Аккумулятор:выбор,эксплуатация.

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот я себе положил сегодня одеялко "Автотепло"...потестим, посмотрим, мож хоть как плацебо сработает...:D да и ветер не всегда дует...:E011:
Прошла неделя. Вывод однозначный - движка остывает медленнее, особенно это заметно утром в гараже. Раньше грел 10 мин., теперь 4-5 мин. Те 2000 рублей, канешно, не скоро окупятся бензином, но есть и другой фактор - двиг заводится не полностью остывший, это серьёзный плюс.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Недавно купил авто( минивен, 4 вд, 2000 сс). С ней был аккумулятор- ЗВЕРЬ( 60 а/ч). Простояла 10 дней на стоянке. Сегодня, утром, пошел с целью снять АКБ и отнести домой для зарядки( даже и мысли не было, что заведется). Но есть такое- а вдруг? Вставил ключ, поворот, и авто после 2-х сек. проворота...... ЗАВЕЛАСЬ!!!! Сказать, что я был в шоке- ничего не сказать. Авто( 98 г.в)- зауважал и рад, что не прогадал. Ну а АКБ сам все за себя сказал. Про АКБ- на вид старый, в окошке- белое?.... Думайте сами.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Недавно купил авто( минивен, 4 вд, 2000 сс). С ней был аккумулятор- ЗВЕРЬ( 60 а/ч). Простояла 10 дней на стоянке. Сегодня, утром, пошел с целью снять АКБ и отнести домой для зарядки( даже и мысли не было, что заведется). Но есть такое- а вдруг? Вставил ключ, поворот, и авто после 2-х сек. проворота...... ЗАВЕЛАСЬ!!!! Сказать, что я был в шоке- ничего не сказать. Авто( 98 г.в)- зауважал и рад, что не прогадал. Ну а АКБ сам все за себя сказал. Про АКБ- на вид старый, в окошке- белое?.... Думайте сами.
Вот это чудо!!! Главное не сглазить.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну, значится, ничё не жрёт аккуму. Поскольку, если бы был даже минимальный ток разряда - за 10 дней должно было высосать...хоть зверь, хоть не зверь...
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Надо кошку ещё запустить в салон, чтоб всю нечесть изгнала. Ну или у попа осветить на крайняк.
Попам не верю. Не те они, что были раньше.... Немного не по теме, но хочу рассказать историю Случившуюся со мной и моей женой 2 года назад- зима, гололед, скорость ок. 40. Мы с женой на авто и на этом гололеде нас разворачивает на 180 и утягивает в кювет( небольшой, но выбраться самому невозможно). Мимо, на своем джипе, проезжает местный поп- настоятель. Так он даже не остановился!!!! Вы себе такое можете позволить?.... Я- нет.
 

fishman

Местный
Регистрация
19.01.15
Сообщения
176
Реакции
252
Баллы
208
Город
ХАБАРОВСК
Ну, значится, ничё не жрёт аккуму. Поскольку, если бы был даже минимальный ток разряда - за 10 дней должно было высосать...хоть зверь, хоть не зверь...
Согласен. И еще раз- очень рад, что не прогадал.
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Недавно купил авто( минивен, 4 вд, 2000 сс). С ней был аккумулятор- ЗВЕРЬ( 60 а/ч). Простояла 10 дней на стоянке. Сегодня, утром, пошел с целью снять АКБ и отнести домой для зарядки( даже и мысли не было, что заведется). Но есть такое- а вдруг? Вставил ключ, поворот, и авто после 2-х сек. проворота...... ЗАВЕЛАСЬ!!!! Сказать, что я был в шоке- ничего не сказать. Авто( 98 г.в)- зауважал и рад, что не прогадал. Ну а АКБ сам все за себя сказал. Про АКБ- на вид старый, в окошке- белое?.... Думайте сами.
Неистово плюсану за "Зверя", хоть и скептически относился к отечественным аккумам. Пятый год в ноябре пошёл... Подзаряжал за 4 года 2 раза чисто из соображений профилактики. Единственное, что делаю "не так" перед запуском зимой - на минуту-полторы ближний свет включаю.
З.Ы. Машиной пользуюсь по выходным. Клеммы не снимаю. Гараж холодный.
 
Последнее редактирование:

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск
на вид старый, в окошке- белое
Акуму снять, протереть, долить водички дистиллированной по уровню, зарядить. Еще должна побегать. Сверху на крышке выдавлена дата - месяц/год выпуска.
Неплохие батарейки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.302
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
поездили б на прадо хоть день, и вопросов таких не было бы
Четвертый год езжу на 120-м 4 литра, какие у меня должны быть вопросы?Может надо ездить больше? В чем косяк, kaput , открой глаза мне темному. Жрет он много , это да, еще что?
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Ты паджерик покупал новый. А с прадикам сравниваешь старым.
Не,
был пыж 1999г. 3,5 ЖДИ, только самые наилучшие воспоминания.
С Сахалина пригнал себе Прадо 2004, 3,4. С Ванино до Хабаровска проехал и сразу на продажу, не вкатил. Балалайка по сравнению с пыжом. Пыж жып
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх