Аккумулятор:выбор,эксплуатация.

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.027
Реакции
3.756
Баллы
308
Город
Хабаровск
Езжу до последнего
Я просто в этот момент вспоминаю давний прикол. Знакомый (кстати, наш коллега) говорит: "Я купил новые шаровые, а поменять никак не могу". "А чего так?"- говорю. "Да старые все не изнашиваются..."
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
А у нас что, никто Медалист не пользует?
А то "За рулем" утверждает, что это один из самых-самых аккумуляторов, вместе с Вартой...
Я ранее писал, что уже хз сколько времени юзаю "платинум"-в магазине сказали, что это новый бренд медалиста.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.041
Реакции
7.479
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я в последние годы этим не заморачиваюсь, ставлю, что положено. Хватает, в т.ч. и с котлом.
И это правильно.
А по вопросу замены батареи при форс мажорах скажу так, ну бы его нах... вылавливать сюрпризы и форсировать проблемы когда можно все предусмотреть и не заморачиваться!!! Как то так, вот!!!:E071:
Можно вааще на такси гонзать если овчинка выделки стоит!!!:E108:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас что, никто Медалист не пользует?
А то "За рулем" утверждает, что это один из самых-самых аккумуляторов, вместе с Вартой...
Медалист 75 А.ч. эксплуатировался на Патриоте с осени по осень 3 года, первые две зимы был уверен в нём, третью зиму порой проворачивал тяжеловато, один раз утром не завелся после нескольких дней простоя. Дальше не стал рисковать, лето проездил и поменял его. Цена у него уж слишком высокая, а так АКБ как АКБ.
На Премио стоит Hitachi японский 55 А.ч. покупался в одно время с медалистом осенью 2013 года, он крутит двигатель в любой мороз так как будто только что его вынесли с зарядки из теплого помещения, казалось бы срок небольшой, но машина последние два года эксплуатируется в среднем раз-два в неделю, а бывает что и вовсе стоит, но он крутит, ни намека на старение с таким режимом работы этот акум. меня удивляет. Если будет возможность в следующий раз возьму именно HITACHI, даже если он будет дороже аналогов.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я просто в этот момент вспоминаю давний прикол. Знакомый (кстати, наш коллега) говорит: "Я купил новые шаровые, а поменять никак не могу". "А чего так?"- говорю. "Да старые все не изнашиваются..."
Хрен с ними, с шаровыми. Я знаю одного шизика, который так пороги на калдину купил.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
На зиму под капот обязательно укладываю автоодеяло и радиатор закрываю изолоном в зависимости от силы ветра двигатель остывает гораздо медленнее (причем существенно, в разы), а раз под капотом тепло (или еще не успело промерзнуть) то и АКБ не замерзла-лучше зарядится, меньше крутит "на холодную". За ночь то всё равно выстудит, а в течении дня, после поездок АКБ не морозится.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.041
Реакции
7.479
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На зиму под капот обязательно укладываю автоодеяло и радиатор закрываю изолоном в зависимости от силы ветра двигатель остывает гораздо медленнее (причем существенно, в разы), а раз под капотом тепло (или еще не успело промерзнуть) то и АКБ не замерзла-лучше зарядится, меньше крутит "на холодную". За ночь то всё равно выстудит, а в течении дня, после поездок АКБ не морозится.
Мене такое на днюху подарили. Запытал и тестю в гараж выкинул нах... Это что мертвому припарка, особенно с нашими ветрами.
Замираю в глубочайшем пардоне, но это для Западных регионов но не для Сибири и ДВ. Проверено временем. Хорошая пиаракция и не более.
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.836
Реакции
2.701
Баллы
308
Город
Хабаровск-Спб
На зиму под капот обязательно укладываю автоодеяло и радиатор закрываю изолоном в зависимости от силы ветра двигатель остывает гораздо медленнее (причем существенно, в разы),
Да штожетакоето?
Во сколько раз медленнее остывает, в 10,20,30 ...?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да штожетакоето?
Во сколько раз медленнее остывает, в 10,20,30 ...?
в 2-3 раза, если ветра сильного нет, но это с закрытым радиатором, если радиатор не закрыт, то выстужает практически так же.
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мене такое на днюху подарили. Запытал и тестю в гараж выкинул нах... Это что мертвому припарка, особенно с нашими ветрами.
Замираю в глубочайшем пардоне, но это для Западных регионов но не для Сибири и ДВ. Проверено временем. Хорошая пиаракция и не более.
Когда сильно дует, тогда да, согласен, а когда нет через час-полтора зажигание включил стрелка t шевельнулась, так вот это все время АКБ не промерзал, а даже грелся. Это из опыта использования на 4 машинах причем на двух V-2,7, а две 1,5 и 1,8 л. И там и там эффект был. Еще бы его не будет от 3-4 см утеплителя, но это если через решетку радиатора тепло не убегает.
Могу от себя сказать, что лаборант из Вас так себе...
Я не претендую на истину в последней инстанции, благо сейчас есть гугл и ю-туб, там много всего можно найти.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот я себе положил сегодня одеялко "Автотепло"...потестим, посмотрим, мож хоть как плацебо сработает...:D да и ветер не всегда дует...:E011:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.241
Реакции
3.490
Баллы
308
Город
...
Поболтаем? От нех делать...
"Зарядки" - надо полагать,имеется в виду ёмкость? Как определяли % ёмкости?
Аналогичный вопрос...

Не, у меня немного есть дела... но можно и поболтать в перерывах.

В первом случае - эксперимент. _ 4 АКБ при нормальной работе (летом) снимал и пробовал "дозаряжать" ( записывал ток по времени в течении суток ) - 65ки брали от 15 до 25 А/ч.

Во втором задался вопросом почему промерзшая АКБ не крутит, стал читать разные источники в том числе и I-t.
Вот сейчас на "скорую руку"порыл в I-t е, есть кое какие ответы:
5.jpg
http://pandia.ru/text/78/288/33365.php (рис.5)
http://misle.ru/-germetichnoste-otsutstvie-vrednih-vibrosov-v-atmosferu/main.html
 
Последнее редактирование:

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Покупал первый раз вот такое
1170038_0lps_enl.jpg

Второе купил вот такое
11.jpg

второе показалось более качественным, плотнее и потолще.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.041
Реакции
7.479
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Покупал первый раз вот такое
Посмотреть вложение 190913
Второе купил вот такое
Посмотреть вложение 190914
второе показалось более качественным, плотнее и потолще.
Вот, вот!!! Есть пегреб? Если да, туда ему и дорога. НУ Ни нада пихать в машину навоз, и она бутит очень Вам благодарна. Считаю дальнейшую дискуссию диссконстрктивной... В общем и целом каждому своё....
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю дальнейшую дискуссию диссконстрктивной...
Не я начал
и
свои вердикты устанавливать
но это для Западных регионов но не для Сибири и ДВ. Проверено временем. Хорошая пиаракция и не более.
по принципу есть моё мнение и есть ошибочное.
Я не написал, что вместе с этим:
укладываю автоодеяло
для автомобиля наступит ЛЕТО!
Ему просто станет чуть чуть теплее и АКБ будет чуть дольше остывать и лучше заряжаться, и медленнее электролит промерзать, и потом, одним ясным морозным утром МОЖЕТ БЫТЬ этого "чуть чутя" стартеру хватит чтобы провернуть двигатель и завестись.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.947
Реакции
4.389
Баллы
308
Город
Хабаровск

Dimarik

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
369
Реакции
175
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто нибудь термос на аккумулятор использовал?
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
А кто нибудь термос на аккумулятор использовал?
Думаю для зимы будет не очень актуально, так как остынет он и так, а успевать прогреваться будет меньше. Но вот летом в жару, когда в пробке да ещё с кондиционером и под капотом всё раскалено, как защита от черезмерного перегрева аккумулятора больше подходит. Т.к. для аккумулятора высокая температура такое же зло как и сильный холод. На рав 4 если не ошибаюсь видел такое штатно стоит, нечто подобное термобоксу.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх