Автотрындеж

Тым

Новичок
Регистрация
21.05.18
Сообщения
36
Реакции
16
Баллы
8
Город
Хабаровск
С
Тым, здесь обсасывается все, что выкладывают.
Ты зачем тогда это выложил? Чтобы все просто посмотрели и тебе посочувствовали?
Как читаю здесь ваши комментарии, вывод один, ни о чем не спрашивать и тем более не просить совета.
 

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.393
Реакции
2.069
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что-то сегодня ветка молчит, типа все завелись))))? Я сегодня своего Одиссея не завел. При этом прикурить меня отказались трое человек, только один согласился, на короне бочке. Аккумулятор FB 75-ка сдох на пятую зиму, пришлось покупать новый причем такой-же. Цена вопроса 7950 за минусом 800 р т.к отдал старый. Кто-нибудь пользуется таким аккумулятором?
 

Sanja 131

Местный
Регистрация
29.12.13
Сообщения
169
Реакции
153
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да,морозно и ветренно. "Спасио" подогретая Вебастой,масло 0w20 и свежий аккум и то с некоторым напрягом запустилась.На улице пару часиков покрутился-бр,зябко.Зима-казёл:D
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.291
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рабочий транспорт заводится утром с брелка, стоит на улице, вроде никашляет
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.119
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да морозов то еще нет. В 22 градуса должна заводиться любая машина. Просто сейчас косяки вылазят: плохая акума, хреновая топливная на дизелях, плохое масло и т.д.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.690
Реакции
14.300
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, Борисыч, немного не так: некоторая часть населения по прежнему изумлена внезапностью зимы. И эта же часть каждый год уверена: зимы - не будет. Ничего не меняется. Как правило, в сугубо региональном наборе "тропикано" отсутствует помимо того что ты перечислил, веревка, лопата, баллонник, запаска, провода и какие бы то ни были житкости на доливку. А уж котлы поставить на авто - зачем эти траты? Зато с аромами в салоне и четками на зеркалах - полный порядок...
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Что-то сегодня ветка молчит, типа все завелись))))? Я сегодня своего Одиссея не завел. При этом прикурить меня отказались трое человек, только один согласился, на короне бочке. Аккумулятор FB 75-ка сдох на пятую зиму, пришлось покупать новый причем такой-же. Цена вопроса 7950 за минусом 800 р т.к отдал старый. Кто-нибудь пользуется таким аккумулятором?
FB в Япии ставят с завода, у меня на Хайсе тоже FB вторую зиму, надо снять на подзарядку. Сегодня было за - 15°утром с ветром, масло 10W30,завелся с первого проворота стартера, дизель 2Л после капиталки.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.505
Реакции
33.544
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нет, Борисыч, немного не так: некоторая часть населения по прежнему изумлена внезапностью зимы. И эта же часть каждый год уверена: зимы - не будет. Ничего не меняется. Как правило, в сугубо региональном наборе "тропикано" отсутствует помимо того что ты перечислил, веревка, лопата, баллонник, запаска, провода и какие бы то ни были житкости на доливку. А уж котлы поставить на авто - зачем эти траты? Зато с аромами в салоне и четками на зеркалах - полный порядок...
И еще я заметил- у многих машины не заводятся в первый мороз. В январе-феврале, когда морозы сильнее - заводятся у всех. Догадайтесь почему?!
Р.S. Я только с самолета, машина стоит промерзшая. Ткнул на кнопку на всякий случай- заурчала, даже не поперхнулась.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.649
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
В январе-феврале, когда морозы сильнее - заводятся у всех. Догадайтесь почему?!
Я догадался! :E048:
Просто сейчас косяки вылазят: плохая акума, хреновая топливная на дизелях, плохое масло и т.д.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
1506150073597_block.jpeg
Двигун был на обкатке, завтра на 5w30 поменяю.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Думаю по данным вопросам более квалифицировано сможет ответить Гарик.
Сегодня с утра в 6-30 на градуснике -26 с вером. Со среды не заводил. Жиманул на брелок и он с первой попытки запустился. Когда под 30 гр. бывает что запускается со второй. За 30 ку всегда после третей попытки тоже заводился. Батареями пользуюсь FB уже долгое время. К концу четвертого года обычно приходит "кирдык". Проблему решает покупка нового. Не мало важно масло. Заправляюсь пиндосовским kendal 5-30 полусинтетика. Качество было проверено почетным форумчанином в лаборатории той же серьезной пиндосовской техники. Результатом длительного тестирования остался очень доволен. (на морозе не превращается в вываливающуюся сгущенку мутного цвета). Так же использую его уже достаточно долго. Тачка старая чихающая развалюха. Бензиновый БИГхрн 2001 года, 230 кобыл, 6VE1.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.649
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Батареями пользуюсь FB уже долгое время. К концу четвертого года обычно приходит "кирдык".
Стоит такая с самого начала, четыре года уже прошло, надеюсь и пятый протянуть.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А иногда косяк в стартере, а покупают новую аккуму.
Ага, а иногда - косяк в системе питания или в системе зажигания...аккума со стартером крутят, а не заводится...чем ниже температура - тем больше косяков вылазит.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Спасио" подогретая Вебастой,масло 0w20 и свежий аккум и то с некоторым напрягом запустилась
Минут пять грел, не больше? В такой мороз и ветер у меня дизель двухсполовинчатый заводился после 30-40 минут вебастирования, как летом. А без подогрева он вообще не заводился, даже и в меньший мороз и без ветра. Почти уже законченный был. Думаю, Спаське (там ведь бензинка 1,6?) минут 20 хватило бы даже на автоле, чтоб завестись без всякого напряга.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх