и башку не алчную на плечах иметь .

А что Александр из рук спиннинг не выпускал - это ... ТО...оЧНО.

Парень реально молодец . уважаю таких , при первой возможности спин хвать и вперёд .
Почему Штиля 180 с собой не взяли , реально бы быстрее проходили завалы .
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Такие вопросы обсуждаются за стопочкой водочки.
Я давно для себя сделал вывод - "Человечество занимается самопоеданием". Интелегенции нет. У Сергея Трофимова есть песни на эту тему.

А что это за прибор. Живём на краю земли, пока ещё российской, и многое не ведаем.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.557
Реакции
33.672
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем брать тайменя, когда ленка валом? По вкусовым качествам он не хуже. Я понимаю, когда таймень поранил жабры и погиб, а специально его губить не стоит.
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
vodnik.KnA сказал(а):
Такие вопросы обсуждаются за стопочкой водочки.
Я давно для себя сделал вывод - "Человечество занимается самопоеданием". Интелегенции нет. У Сергея Трофимова есть песни на эту тему.

А что это за прибор. Живём на краю земли, пока ещё российской, и многое не ведаем.

Виктор , прибор Штиль это надёжная и лёгкая бензопила , вас же колёсами в воду " спихнули" , т.е особого лимита по вещам не было ..не на себе тащить . А за стопкой спору нет с интересным человеком можно не один вечер проговорить . . Почитал про оба ваши сплава - настоящим от них "тянет" .
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Игорь Ольховский сказал(а):
А зачем брать тайменя, когда ленка валом? По вкусовым качествам он не хуже. Я понимаю, когда таймень поранил жабры и погиб, а специально его губить не стоит.
Да в принципе согласен Игорь , это как разница между Чиром и Муксуном ...голову отрежь и мало кто отличит и скажет что он ел. .
В таймене только червей не бывает . В хе один хрен всё уксусом и луком пахнет .....Сам в крайнем сплаве по Котую всех своих отпустил ...правда там особо и брать нечего было.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Игорь Ольховский сказал(а):
А зачем брать тайменя, когда ленка валом? По вкусовым качествам он не хуже. Я понимаю, когда таймень поранил жабры и погиб, а специально его губить не стоит.

Только так, а не иначе. Мы забираемся в таёжную глушь для общения с природой.

Игорь!!! Я читал твои отчёты, просмотрел, и не один раз, твои видеофильмы. ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ШЕДЕВРЫ туристического кинематографа. С удовольствием буду смотреть новые фильмы, которые ТЫ будешь создавать.

Про бензопилу я подумал, но у нас больше с китайским уклоном.
Мы сплавляемся на малых надувных судах, а это проще делать тропу для обноса. В походе каждый КГ на вес золота. Иногда берём ручную, но это редко. Главное - это команда.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
загляните в прайс лист вот здесь, там есть и нельма и осетр, и таймень, и много еще другого -
http://omul.ru/price.html

Пока воровская структура в лице Росрыболовства не прекратит свою деятельность по превращению общего достояния в объект наживы для отдельных особей, ситуация будет усугубляться -
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=196&page=3

И никакие заказники, заповедники и прочие нац. парки чаще созданные для единоличного отдыха отдельных человеческих особей и особ приближенных к ним ситуацию не спасут. Только воспитание культуры пользованием ресурсами и запрещение коммерческого обращения редких и исчезающих видов с очень серьезным наказанием могут спасти ситуацию. Не запрет спортивного и любительского лова, а именно коммерческий лов. Недавняя ситуация с задержанием крупной партии черной икры к которой причастен начальник Линейного отдела МВД Хабаровского края вообще жесть, и тоже показательный пример.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх