Амурский тигр.

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот к чему неуправляемое разведение приводит
мы то же по лету на Сукпае были (место у нас есть - мы туда уже лет 10 ездим раз в год)- рыбачили
собака наша - охотничья матерая то же кого то испугалась так что на поводке тащили
напарник ходил один - говорит слышал кто то через тропу сиганул да так дыхнул что говорит все в пятки ушло
накак киска завелась
Какой район Сукпая,если не секрет?
 

ДимаТ

Местный
Регистрация
24.07.12
Сообщения
95
Реакции
51
Баллы
208
карьер
км 20 от поселка

какие могут тут быть секреты ))
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.836
Реакции
1.278
Баллы
308
Город
Хабаровск
На кабулях в те выходные следы видел тигры после снега.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они везде щаз есть... неприкасаемые чушкоеды :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Маноме в районе Пира только по следам: большой кот и мамка с двумя котятами, следы прошлой зимой лично видел. Между мамкой и котом 4.5 - км, это считай вместе ходят... Щаз котята подросли уже, разбрелись наверное.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну нормально это. Тигры есть значит и кабан есть. Вот разведутся, сожрут все что в лесу, выдут в поселки, сожрут все, что в поселках, а там и города рядом, а потом и до Москвы дойдут, вместе с медведями. Так что все вопросы к В.В. ... Скоро уже скоро... Тигр пришел на поселок сожрал всех собак на базе, а комиссия следы померила и дальше репу чесать. Так что все супер.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.452
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Комиссия репу не чешет. Комиссия приезжает и уезжает. Это особенность работы любых комиссий. А люди - как жили, так и остаются жить - с проблемами, которые комиссия не увезла...
 

tolysik1789

Новичок
Регистрация
27.07.17
Сообщения
14
Реакции
26
Баллы
3
Город
Хабаровск
На Маноме в районе Пира только по следам: большой кот и мамка с двумя котятами, следы прошлой зимой лично видел. Между мамкой и котом 4.5 - км, это считай вместе ходят... Щаз котята подросли уже, разбрелись наверное.
Вот недавно в начале ноября ехали с Анюя, проехали Монаму, спускались на машине с перевала и на обочину выбежал тигр, даже кинулся на машину, думали уже что залетит на капот, но отскачил, да и увернуться бы даже не смогли, трасса после снега была, чистый гололёд!!!!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.206
Реакции
7.532
Баллы
308
Город
Хабаровск
Два раза в год мимо проходит. Но не останавливается. Проходной. Дуба нет-кабана нет-тигра нет
Да не заходит что то второй год она. Прибрал мож кто)) Зато козы с зюбрями валом.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
Мой охотничий участок находился км.в30 до ближайшего населенного пункта.Как-то уже под вечер попал на свежий кабаний "жолоб".Немного пройдя по нему, увидел кабанов рассыпавшихся внизинке.Выбрав подходящую чушку,выстрелил.Она,да и весь табунчик резко стартанули кто куда.(Я после выстрела сразуже передергиваю затвор)А тут метрах в 40 мимо бежит прошлогодка.Его мой выстрел сразу остановил.Пошел посмотреть где была чушка.От копыт аж земля былавыброшена на поверхность.След шел на хребетик,а по обе стороны следа кровяные брызги.Я быстро занялся подсвинком,пока разделал -стемнело.Переночевав в зимовье утром стал на след,будучи уверен,что после 9 калибра она далеко не уйдет.Пройдя метров 100 вдруг вижу,что справа выходят на ее след два круных кабана,а за ними тигр схорошей пяткой.Сказать что мне стало неприятно-это ничего не сказать,Четкая кровавая полоса по снегу,что еще было нужно этому зверю?Имея опыт охоты более двух десятков лет,я бы дальше не пошел,но склон сопки хорошо просматривался и япотихоньку двинулся дальше.Каково же было мое изумление,когда я увидел, что кабаны отвернули вправо а за ними и тигр бросив кровавый след тоже свернул.Я не удержавшись по моему вслух сказал -ну ты и джельтмен.Чушка моя перевалив хребетик спустилась немного.Нашел одну лежку, метров через8 -другую недалеко еще одну.Подошли какие-то кабаны и она сними поднялась опять на хребетик.То кровь с нее свистала в обе стороны,а после лежек стали видны лишь отдельные капли.Когда через 3 дня я опять стал на ее след,после пороши уже ничего небыло видно.Когда след раздваивался,я пихтовым веничком помету вибираю куда она пошла.Так я поподметал два дня следы,смотрю она начала рыться,кормитсяКорма было много,КАбаны были жирныеЭто у меня был единственный случай,когда я не взял раненную добычу,но каков тигр? Он на моем участке присутствовал постоянно и разного калибра.То ему не нравится,что я ставлю капканы.Ходит по моему путику.Я с тропы к капкану,он идет следом,Как махнет лапой,так мояхатка вдребезги , а капкан то на елке, то вообще черт знает где.Сейчас давно уж не охочусь, живу воспоминаниямиУменя на участке было очень много изюбря.Я маток никогда не стрелял.Сейчас охотпользователи искуственно завышают численность чтобы получить больше лицензий а зверя то нет. Но самая беда что вырубаются последние кормовые деревья-дуб кедр орех маньчжурский липа.Безмозглые люди.Живем одним днем.Берендей
 

Andrey661

Местный
Регистрация
26.04.14
Сообщения
45
Реакции
75
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кабули, осень 2016 год. ("булки" сжались сильно) :E012:
след.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.357
Реакции
6.752
Баллы
308
Город
Комсомольск

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.670
Реакции
1.496
Баллы
308
Город
Хабаровск

Берендей

Местный
Регистрация
18.10.17
Сообщения
20
Реакции
75
Баллы
203
Город
г.Вяземский
В сегодняшнем номере районной газеты под рубрикой "Осторожно, тигры" говорится,что сразу в нескольких поселениях района зафиксированы следы появления тигров.В селе Кукелево очевидцысняли полосатого хищника на видеокамеру.12ноября следы тигра обнаружены в полутора км. от с.Кедрово.14 ноября пасечник ст.Гедике увидел тигринные следы в своем огороде,хищник пытался подойти к собакам.15 ноября поступил сигнал из с.Венюково, откудаследы тигра вели в с.Забайкальское.21 ноябряпограничникисняли на видеокамеру тигра, вышедшего из леса к с. Кукелево. В этот же период тигринные следы замечены также в р-не п.Шумный и Медвежий,ключей " Капицин" и "Соболиный" В лесах Вяземского района -говорит начальник южной оперативной инспекции А.Д.Степных-на сегодняшний день обитают 10-12 тигров.К людям их ведет бескормица,популяция копытных в тайге резко сократилась.Специалистами до сих пор не пойман тигр-людоед ,убивший человека около с. Бойцово.Ранее в районе работало два леспромхоза-Ворошиловский и Вяземский,но они хоть под контролем лесной охраны, комитета охраны леса оставляли водоохранные зоны вдоль ключей и речек,водораздельные полосы вдоль хребтов,орехо -промысловые ,зеленые зоны.А сейчас рубить нечего,леспромхозы закрылись, но пришли к власти "временщики",которые ликвидировали и лесную охрану и комитеты охраны природы(а потом удивляются-почему горят леса) А леса отдали на откуп диким "арендаторам" и вот они с треском рубят и орехо-промысловые зоны и зеленые и водоохранные и водораздельные.Зайдите в лес- Ужаснетесь. Как после МАМАЯ. Дубы валяются сплошь и рядом, его не забрали, потому что у него напенная гниль(дупло)А у нас на Д.В. практически веь дуб низкотоварный,но он бы мог еще 100 лет давать жолуди.Рубят подчистую кедр, орех маньчжурский,липу,откуда же будет корм для кабана? А тигр веточками не питается вот он ипринялся уже за людей.Жаль только что попадаются ему не те безмозглые люди ,которые привели к этому. Берендей
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх