Амурский тигр.

300wm

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
618
Реакции
721
Баллы
308
Ну вот вы удумали. А как же гранты и материальная помощь от wwf для доблестных защитнегов тиграф. Ведь помните как когда в город медведы стали заходить - сразу привезли ружо стреляющее транквелизаторами и медведов усыпили, измерили и отпустили в дикую природу с жпс маячками вживлёнными в шкуру ( каторые на основе нанотехнологий). А как кабана на центральном рынке усыпили супер-пупер стрелкой. А как в Бикине тигра- людоеда спецы отследили оперативно по спутнегам, по наушнаму. Фули, давайте поддерживать и увеличивать популяцию 100% плотоядного хищника а кормовую базу его сводить в ноль. Конечно он перейдёт на здоровое питание ( хвощи, ягоды и остальной силос), начнёт пить смузи, бегать по утрам и бросит курить Яву. И ваще, надо ввести налог с владельцев аружии на поддержку популяции.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
Петрович и др. форумчане спасибо за поддержку.Мне идет 79 год.Я тут родился ивсю жизнь живу .Дети подарили ноутбук и я только сейчас пытаюсь его освоить.Любуюсь картинками КАВ (кажется из комсомольска) а сам не знаю как.Был период когда у нас и не слышали о тигре.Потом только от следа волос вставал дыбом.Работал нач.участка в госпромхозе .Наши ребята отлавливали его ловушкой,а один охотовед подвергся нападению.Мой товарищ по охоте чудом уцелел при нападении.То, что тигр не нападает -брехня.Сейчас его развелось недопустимо много при этой кормовой базе,вот он и пошел на людей.Выход один-сокращать его численность.В предверии выборов президента (кто хорошо владеет компом) направить Путину послание с предложением отстрелять без особого ущерба только в нашем районе шт.5,скажем по 1000 000 баксов.Ведь ездят же крутые ребята в Африку,а если сильно жалко-отловить и в Подмосковье.Ситуация сама не рассосется и надо срочно принимать меры иначе будут еще жертвы.Это зверь,хоть и краснокнижный и его численность необходимо регулировать.Берендей
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Я не охотник совсем, но я бы...э...лучше бы регулировал численность охотников, чем тигров. Как бы животное, природой созданное, и если ему не мешать, то тигру до человека по боку будет. Ведь это мы к нему в гости ходим, а не он к нам. Да и по Арсеньеву, если тигр появился рядом, местные уходили в другое место жить, потому что это дом тигра, а не их. Недавно читал про Беринга, который Витус, и наткнулся на такое животное как морская корова. Мясо вкусное, зверь наивный и добрый. И нет его уже сейчас совсем. Вообще ни одного. А людей почти 7 млрд.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы предлагаете регулировать численность охотников или людей, живущих на Дальнем Востоке?!
Проблема то не во взаимоотношениях охотник - тигр. Охотники, которые делят участки с тигром, более - менее привыкли и научились относительно бесконфликтно (во всяком случае официально) "терпеть другую сторону". А что делать сельским гражданам, живущим в местах, куда тигр свободно приходит поохотиться на домашних животных (районы Нанайский, Хабаровский, имени Лазо, Вяземский и Бикинский - тысяч 50 наберётся)? Их вы куда отселите? И на какие средства?!
Берендей прав, утверждая, что 50 лет назад тигра практически не было в местах где живут люди. А сегодня всё изменилось и не важно по каким причинам.
Он предлагает хоть какой то мало-мальски приемлемый выход, а ваше предложение ...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
...типичное зилененькое предложение...
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что делать сельским гражданам, живущим в местах, куда тигр свободно приходит поохотиться на домашних животных (районы Нанайский, Хабаровский, имени Лазо, Вяземский и Бикинский - тысяч 50 наберётся)?
Парни, чего вы копья ломаете? Сельские граждане, (о которых упоминается выше) сами в состоянии отрегулировать численность хищника, как это уже было в 90-х! А потом опять начнут восстанавливать популяцию.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Зря вы так. Есть другие подвиды Дюгоней. Например Ламантин - то же морская корова.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стеллерова_корова
Морская корова, или стеллерова корова, или также капустница[4] (лат.Hydrodamalis gigas) — истребленное человеком млекопитающее отряда сирен
 

Юрий Свияга

Местный
Регистрация
15.03.16
Сообщения
261
Реакции
890
Баллы
208
Город
Биробиджан
Вы предлагаете регулировать численность охотников или людей, живущих на Дальнем Востоке?!
Проблема то не во взаимоотношениях охотник - тигр. Охотники, которые делят участки с тигром, более - менее привыкли и научились относительно бесконфликтно (во всяком случае официально) "терпеть другую сторону". А что делать сельским гражданам, живущим в местах, куда тигр свободно приходит поохотиться на домашних животных (районы Нанайский, Хабаровский, имени Лазо, Вяземский и Бикинский - тысяч 50 наберётся)? Их вы куда отселите? И на какие средства?!
Берендей прав, утверждая, что 50 лет назад тигра практически не было в местах где живут люди. А сегодня всё изменилось и не важно по каким причинам.
Он предлагает хоть какой то мало-мальски приемлемый выход, а ваше предложение ...

Если тигр нападает на людей, живущих в районах Нанайский, Хабаровский, имени Лазо, Вяземский и Бикинский - это крайности, и частный случай, и виноват конкретный тигр, и его можно и нужно убивать. Но вы послушайте себя: "Я охотник, и поэтому тигров нужно уничтожать, потому что он съедает наших коз и кабанов. В тайге. Да и страшно нам."
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.591
Реакции
6.845
Баллы
308
Город
Комсомольск
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стеллерова_корова
Морская корова, или стеллерова корова, или также капустница[4] (лат.Hydrodamalis gigas) — истребленное человеком млекопитающее отряда сирен
Это один из подвидов. Я просто среагировал на слова:
И нет его уже сейчас совсем.
Осталось - 2 подвида, а могло быть 3.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нада чота делать...:E009::E009::E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нада чота делать...:E009::E009::E009:
...что делать, что делать... - муравью член приделать... :E048:
Наполеон так делал: оставлял ВСЕ пришедшие к нему письма "под сукном". Через неделю - открывал. Большая часть писем, а точнее - заданных в них вопросов и озвученных проблем - решения УЖЕ не требовали... :E089:
 

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
вы послушайте себя: "Я охотник, и поэтому тигров нужно уничтожать
Где вы это от меня слышали (читали)?!:E036:
Не нужно мне приписывать того, что я не говорил.
Я только написал, что по моему мнению вариант Берендея - если нет возможности переселить "лишних тигров", которым не хватает жрачки в зоо..., национальные и прочие парки, то остаётся "контролируемое и ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ изъятие (отстрел)" и направление полученных средств на увеличение популяции кабанов с одновременным полным прекращением вырубки ореха, дуба, кедра и т.д. - является наиболее приемлемым. Заметьте не легко выполнимым, а наиболее правильным или, если хотите, наименьшим злом.
Если тигр нападает на люде
В этом случае вообще должно быть без вариантов.
Вы когда нибудь видели ночную лёжку тигра в огороде в 50 метрах от вашего крыльца?! ;).
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх