Автотрындеж

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где на схеме написано "к впускному трубопроводу" - там сосет. Если при этом диафрагма целая, и вся конструкция собрана нормально и не имеет несанкционированных отверстий - то все нормально, тормоза работают и обороты не плавают. А если она (диафрагма, то бишь) дырявая, или еще где неплотность имеется, тогда туда, где "к впускному трубопроводу" сосется воздух оттуда, где "связь с атмосферой". Через это и обороты будут плавать.
Далее.
Чтобы это проверить, надо тот шланг, где "к впускному трубопроводу" отсоединить и качественно заглушить. При неработающем двигле. Потом завести и понажимать на тормоз. Если ничего не изменится, значит, причина в другом. А если обороты плавать перестанут, значит, она здесь. Причина, то есть. Только при этом тормоза будут неработать, поэтому чинить надо сразу.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.123
Реакции
13.871
Баллы
308
Город
Богородское
Шланг и соединения в полном порядке. Большие сомнения что там кроется проблема..
Как шланг проверяли? Внешним осмотром? Или сняли, запечатали одно отверстие пальцем и со всей мочи дунули в шланг и убедились в отсутствии утечек?
 
Последнее редактирование:

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Попробуй проверить так, раза три качни педаль тормоза на неработающем движке и держи её, запусти двигатель, если педаль провалится то всё вроде в норме. Кто то в автосервисе когда то подсказал.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй проверить так, раза три качни педаль тормоза на неработающем движке и держи её, запусти двигатель, если педаль провалится то всё вроде в норме. Кто то в автосервисе когда то подсказал.
Так разумею, что подсос воздуха с усилителя так не проверишь. Так проверяют - работает ли вакуумный усилитель тормозов вообще...а он таки работает при подсосе во впускной коллектор (до известных пределов, разумеется).
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.579
Баллы
308
Город
Хабаровск
Резиной никто не занимается? Нужен комплект зимней 255 / 55 R 20.
Какую порекомендуете?
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Подкину на вентилятор. Имею интерес попробовать взять паджеро мини года 2003-2007. кто владел или владеет. Плюсы и минусы. Если есть владельцы, отзовитесь, хочу посчупать вживую.
 
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Хотелось бы все-таки узнать есть ли владельцы свежих миников, посмотреть, посидеть, прокатиться, да и просто послушать отзывы, поскольку на том же дроме отзывы неоднозначны.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подкину на вентилятор. Имею интерес попробовать взять паджеро мини года 2003-2007. кто владел или владеет. Плюсы и минусы. Если есть владельцы, отзовитесь, хочу посчупать вживую.
Владел Паджеро-мини 1998 г.в. 1,5 года, сразу хочу отговорить Вас от приобретения данного автомобиля. Объем 0,7 сам себя не может нормально возить, из-за этого огромный расход топлива для такого автомобиля, места очень мало, если турбовый, то скоро начнёт жрать масло, если не турбовый нихрена не будет ехать. И самое главное ремонт ооооччень дорогой, в 2013 году 12 сайлентблоков обошлись 13 500. Слабый автомат, если брать, то коробку и только без турбины. Вообще очень дорогой в обслуживании. У товарища моего был Паджеро 1998 г.в. в народе называется "Терминатор" объемом 3 500 так вот он дешевле в обслуживании чем Паджеро-мини.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Жерешок

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.09.16
Сообщения
1.397
Реакции
2.071
Баллы
308
Город
Хабаровск
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
У меня была машина с двигателем 0,7 турбо, остался доволен. Миника рассматриваю, для поездок зимой на рыбалку, поскольку он легкий и маленький. Про старые модификации знаю, что качество оставляло желать лучшего, поэтому и указал года выпуска именно 2003-2007.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх