Автотрындеж

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
К сожалению Хабаровский край находится в автомобильной резервации. Народ ездит на праворуком автохламе, его чинит, лечит и добивает. Нормальные машины потихоньку вытесняют этот автопарк, но очень медленно. Такая ситуация только на Дальнем Востоке. И это неправильно.
Соответственно какие новинки мирового автопрома здесь можно обсуждать?! Здесь обсуждается ремонт старья и уазиков, а новинки мирового автопрома здесь неинтересны. А, фигня, паркетник... Вроде в Хабаровске много хороших европейский автомобилей, но к сожалению у нас на форуме их владельцев нет. А какой менталитет в ветке автотрындеж, я вижу. И сочувствую. Уазики в помощь.
Так ведь это не от хорошей жизни или от незнания (непонимания).
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
К сожалению Хабаровский край находится в автомобильной резервации. Народ ездит на праворуком автохламе, его чинит, лечит и добивает. Нормальные машины потихоньку вытесняют этот автопарк, но очень медленно. Такая ситуация только на Дальнем Востоке. И это неправильно.
Соответственно какие новинки мирового автопрома здесь можно обсуждать?! Здесь обсуждается ремонт старья и уазиков, а новинки мирового автопрома здесь неинтересны. А, фигня, паркетник... Вроде в Хабаровске много хороших европейский автомобилей, но к сожалению у нас на форуме их владельцев нет. А какой менталитет в ветке автотрындеж, я вижу. И сочувствую. Уазики в помощь.
Ты прав, если бы у нас была развернута сеть обслуживания,то думаю процентов 30 бы потенциальных покупателей устремили свой взор в сторону новых автомобилей западных брендов. А у нас ситуация парадоксальная, стоит в магазине та же Камри( к примеру), стоимостью 1,5-2 ляма, пустая как барабан и питерской сборки. И так же есть возможность приобрести чуть хоженную , но упакованную, японской сборки, на два порядка кчественней но с правым рулём. Так как мы волею географического расположения приучены к правому рулю, то и выбор покупателя очевиден. На западе России основной минус по их мнению правых рулей, что не удобно обгонять и японский хлам.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, где ты видел 3-5 летние праворукие тачки? Свежие уже давно не завозят. Или почти не завозят. По городу одни дрова ездят.
Раньше была экономическая целесообразность. А сейчас цены выровнялись.
На Дроме. И на дороге автовозы вижу. Где ты одни дрова видишь? :) Я вот вижу множество свежих автомобилей. Не, ну Роверов конечно немного:)...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.106
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
А где мы ездим 99 % времени?! Город и трасса.
Какой в .опу тогда Дефендер, РАМ или Крузак. Я бы в таком случае взял легковушку типа Камри или Ниссан Тиана.
Раньше были тяжелые, железные кузова и рама была необходима для крепления кузова. Сейчас Ягуар-Лэнд Ровер перешел на кузова из алюминия. То есть кузов стал весить, как кузов легковушки. И рама, эта громоздкая конструкция, весом в 200 кг. стала тоже не нужна.
Зачем мне нужна рама?
1. Запас жизни при ДТП.
2. Что б кузов не порвало (было такое в 2007 году на Икстрейле, шел хорошо груженный по плохой гравийке).
3. Возможность "беспошлинно" ввезти автомобиль под имеющиеся документы. (Получить хороший автомобиль за небольшие деньги, Вам, как предпринимателю должно быть понятно - снизить стоимость км).
Не в тайгу ездить естественно.
Мне нужна одна машина. Просто не хочу тратить время, деньги нервы на содержание Трех-четырех или пяти машин. Т.е. пять страховок, пять налогов, пять комплектов резины, пять аккумуляторов и т.д. Машина нужна, что б из Богородского съездить на Байкал, в Приморье, в Хабаровск и что б было комфортно. Отвезти детей в школу, жену на работу, Съездить по бездорожью побережья Татарского пролива, по снегу по целику, по тайге, когда бампером давишь ольху толщиной в руку, а боковые ветки шкрябают об борта.
У машины должны быть недорогие расходники, недорогая начальная цена (что б не сильно потерять при продаже), относительно высокая ликвидность на дальневосточном рынке.
Поэтому мой выбор ТЛК Прадо 120. С превеликим удовольствием взял бы ТЛК 80, 105 или Ниссан Сафари (Патрол) в 61 кузове, но их - живых не найдешь.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне нужна одна машина. Просто не хочу тратить время, деньги нервы на содержание Трех-четырех или пяти машин. Т.е. пять страховок, пять налогов, пять комплектов резины, пять аккумуляторов и т.д. Машина нужна, что б из Богородского съездить на Байкал, в Приморье, в Хабаровск и что б было комфортно. Отвезти детей в школу, жену на работу, Съездить по бездорожью побережья Татарского пролива, по снегу по целику, по тайге, когда бампером давишь ольху толщиной в руку, а боковые ветки шкрябают об борта.
У машины должны быть недорогие расходники, недорогая начальная цена (что б не сильно потерять при продаже), относительно высокая ликвидность на дальневосточном рынке.
Поэтому мой выбор ТЛК Прадо 120.

Алексей, то что ты наперечислял имеет самые разные, противоречивые требования к автомобилю. То есть одной рукой за писю, обе сиси, попу и другие части тела. Ты один водитель в семье? Супруга не водит?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.106
Реакции
13.823
Баллы
308
Город
Богородское
Алексей, то что ты наперечислял имеет самые разные, противоречивые требования к автомобилю. То есть одной рукой за писю, обе сиси, попу и другие части тела. Ты один водитель в семье? Супруга не водит?
Нет, не водит. И второй авто не хочу.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Игоря хорошие требования к авто, но есть много пословиц , одна из них.
\Богатый-как хочет,а бедный как-может.
\И да,у меня старый субару прям из цитаты.
Народ ездит на праворуком автохламе, его чинит, лечит и добивает.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.793
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
А у нас ситуация парадоксальная, стоит в магазине та же Камри( к примеру), стоимостью 1,5-2 ляма, пустая как барабан и питерской сборки. И так же есть возможность приобрести чуть хоженную , но упакованную, японской сборки, на два порядка кчественней но с правым рулём.
БСК(с)
з.ы. камри ни той, ни той у меня не было.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уже и не только в городе. Двухрядное и за городом есть. Особенно в Приморье.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот! Не всё так однозначно по Роверам и в старой доброй Англии! А то, понимаешь, наснимали рекламных роликов!:E071:
ПРАВОРУКИЙ УАЗ ДЛЯ АНГЛИЧАН!!!
Необычный УАЗ назвали словом «Спартан»
УАЗ рассказал сегодня, что старый «Хантер» является «идеальной основой» для создания… электромобилей.
840x0

Важно: делают электрические «Хантеры» не в Ульяновске, а в Чехии. И занимается этим странным делом небольшая компания MW Motors. Чехи постарались сохранить классическую внешность УАЗика и, главное, его проходимость.
Новое имя: называется эта машина MWM Spartan
840x0

Технические особенности: машина может оснащаться аккумуляторным блоком емкостью от 56 до 90 кВт·ч
Сюрприз: MW Motors планирует наладить еще и производство «Хантеров» с правым рулем! Причем не только с электродвигателем, но и с бензиновыми моторами. И такие машины хотят продавать в Великобритании. Старт продаж намечен на вторую половину этого года.
 
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, где ты видел 3-5 летние праворукие тачки? Свежие уже давно не завозят. Или почти не завозят. По городу одни дрова ездят.
Раньше была экономическая целесообразность. А сейчас цены выровнялись.
Игорь, возят, но не так как раньше конечно. Обрати внимание на тойоты гибридные, они все свежие , пробоксы в новом кузове, их особенно видно. Чем дороже новые, тем выгоднее японки. Не каждый может позволить новый , хороший автомобиль, а у японцев ассортимент.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Дима, где ты видел 3-5 летние праворукие тачки? Свежие уже давно не завозят. Или почти не завозят. По городу одни дрова ездят.
Раньше была экономическая целесообразность. А сейчас цены выровнялись.
Тут соглашусь. Но народ на хламе праворульном не от хорошей жизни катается, а от отсутствия возможности купить и содержать тот же Ленд Ровер.
ну и в менталитете дело тоже. На западе все тачки в кредит/лизинг-катаются 3 года, пока на гарантии и обратно сдают-берут новые. Такая своего рода подписка на автомобиль получается
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.809
Реакции
9.769
Баллы
308
Город
Амурск
Игорь, возят, но не так как раньше конечно. Обрати внимание на тойоты гибридные, они все свежие , пробоксы в новом кузове, их особенно видно. Чем дороже новые, тем выгоднее японки. Не каждый может позволить новый , хороший автомобиль, а у японцев ассортимент.
Ну где "Пробокс" и где Игорь Борисович. Я бы поменял старый на новый. Меня всё устраивает под мои нужды.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну где "Пробокс" и где Игорь Борисович. Я бы поменял старый на новый. Меня всё устраивает под мои нужды.
Назим всем известно , что Авто в России не показатель статуса или зажиточности.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тут соглашусь. Но народ на хламе праворульном не от хорошей жизни катается, а от отсутствия возможности купить и содержать тот же Ленд Ровер.
ну и в менталитете дело тоже. На западе все тачки в кредит/лизинг-катаются 3 года, пока на гарантии и обратно сдают-берут новые. Такая своего рода подписка на автомобиль получается
Хочу уточнить. На западе это где?
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
БСК(с)
з.ы. камри ни той, ни той у меня не было.
Да у меня тоже Камри не было, виста была в 22 кузове, давно правда. Просто как пример взял, кукурузеров то у нас не собирают, да и евробренды в основном так или латиносы клепают.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.070
Реакции
1.755
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Последнее редактирование модератором:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх