Амурский тигр.

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.508
Реакции
33.545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Здесь такая фигня: Реально поголовье тигра сильно увеличилось, но по бумагам уменьшилось. Так как американские спонсоры (Фонд Ди Каприо и т.д.) башляют, чтобы тигра охраняли и не давали поголовью уменьшаться. Вот наши заинтересованные лица и рапортуют: " Тигр в опасности, на охрану нужны бабки...". То есть реально поголовье увеличилось, а леса то стремительно вырубаются, огромные участки тайги на Сихотэ Алине превращаются в пустыню. Где им жить то? Где питаться? То есть проблемы с якобы неадекватными тиграми с каждым годом будут увеличиваться...
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Воспоминания жены Арсеньева.

Опасные встречи

Арсеньев часто был в опасных обстоятельствах. Он часто бывал в экспедициях, а встреча в тайге с тигром или медведем очень опасна. Володя рассказывал. Он как-то вечером сидел в лесу у костра с Дерсу Узала. Собака заскулила. Вдруг какой-то зверь - тигр - выскочил из темноты, схватил собаку в зубы и прыжками ушел. Все растерялись. Дерсу сказал: "Ходи за тигра не могу. Взял собака - так надо". Дерсу считал тигра божеством. Володя был правдив. Он говорил: "Не верь охотникам, что они в лесу не боятся зверей. Я боюсь и тигра, и медведя".
тыц
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
Ну а вот и сам Владимир Клавдиевич

Понемногу в природе стал водворяться порядок. Какая-то другая сила начала брать верх над ветром и заставляла его успокоиться. Но, судя по тому, как качались старые кедры, видно было, что там, вверху, не все еще благополучно.

Я не стал дожидаться чая, подтащил свой мешок поближе к огню, залез в него и опять заснул. Мне показалось, что я спал очень долго.

Вдруг что-то тяжелое навалилось мне на грудь, и одновременно с этим я услышал визг собаки и отчаянный крик Дерсу:

— Скорей!

Быстро сбросил я с себя верхний клапан мехового мешка. Снег и сухие листья обдали мне лицо. В то же мгновение я увидел, как какая-то длинная тень скользнула в кустах. На груди у меня лежала Альпа.

Костер почти совсем угас: в нем тлели только две головешки. Ветер раздувал уголья и разносил искры по снегу. Дерсу сидел на земле, упершись руками в снег. Левою рукою он держался за грудь и, казалось, хотел остановить биение своего сердца. Старик газа лежал ничком в снегу и не шевелился.

Несколько мгновений я не мог сообразить, что случилось и что мне надо делать. С трудом я согнал с себя собаку, вылез из мешка и подошел к Дерсу.

— Что случилось? — спросил я его, тряся за плечо.

— Амба! Амба! — испуганно закричал он. — Амба совсем наша бивак ходи. Один собака таскай.

Тут только я заметил, что нет тазовской собаки.

Дерсу поднялся с земли и стал приводить в порядок костер. Как только появился огонь, таза тоже пришел в себя; он испуганно озирался по сторонам и имел вид сумасшедшего. В другое время он показался бы смешным.

На этот раз больше всего самообладания сохранил я. Это потому, что я спал и не видел того, что произошло. Однако скоро мы поменялись ролями: когда Дерсу успокоился, испугался я. Кто поручится, что тигр снова не придет на бивак, не бросится на человека?..

Как все это случилось и как это никто не стрелял?

Оказалось, что первым проснулся Дерсу; его разбудили собаки. Они все время прыгали то на одну, то на другую сторону костра. Спасаясь от тигра, Альпа бросилась прямо на голову Дерсу. Спросонья он толкнул ее и в это время увидел совсем близко от себя тигра. Страшный зверь схватил тазовскую собаку и медленно, не торопясь, точно понимая, что ему никто помешать не может, понес ее в лес. Испуганная толчком, Альпа бросилась через огонь и попала прямо ко мне на грудь. В это самое время я и услышал крик Дерсу.(с)

Как жи таг то, сто лет назад тоже самое было, не?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.535
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тигры развелись уже достаточно. Практически на каждой охоте встречаются свежие следы тигра. Бывает и он сам показывается. Но тигр действительно не хочет трогать человека, при желании они бы быстро передавили всех охотников в тайге. В те разы когда я, или мои товарищи по охоте видели тигра на верный выстрел, тигр слышал нас за долго до того, как мы могли его увидеть. При желании он мог спокойно напасть на нас, мог по тихому уйти, но все же спокойно показывался. Как по мне, так очень умный и «порядочный» зверь. Но стало их уже много, пора выводить из красной книги. На фото ниже, охотник из нашего хозяйства, успел сфотать тигра. Тигр его должен был слышать из далека, так как охотник шёл по бураннику и хрустел на всю тайгу.
8DE3DC34-A6A5-4909-870E-1B826050A21D.jpeg
C5F150CC-BABF-452D-A7D3-EA59FA38DA75.jpeg
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.234
Реакции
838
Баллы
308
Город
Комсомольск
Погибнет вся экосистема! Той экосистемы, как раньше, без тигра, уже не будет НИКОГДА!

Давайте уничтожим тигров, крокодилов, волков, медведей, акул, медуз, комаров, мошку и т.д., благо у человечества, есть возможности. И будем жить в бетонно-стеклянных джунглях. Только на этом ведь не остановимся. Детей как и раньше будет страшно на улицу выпускать. Ведь на смену тиграм и Ко, придут насильники, наркоманы, алкаши, бомжи и т.д., теперь начнем их уничтожать? Что б спокойно было. Тем более уж от уничтожения пары десятков миллионов человек экосистема точно не пострадает, а только оздоровится?

Понятно написал?

P.S. Если б стоял вопрос моя жизнь (жизнь близких мне людей) или жизнь тигра, я конечно бы выстрелил в тигра. Я же человек, а не святой.
Я думаю, если человеку в школе не объяснили, то сейчас уже в этом нет смысла.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Питался бы травкой да корешками, цены бы ему не было :)
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Ну если корешки, да ещё после травки.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
. Но стало их уже много, пора выводить из красной книги. На фото ниже, охотник из нашего хозяйства, успел сфотать тигра. Тигр его должен был слышать из далека, так как охотник шёл по бураннику и хрустел на всю тайгу.
Никому не говори што тигр тебя беспокоит на участке.Всегда говори што проблем нету ваще никаких.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.283
Баллы
308
Лучше говорить что тигры нет на участке
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.789
Реакции
2.678
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
У мну кошка, сядет посреди комнаты и сидит. Ты ходишь туда-сюда, она хвостом машет, предупреждает стало быть.
Потом херакс, нападет на тебя.
А вы тигр, тигр..
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
У мну кошка, сядет посреди комнаты и сидит. Ты ходишь туда-сюда, она хвостом машет, предупреждает стало быть.
Потом херакс, нападет на тебя.
А вы тигр, тигр..
Билиять, апасна так то..:E012:
Тожи ни вздумай гаварить што пранблема.
А то лишат на хир участка с домом.В смысле квартиры.
 

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.060
Реакции
1.753
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Коменты с Владивостока. господа лесорубы всех мастей, а особенно те, что уже настроили себе в пригороде Владивостока, на уворованном кругляке коттеджей, может хватит???????? Может пора остановиться? Как по вашему сколько десятилетий будут лесные раны заживать и затягиваться. Дуба нет. Правильно пишут, без желудей кабана не будет и косули. Что Вы своим детишкам акромя Ландана сможете показать лет через 10? Гниды вы и паразиты собачьи. Вы сродни тем, кто героин сюда везёт. Вам не в политику а на Колыму всем надо. И продажные крысы, что законы Вам "продают" антинародные.
Мы все живём в городе, но не понаслышке знаем, о вашем безответственном и наглом "предпринимательстве". И не надо делать кислые мины на лице. что мол совсем без работы останетесь - "кормильцы", сто лет бы вам в сортире плавать....
это слова людей, что вынуждены батрачить на вас. слова покушенного зверем, слова пчеловода, хлебороба, слова MMF.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх