Алюминиевая лодка ТУМАН 490

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
подобие "Волжанка - фиш" только гораздо скромней комплектация и самоотливная ванна мелкая.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Судя по фото хороший аппарат.
Два вопроса:
1. Зачем эта "ванна" на носу? Почему не сделали все в одной плоскости?
2. Куда весла ставить?
Это не ванна, это столешница такая...чтобы рюмки не сдувало...;)
А до какого размера (веса) принципиально необходимы вёсла? Я за 4 года 1 раз попробовал погрести на Беркуте S, вдвоём с женой... И решил, что вёсла можно не возить.
 

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
Добрый день.
Про "ванну" на носу вопрос возникает часто. Возможно кто то и привык к ровной носовой палубе, в данном случае мы придерживались к уже сложившейся концепции наши катеров. Наверное это больше зависит от конкретных условия эксплуатации лодок и катеров. Был у нас один проект катера с ровной носовой палубой, но после первой рыбалки мы от этой концепции отказались. Увлекаясь нахлыстовой рыбалкой я люблю рыбачить с носовой палубы, для меня это удобно. И когда были на катере с ровной палубой, для меня было не комфортно. так как ящик с рыболовной утварью, садок для рыбы, всегда наровили соскользнуть за борт. Так же очень часто носовую палубу используем для перевозки груза или канистр с топливом. И как показала практика, ну в данном случае исходя из наших условий эксплуатации, немного утопленная носовая палуба более приемлема и удобна нежели плоская.
Например вот так :)
IMG_7418.JPG
 

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
А про весла, я даже не знаю :)
Если есть такая необходимость, можно и внедрить.
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
утопленная носовая палуба более приемлема и удобна нежели плоская.
Полностью согласен очень удобно и регулярно такой пользуемся, только вы её сделали бы глубже для перевозки и хранения шмурдюка в дождливую погоду с насовым тетом, к тому же безопасней работать на носу улавливая равновесие в небольшой шторм. для блеснения можно организовать крепление под переставное кресло. Глубокая ванна позволяет организовать проход в носовую часть неперелазия рулевую кансоль (торпеду).
 

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
а вот по глубине... тут мнения разделились :)
если делать глубже, уменьшается носовой рундук, если не глубокую вроде рундук носовой хорош но многие себя не уютно чувствуют.
В общем палка о двух концах :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Озадачила задняя банка...или это вообще не банка? Высоковато как-то... и как без спинки сидеть? Под крышкой бардачок?
 

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
Озадачила задняя банка...или это вообще не банка? Высоковато как-то... и как без спинки сидеть? Под крышкой бардачок?
Скажем так, это был штрих художника :). Диван не предусматривался проектом, а такая конструкция нами уже изготавливалась на других катерах. Хотели попробовать. В принципе такая конструкция не плоха, удачное место для установки АКБ, удобно обслуживать. Широкий плаширь позволяет внедрить рундук или превратить его в аэратор. Если рыбачить с кормы, так вообще удобно, сел ногами в сторону мотора, и рыбачь.
Сейчас делаем еще один вариант, уже более консервативный. с возможностью сделать диван со спинкой.
На фото под крышкой бардачок.
Кстати, по поводу диванов, насколько это актуальная опция? у кого какие мнения?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
за частую коллектив складывается из 3-х чел., я за диван с рундуком под сидушкой.
 

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
мы как то на рыбалку поехали втроем :)
IMG_7457.JPG

где то под всем этим есть диван :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

FusoJet

Местный
Регистрация
13.12.12
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
208
в этом нет проблем, поворотное основание
поворотка.jpg
и складное кресло, да хоть два.
Только вот если делать диван, тогда нет необходимости в таком широком планшире, тогда и сидение некчему прикрутить. Вот делема :)
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
поворотное основание
Неа. Не тот компот. В том-то и фишка, чтобы спинка складывалась заподлицо с плоскостью задней банки (надо - поднял, не надо - опустил и получил плоскую банку), а поворотное сзади нафиг не надо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх