Амурский тигр.

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот другая новость...
В противовес, так сказать.
"Истощенная тигрица вышла к людям в Хабаровском крае"
https://ria.ru/incidents/20180129/1513536878.html

ааапара.jpg
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.076
Реакции
2.015
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может так - чтоб по ссылкам не ходить:
Охотник попал в больницу после нападения тигра в Ольгинском районе Приморья

15171841771516012332big1561999.JPG

В воскресенье, 28 января, в Ольгинском районе Приморья тигр напал на двух охотников. Один мужчина в состоянии средней тяжести доставлен в больницу, сообщает пресс-служба администрации края.

Как сообщили в учреждении по делам ГО и ЧС Приморского края, в воскресенье днем в лесу у села Щербаковка на двоих мужчин напал тигр. Один из охотников 1978 года рождения получил рваные раны головы и левой руки.

«На автомашине товарища, который не пострадал, он доставлен в Кавалеровскую районную больницу в состоянии средней тяжести», – уточнили в ведомстве.

Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства случившегося, а также причины, побудившие тигра напасть на человека.

Рубрика: Происшествия Источник — Пресс-служба администрации Приморского края

Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2018/01/29/167156/#ixzz55cWO0Oqy
Новости Владивостока на VL.Ru
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Я так понял, охотники попёрлись в заповедные места, "тигриный дом", на что они надеялись? Сейчас ещё и по шапке получат за нарушение заповедного режима.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.769
Реакции
2.285
Баллы
308
Леса повырубали, зверя в этом году мало, вот тигры и голодные, раз уже к человеку выходят.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ждем. Скоро на центральный рынок придет. Пометит крыльцо минприроды... Уже скоро. Через недельку будет наст в тайге.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Сегодня пошёл прогуляться , кабана поискать. Все кусты и деревья облеплены мокрым снегом . Видимости ни какой.
Напоролся на трёх тигров - мамка и два взрослых тигрёнка , размером с мамку.
Семейка отдыхала в густом ельнике.
Увидел , только когда оба тигрёнка вскочили и бросились наутёк .
А мамка меня сразу не увидела из за большого кедра . Сидит , головой во все стороны вертит спросонья . Глаза испуганные (я первый раз вижу тигра с такими испуганными глазами) .
Заметила меня только когда я ружьё начал скидывать . И даже курки не успел взвести - как она сорвалась , и в след за детьми стебанула. И главное бежит , и как испуганный медведь ухает : ухх -ухх :E048:
Чёт я сам так напугался таким неожиданным шоу , что даже расстояние между мной и тиграми не замерил.
Но на вскидку примерно 15-17 метров было.
А я ещё осенью сколько там ходил - думаю что-то ни медведей в этом году нет , ни кабанов почему-то. Хотя и шишка была , и жёлудь.
А оно вон оно чё . Три таких проглота там поселились.
 

Pasechnik

Новичок
Регистрация
01.05.18
Сообщения
71
Реакции
47
Баллы
8
Город
Нанайский
ПС В этом году тигров много,развели их на нашу голову, на участке ходят тигрица с взрослым уже тигрёнком и самец. На тигров реально пора уже охоту открывать ибо с уменьшением кормовой базы (а лес пилят в последнее время по страшному) положение будет только усугубляться.
 
Последнее редактирование модератором:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году тигров много,развели их на нашу голову, на участке ходят тигрица с взрослым уже тигрёнком и самец. Была где то тема про тигров,хотел там поныть,но не нашел. На тигров реально пора уже охоту открывать ибо с уменьшением кормовой базы (а лес пилят в последнее время по страшному) положение будет только усугубляться.
Тигра реально уже много. У меня на участке уже четверо ходят. То же мамка с тигренком, самец и еще один не большой.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх