Алюминиевая лодка ТУМАН 490

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то все крутилось вокруг водомерного катера Вирта, с водометом.
Вообще то Евгений не сказал , что лодка исключительно для рыбинспекции ! И ровнять армейский и инспекторский заказ мне кажется не стоит .
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ох уж эти сказочники...:E009:
... и Ямахи тоже в Китае собирают (чуть ли не зуб дают) ... когда я интересуюсь от куда такая информация и что делают , как зарабатывают 127 миллионов японцев , ответ до сих пор жду . А низ Уаза за два года местами ржа насквозь прогрызает , хвалились счастливые владельцы , тут японцы наших догнать пока не могут .
Ну и опять же японские подвесные моторы купленные не давно работают исправно .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.286
Баллы
308
Вообще то Евгений не сказал , что лодка исключительно для рыбинспекции ! И ровнять армейский и инспекторский заказ мне кажется не стоит .
В ролике на 1 минуте и 34 секунде четко и ясно сказано для чего создавалась эта модель лодки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в тоху за 10 лет заглядывал чтобы заменить одну (ОДНУ, блять!) свечу. Хочу такое на Вихре. Искренне хочу . И верую. Что будет даже реже. Реально? Верую...
.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый читает , трактует как может ...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.286
Баллы
308
Ну дык надо же слушать об чем речь
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Этот которая детище от гидроцикла , фото в какой то теме было ? Какая у нее максимальная скорость ?
На моей табуретке мотор Ротакс нетурбовый. Простой,надежный и экономичный (относительно) - 155 л.с. Скорость 85 км/час. Но хожу 65-70 км. Это комфортная скорость, когда кепку не срывает. Рабочие обороты 7,5 тысяч. Водомет обороты любит.
До этого у меня би-турбовая была. Тот же мотор, но 255 л.с. Та летала, как пуля - 110 км. час, но ездить на такой скорости некомфортно. Но есть один плюс - после 5 минут езды девушкам предварительные ласки не требуются. Столько адреналина выделяется! Ну и турбовые жрут топливо намного больше. И турбины слабое звено в них. Поэтому я взял простую, не турбо. Хватает за глаза. Выпускаются еще с двумя моторами. Ну эти 430-500 л.с.
Зачем эти табуретки нужны, я не представляю... Они очень устойчивы- на полной скорости разворачивается. Перевернуть ее нереально.
Сейчас Ямах на фарпосте продается несколько и побольше размером. Очень комфортные лодочки.

20190501_121215.jpg
к-2_новый размер.jpg
к-4.jpg
мим_новый размер.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.286
Баллы
308
Для нашей компании это новое направление деятельности,
не всегда получается перестроиться с водометных катеров на подвесные моторы:)
Критика и замечания приветствуются.
Я уже давно наблюдаю как народ строит алюминиевые лодки и катера. Много полезного есть на ютубе, с нормальным объяснением для чего и почему. Посмотрите ролик в котором изготовитель рассказывает про гидролыжу на килевом корпусе. Ну и у него есть много правильных, на мой взгляд, технических решений при изготовлении корпусов лодок. Так же много полезного я почерпнул для себя в разрезе сварки алюминия.
 

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
Уважаемые форумчане хочу вам сказать что Virta 4818 на SportJet 200 предназначена не только для рыбнадзора, она также доступна всем желающим, да эта лодка не предназначена для рыбалки или же для постоянного использования так как расход топлива и не большая грузоподъемность не позволяет передвигаться на достаточно далекие расстояния и тем более вести с собой груз, но как для отдыха или получения драйва отличный вариант, у рыбнадзора свои цели я думаю все понимаю зачем им такая лодка, а так еще раз повторюсь Virta изготавливается и продается абсолютно каждому человеку ни каких ограничений нет.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Убегать от рыбнадзора ей цены нет! А какая скорость с загрузкой : 2 человека и 300 кг. икры?
 
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ротакс в будущем хороший донор для подобной алюминиевой лодки .
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
В какой то ветке обсуждался плоскодонный РИБ из Новосибирска с водометом. Они еще на нем на косу вылетали. Так вот отличный получился бы РИБчик для горных рек, если на него поставить моторчик с прямоточным водометом от водника Кавасаки или Ямаха небольшой мощности - 28-50 сил. Таких доноров (стоячих одноместных водников) за копейки много продается.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.286
Баллы
308
Стационарный водомет ловчее чем подвесной.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.519
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стационарный водомет ловчее чем подвесной.
Юра, я про это же. У прямотока КПД намного выше. Ну и моторчики для водников легкие и оборотистые. И на вторичном рынке копейки стоят. Цена раз в десять ниже, чем Я-50 с насадкой например.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
В какой то ветке обсуждался плоскодонный РИБ из Новосибирска с водометом. Они еще на нем на косу вылетали. Так вот отличный получился бы РИБчик для горных рек, если на него поставить моторчик с прямоточным водометом от водника Кавасаки или Ямаха небольшой мощности - 28-50 сил. Таких доноров (стоячих одноместных водников) за копейки много продается.
Ну не за копейки все таки , хотя относительно для кого то !
А то что их (двигатель + водомет от гидроцикла) не жалуют устоявшиеся производители - загадка . Андрей - хабаровский (тут на форуме) , это уже доказал . Полулитровый двигатель , примерно как Ямаха 30 везла 6 душ вполне нормально .
i (31).jpg
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, я про это же. У прямотока КПД намного выше. Ну и моторчики для водников легкие и оборотистые. И на вторичном рынке копейки стоят. Цена раз в десять ниже, чем Я-50 с насадкой например.
Не интересовался , но если сравнить два аппарата новых , то может особой разницы и не быть . Если есть подходящая жесткая лодка и не будет экстрима , то донор от гидроцикла предпочтительней .
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.774
Реакции
2.286
Баллы
308
Да сама жёсткая лодка на горняшке намного лучше. У нее один недостаток. Доставка в труднодоступные районы вертолетом. Только на внешней подвеске)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх