Автотрындеж

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
...так то - да, но "колхозница" настолько молода, что и машиной то быть нормальной - научиться пока не смогла (секс машиной - разве что, ибо с ней реально нужно ипстись - чтобы ехала). Второе: нуууууу, как бы это помягше высказаться... лично мне совершенно чужда некрофилия. Та к что - не надо обобщать...
 
  • Like
Реакции: Faty

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
С левым рулём тупо удобней, кто бы что не говорил. У меня более чем 30 летний стаж за рулём, из них 3/4 на ипонцах праворуких. Мне по-барабану какой руль. Могу с одного на другой пересаживаться без проблем. Но (!) на леворульной всё равно удобней и когда встал вопрос о покупке очередного авто, остановился на авто с левым рулём, чего и всем желаю.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
251298.jpg
Судя по картинке,УАЗу лет 20? А TOYOTA лет 70 ? Чего то на дорогах я не встречал японского автопрома 50ых годов:(а вот УАЗов конца 90ых валом и еб.тся с ними как с молодыми:E009:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот тут вопрос интересный! Старая японка имеет имя "TOYOTA" - все логично, старая бабушка Тойота. А вот молодая колхозница - УАЗ... Как в фильме прям -
— Девушка, а, девушка, а как вас зовут?
— Таня.
— А меня Федя!
— Ну и дура!
Хотя все логично, нетрадиционный секс с отечественным автопромом - это круто!:E009::E009::E009:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно же наши люминивые
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там же написано ниже - "Буханка" иё зовут
Сдается мне, что имя "Буханка" было дадено УАЗу не спроста. Идет мужик из гаража, встречает друзей и на вопрос - Что делал? Всегда был ответ - еб*ался с УАЗом! А в то время статья была - ну, нельзя было с мужским полом сексом заниматься, не Европа чай! Ну вот, так наверное и появилась "Буханка"!:E009::E009::E009:
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
С левым рулём тупо удобней, кто бы что не говорил. У меня более чем 30 летний стаж за рулём, из них 3/4 на ипонцах праворуких. Мне по-барабану какой руль. Могу с одного на другой пересаживаться без проблем. Но (!) на леворульной всё равно удобней и когда встал вопрос о покупке очередного авто, остановился на авто с левым рулём, чего и всем желаю.
Я как и Андрей более 30 лет поездил и на праворуких и на леворуких машинах. Пересев в начале двухтысячных на левый руль я понял, что на правый уже не вернусь. Настолько это неудобно и неправильно. И так многие мои знакомые. Кто пересел на левый руль, машину с правым рулем уже не купит.
В голодные девяностые все поголовно ездили на праворуких японцах, я сам несколько раз привозил себе машины из Японии. Машины тогда стоили недорого, пошлина была копеечная. Поэтому на неудобство правого руля никто внимания не обращал. А сейчас... праворульки обходятся очень дорого и какой то экономический смысл в этом не просматривается.
У нас можно взять леворукую отличную машину, если не новую, то б.у. В салоне или у частника. На западе машин валом просто на любой вкус. Но с нормальным рулем!
Теперь про нюансы. Пример первый: Часто едешь по трассе. Пылит камаз. За ним плетется праворулька, я третий. Я вижу дорогу на километр, а водитель праворульки нихера не видит. Пытается высунуться, тянет шею, увидев встречную машину ныряет обратно вправо... Матерясь, я бибикаю ему, чтобы он не высовывался и совершаю обгон... И водители праворуких машин утверждают, что правый руль это нормально! Ездить можно конечно, они красивые, технически надежные, (кто бы спорил) но ненормально это!
Пример второй: Улица Карла Маркса- пятиполосная. Средняя полоса для поворотов налево. Например стою я с поворотом налево на Дикопольцева. Впереди стоит праворулька. Навстречу идет поток машин, но не сплошной, а с разрывами. Я эти машины все вижу и вижу расстояние между ними. То есть повернуть можно свободно, но праворулька нихера не видит, потому что впереди стоит другая машина, так же для поворота во встречном направлении. Водила тянет шею, но все равно нихера не видит...И так постоянно. То есть несколько раз можно было проскочить, но водители ждут, когда загорится красный, чтобы проехать наверняка. Так бы шесть машин проехало, а так максимум три. Отсюда млядь и пробки... Праворулькам пять кнопок Глонасс нужно впиндюрить, чтобы их вообще возить перестали. Запретить нахер...
tabs_030.gif
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тупых водятлов и за левым рулём предостаточно. Так же тупят на перекрёстках, перестраховываются. И при обгоне тоже.
Для обычного нормального обгона за правым рулём достаточно НЕ ПРИЖИМАТЬСЯ к переднему автомобилю.
А потом...с правым рулём при перестроении в первый ряд меньше вероятность воткнуться в стоящий каток...
Борисыч, ты извини, конечно, но тебе всё отлично видно (в большинстве случаев) потому как сидишь высоко. С седанчиком это так не прокатывает.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.268
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть несколько раз можно было проскочить, но водители ждут, когда загорится красный, чтобы проехать наверняка. Так бы шесть машин проехало, а так максимум три. Отсюда млядь и пробки...
Гроо наверное так же думает
Праворулькам пять кнопок Глонасс нужно впиндюрить, чтобы их вообще возить перестали. Запретить нахер...
Хорошо так рассуждать, когда есть возможность ренжа нового взять, а всем остальным что делать, пешком пусть ходят, чтобы пробок не было? У меня родители и знакомые (кто-то уже на пенсии), ездят на пробоксах (саксидах), какая леворукая альтернатива есть этим машинам, так чтобы по показателям надежности, экономичности, затрат на содержание, цене, "полезных" технических характеристик они были идентичны? А если ещё нужна такая 4WD???
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для обычного нормального обгона за правым рулём достаточно НЕ ПРИЖИМАТЬСЯ к переднему автомобилю.
А потом...с правым рулём при перестроении в первый ряд меньше вероятность воткнуться в стоящий каток...
.
Если ты не прижимаешься к переднему автомобилю, значит для обгона тебе нужно больше времени или ты не сможешь совершить обгон, так как не успеваешь.
Дима, я много ездил на правом руле и хорошо все знаю.
А насчет катков на обочине... Езжу по городу, а повсюду брошенные катки... Это ты для прикола написал?
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.820
Реакции
9.797
Баллы
308
Город
Амурск
А что лучше дизель или бензин, шипы или липучка и какое масло лить? :)
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гроо наверное так же думает

Хорошо так рассуждать, когда есть возможность ренжа нового взять, а всем остальным что делать, пешком пусть ходят, чтобы пробок не было? У меня родители и знакомые (кто-то уже на пенсии), ездят на пробоксах (саксидах), какая леворукая альтернатива есть этим машинам, так чтобы по показателям надежности, экономичности, затрат на содержание, цене, "полезных" технических характеристик они были идентичны? А если ещё нужна такая 4WD???
А ты у Саши Белова например поинтересуйся. Его жена купила РАВ чика б.у. шного, но свежего. Деньги разумные. Это еще один водитель, кто не вернется на правый руль.
Ты меня невнимательно прочитал. Повторюсь- сейчас леворукие машины не дороже, чем праворукие.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну вот загадка есть у человека некий японский Авто к примеру стоит он ну пусть 300 т.р. И есть у него допустим 500 т.р. И что же ему купить на эти деньги? А хочется ему и на работу ездить и на рыбалку и семья к примеру из 4 человек? Открываем дром и смотрим что у нас выдовое есть? А есть у нас в салоне нива 4х4 в 500т.р. Есть дастер/тироно за 1100 т.р и уаз патриот так же за 1100 т.р. (Я беру максимальные комплектации) ну ниву брать не актуально как и Хантера, остаётся два авто один джип другой паркетник. На все действуют скидки в 300 и.р. И в принципе человек может преобрести один из этих авто новыми с 3 летней гарантией и не ебаться с запчастями сервисами и всякой херней. Через 3 года обменять машину на такую же новую доплатив немного денег и опять головняков нет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.577
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хорошую машину лучше брать на западе. Цены там ниже, выбор огромный. И крузаки и РАВы и весь мировой автопром. И смотреть не на Дроме, а на АВТО.РУ.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
С левым рулём тупо удобней, кто бы что не говорил. У меня более чем 30 летний стаж за рулём, из них 3/4 на ипонцах праворуких. Мне по-барабану какой руль. Могу с одного на другой пересаживаться без проблем. Но (!) на леворульной всё равно удобней и когда встал вопрос о покупке очередного авто, остановился на авто с левым рулём, чего и всем желаю.
Я как и Андрей более 30 лет поездил и на праворуких и на леворуких машинах. Пересев в начале двухтысячных на левый руль я понял, что на правый уже не вернусь. Настолько это неудобно и неправильно. И так многие мои знакомые. Кто пересел на левый руль, машину с правым рулем уже не купит.
Да кто бы спорил. Конечно не удобнее левый руль. Но правый не КРИТИЧНО! У меня личный авто праворульный, на работе с пяток леворульных, на которые я сажусь при отсутствии водителей и езжу, бывает, что и до Хабаровска (780 км). Разница с праворулькой лишь в том, что нужно держать чуть большую дистанцию до впереди идущего транспорта. И очень часто я ловлю себя на мысли, что и для леворукой, не плохо было бы держать дистанцию по больше (в целях безопасности от резкого торможения), а не жаться под самое это... Короче не столь критично, что б я этим заморачивался. Но если будет например два одинаковых авто с левым и правым рулем, возьму с левым.
Ну вот загадка есть у человека некий японский Авто к примеру стоит он ну пусть 300 т.р. И есть у него допустим 500 т.р. И что же ему купить на эти деньги? А хочется ему и на работу ездить и на рыбалку и семья к примеру из 4 человек? Открываем дром и смотрим что у нас выдовое есть? А есть у нас в салоне нива 4х4 в 500т.р. Есть дастер/тироно за 1100 т.р и уаз патриот так же за 1100 т.р. (Я беру максимальные комплектации) ну ниву брать не актуально как и Хантера, остаётся два авто один джип другой паркетник. На все действуют скидки в 300 и.р. И в принципе человек может преобрести один из этих авто новыми с 3 летней гарантией и не ебаться с запчастями сервисами и всякой херней. Через 3 года обменять машину на такую же новую доплатив немного денег и опять головняков нет.
Осенью хотел поменять авто, что-нибудь по свежее взять. Во-первых в салонах (Ниссан, Митсубиси, Тойота) ничего не нашел, к чему бы душа легла. Самое убогое впечатление от Ниссан, клоны Кашкай, Икстрейл, Мурано, убогие на внешний вид, с убогими салонами, убогими характеристиками, но с реальной ценой.
Про УАЗ Патриот. Главные патриоты России - Путин, Медведев, Шойгу, губернаторы и т.д., как на него пересядут так и я следом.
P.S. На работе бухгалтерия попросила машину на вторник, на ревизию на периферию съездить (300-400 км), только можно Крузак (1993 г.) на Патриоте (2012 г.) не поедем. Вроде женщины, а соображают.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, я много ездил на правом руле и хорошо все знаю.
А насчет катков на обочине... Езжу по городу, а повсюду брошенные катки... Это ты для прикола написал?
Игорь, я ж тоже полжизни на леворуких разных. Про каток - это конечно для прикола. Но подобных случаев с перестроением в правый ряд масса.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх