Авитаминоз или Весенние разногласия 2014

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Я не защищаю, я обосновываю. Вроде же сказал: на аренду помещения общества, на зарплату егерей и бухгалтерии, на налоги (а как без этого), за аренду земель, на топливо, чтобы егеря ловили браконьеров и т.д. Продолжать список?
думаю твой официальный список закончен
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
вот и все свелось к тому что охотобщество у нас в стране нужно для сбора налогов. Пользы угодьям 0. А вы про америкосов... мол много стреляют. Сколько вырастили, столько и стреляют. Тут не ненавидеть надо, а завидовать.
А потом появляются темы про закрытие охоты, мол охотники все выбивают... Все вы видели ролики из США, канады, европы, так почему там дичи столько много? Есть где размножаться, есть что жрать, есть охраняемые зоны (заповедники). А у нас кроме заповедников, где охотится правительство и блатата ниче нет...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Че то я не припомню, что б в угодьях ХГООиР встречал егерей общества, а время я там провожу много. Один раз видел одного егеря- пасечника на Дарге. Да и тот на снегоходе и с СКС не зачехленным носился.
За городские ничего сказать не могу - там не охочусь. Я думал вопрос обо всех угодьях в общем.

думаю твой официальный список закончен
Нет. Учетные работы, покупка или хотя бы ремонт уазиков и другой техники, содержание кордонов и гостиниц для охотников, канцелярия, картриджи, закупка членских билетов и т.д.
Олег правильно сказал: вы же не думаете, что за ваши 600-1000 рублей кто-то купит или наймет тот же грейдер, чтобы сделать дорогу до озера.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот и все свелось к тому что охотобщество у нас в стране нужно для сбора налогов. Пользы угодьям 0. А вы про америкосов... мол много стреляют. Сколько вырастили, столько и стреляют. Тут не ненавидеть надо, а завидовать.
А потом появляются темы про закрытие охоты, мол охотники все выбивают... Все вы видели ролики из США, канады, европы, так почему там дичи столько много? Есть где размножаться, есть что жрать, есть охраняемые зоны (заповедники). А у нас кроме заповедников, где охотится правительство и блатата ниче нет...
Хороший и крепкий охотхозяйств по западному типу у нас нет или почти нет. Но вы в курсе сколько стоит любая охота на Западе? Там одной тысячью не отделаешься.
А еще у нас есть друзья китайцы, которые травят на своих полях и чеках всю пернатую живность, которая у них зимует.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А что ур...го? У них там лицухи дорогие, гусей в достатке, миграцию считаю правильно, подсадки и скрадки по правилам. Все по закону...
ИМХО - А как щуку зимой на Сикачах по 120шт в день на человека (и человек 100 на льду..) и без лицензий и на 6кр.краба не по ур...ки? Щука вся по 30-40 см...
Это у них там такой закон - по табуну стрелять? Если "ДА", то в двойне пид@ры и в двойне уротская охота.
Теперь про ИМХУ твою: если по 30-40 см, то и рыбалка такая уроцкая и если 120 шт таких - в двойне уроцкая, даже если с лицензией!
ЗЫ: поверь, ни разу в жизни 30-40 сантиметровых счук ни одной не ловил. А если попадались - отпускал всех до одной
ЗЗЫ: пид@ары они
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Нет. Учетные работы, покупка или хотя бы ремонт уазиков и другой техники, содержание кордонов и гостиниц для охотников, канцелярия, картриджи, закупка членских билетов и т.д.
Олег правильно сказал: вы же не думаете, что за ваши 600-1000 рублей кто-то купит или наймет тот же грейдер, чтобы сделать дорогу до озера.
че для Общества делают я так и не понял. Мне пох на ремонт уазиков и зарплату егерей. Т.е. как я и сказал все идет на содержание их ненасытного аппарата, которые половину взносов пропускают мимо кассы и ложат к себе в карман. Что для угодий??? Ответ 0!!!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Тут не ненавидеть надо, а завидовать....
Чему завидовать? Что дебилы дробью по табуну летящему стреляют? Как вы не понимаете, после таких пулеметчиков подранков больше чем попадало. Потом в кустах вокруг поля дохлые валяются!
А такие табуны и у нас есть, причем рядом с Хабаровском. И ехать 30-40-50 км, не больше. Только охотиться надо с умом, а не как в последний раз, как будто завтра на рывок с планеты Земля валить собрались!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Чему завидовать? Что дебилы дробью по табуну летящему стреляют? Как вы не понимаете, после таких пулеметчиков подранков больше чем попадало. Потом в кустах вокруг поля дохлые валяются!
А такие табуны и у нас есть, причем рядом с Хабаровском. И ехать 30-40-50 км, не больше. Только охотиться надо с умом, а не как в последний раз, как будто завтра на рывок с планеты Земля валить собрались!
Катран, сам найдешь ссылки в ютубе или скинуть?А чем стрелять как не дробью в табун? Пулей?))))) Лупят сотнями, у них гусь вредная птица, типа разоряет поля... только дичи все больше и больше
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Блин, каждый год одно и тоже! Тут одно решение, частные охотугодия!
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
короче, не пойму точку зрения форумчан. Вырастили, выкормили, налоги заплатили, получили право на лимит отстрела 0,001% от общей массы того поля гусей. Всё, вредители и т.д. Че не так? То что у нас некого стрелять и нет такого количества дичи?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран, сам найдешь ссылки в ютубе или скинуть?А чем стрелять как не дробью в табун? Пулей?))))) Лупят сотнями, у них гусь вредная птица, типа разоряет поля... только дичи все больше и больше
Я же говорю, что пид@ры!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
короче, не пойму точку зрения форумчан. Вырастили, выкормили, налоги заплатили, получили право на лимит отстрела 0,001% от общей массы того поля гусей. Всё, вредители и т.д. Че не так? То что у нас некого стрелять и нет такого количества дичи?
Самое главное правило - не навреди! Я соглашусь даже на то, что они наваляли (не поворачивается язык сказать добыли) не больше чем положено. Даже допущу мысль, что им столько надо на шурпу - типа народу много, семьи большие и ты ды! Но за что и самое главное зачем передохла куча подранков? Вот что мне не понятно. И название таким "охотникам" одно - уроды!
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер. Поехал в гости на Камчатку к теще с тестем и так меня пригласили на рыбалку охоту.приехав на место увидел двух этажный домик летний навес и в стиле Аля деревня. Так вот что мне ответили на вопрос "откуда это здесь?" Бабло им выделило охот общество на материалы и выделило транспорт для доставки материала на то место которое выбрали охотники и рыбаки. Правда строили они сами своими руками.

image.jpg
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем добрый вечер. Поехал в гости на Камчатку к теще с тестем и так меня пригласили на рыбалку охоту.приехав на место увидел двух этажный домик летний навес и в стиле Аля деревня. Так вот что мне ответили на вопрос "откуда это здесь?" Бабло им выделило охот общество на материалы и выделило транспорт для доставки материала на то место которое выбрали охотники и рыбаки. Правда строили они сами своими руками.

Посмотреть вложение 69375
Сколько они платят взносы в охотобщество?
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Всем добрый вечер. Поехал в гости на Камчатку к теще с тестем и так меня пригласили на рыбалку охоту.приехав на место увидел двух этажный домик летний навес и в стиле Аля деревня. Так вот что мне ответили на вопрос "откуда это здесь?" Бабло им выделило охот общество на материалы и выделило транспорт для доставки материала на то место которое выбрали охотники и рыбаки. Правда строили они сами своими руками.
а у нас такие домики у огурца (мэр) на эвороне, подозреваю что не за его кровные...
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Вообще если раскачать тему охотобществ на федеральном уровне то половину шишек этих обществ можно сажать, уверен на 100%. Надо заняться этим вопросом. Можно платить взносов и немного больше, но если видишь толк, а тут толка 0! Все налево.
 

Ahmed82

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.10.12
Сообщения
1.584
Реакции
1.631
Баллы
308
Город
Ам
Кто ЗА коллективное обращение к президенту по этому вопросу? Кому надоело воровство и обдиралово? Или так и будем молча платить взносы, стрелять 1 селезня в неделю и втихаря (кроме Катрана :)) завидовать америкосам?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
Данила, я только за! Поддержу.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх