Аккумулятор:выбор,эксплуатация.

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
FB-неплохой аккум-2ой год с брелка.... рокеты.... солайты уже бы начали и......ть мозг
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поболтаем? От нех делать...
АКБ находится в заряженном состянии примерно на 60-70% зарядки
"Зарядки" - надо полагать,имеется в виду ёмкость? Как определяли % ёмкости?
в мороз -30 от первоначальной емкости АКБ остается около 18% емкости
Аналогичный вопрос...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Паренек на гаражах Делику бросает на улице. Сегодня не завел, корефана пригнал, курят. Я говорю, мол, автопрогрев не помогает? Наблюдал, как она стоит-стоит, и вдруг заводится... Не, говорит, это я из окна ее завожу, а сегодня проспал... Аккумулятор, говорит, замерз! Конченный, говорит, аккумулятор! Пятая зима ему, говорит, пошла. Солайт, говорит...
А вывод, скорее всего, правильный. Ибо когда аккумулятор конченный - значит соль уже почти вся частично на пластинах наросла, а частично в осадок выпала. А от электролита одна водичка осталась. Почти... Вот и замерзла.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.035
Реакции
7.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ибо когда аккумулятор конченный - значит соль уже почти вся частично на пластинах наросла, а частично в осадок выпала. А от электролита одна водичка осталась. Почти... Вот и замерзла.

:E124: Жги дальше! А то читать нечего...

:E009: Ну вы даете :E020: !

Мысли на исходе.

:O006: :E089:
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
И ещё один на мой взгляд немаловажный момент, если взять например АКБ "Зверь", который производится в России то он продается в магазине за ПЯЯЯТЬ ТЫЫЫСЯЯЯЯЧ РУБЛЕЙ, во что входят транспортировка и все дополнительные проценты сверху, а АКБ "Заведёт любую" произведенный в Корее или в какой нибудь другой азиатской стране продается все в том же магазине за эквивалент равный маленьким 80 долларом, но в данном случае логистика посложнее, плюс таможня-брокеры и всё те же проценты. Субъективно конечно, но считаю, что в данном случае доля вложенных средств и труда в непосредственное производства продукта в России будет гораздо больше чем за границей, исходя из этого делаю выводы о качестве.
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
И ещё один на мой взгляд немаловажный момент, если взять например АКБ "Зверь", который производится в России то он продается в магазине за ПЯЯЯТЬ ТЫЫЫСЯЯЯЯЧ РУБЛЕЙ, во что входят транспортировка и все дополнительные проценты сверху, а АКБ "Заведёт любую" произведенный в Корее или в какой нибудь другой азиатской стране продается все в том же магазине за эквивалент равный маленьким 80 долларом, но в данном случае логистика посложнее, плюс таможня-брокеры и всё те же проценты. Субъективно конечно, но считаю, что в данном случае доля вложенных средств и труда в непосредственное производства продукта в России будет гораздо больше чем за границей, исходя из этого делаю выводы о качестве.
Вы не учитываете несколько важных моментов при ценообразовании:
-себестоимость (себестоимость очень сильно зависит от развитости технологий, а в РФ технологии не сравняться с той же кореей)
-жадность производителя при установке цены (зачем продавать дешевле, если аналог стоит все равно дороже)
-конкуретная среда

Мое имхо-зверь бы на много популярнее, если был бы дешевле. А с такой ценой, я все таки буду смотреть в сторону корейских/японских аналогов. Как то доверяю им больше.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
доля вложенных средств и труда в непосредственное производства продукта в России будет гораздо больше чем за границей, исходя из этого делаю выводы о качестве
Да у нас множество разных товаров собственного производства дороже импортных... Не думаю, что это однозначно говорит о качестве.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
-себестоимость (очень сильно зависит от развитости технологий)
-жадность производителя при установке цены
-конкуретная среда
А еще часто бывает, что между производителем и потребителем НАШИХ товаров посредников больше, чем ИМПОРТНЫХ. Это уже особенности национального бизнеса.
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
На него, родного :)
Чо радует батарейка?
У жены котел стоит, так вот когда стояла батарея корейская ей быстро приходил кирдык. Щаз уже третий год вообще ноу проблем.
На следующий год поменяю на новый, ибо три года и ф топку и это если аккума без брака. Нормальный срок батарейке трешка.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.416
Баллы
308
Город
Хабаровск
А у нас что, никто Медалист не пользует?
А то "За рулем" утверждает, что это один из самых-самых аккумуляторов, вместе с Вартой...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
У жены котел стоит, так вот когда стояла батарея корейская ей быстро приходил кирдык. Щаз уже третий год вообще ноу проблем.
Олег, мож вы с ней за это время научились котлом пользоваться? ;)
три года и ф топку и это если аккума без брака. Нормальный срок батарейке трешка.
Так и есть. Если аккума вЫходила три года - уже хорошо. Однако бывает, что и дольше ходят! Я к тому, что может, не стОит торопиться его фтопку? Мож походит ишшо? Или уже есть предпосылки?
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А у нас что, никто Медалист не пользует?
А то "За рулем" утверждает, что это один из самых-самых аккумуляторов, вместе с Вартой...
Если Варта, то только немецкая, а где её щаз взять?
Олег, мож вы с ней за это время научились котлом пользоваться? ;)
Так и есть. Если аккума вЫходила три года - уже хорошо. Однако бывает, что и дольше ходят! Я к тому, что может, не стОит торопиться его фтопку? Мож походит ишшо? Или уже есть предпосылки?
Юря у меня тупо нет привычки выжимать всё до полного осадка и ждать подвоха. Зызнь учит сцуко. К примеру: Сегодня надо ехать, а тут такой пи....ц, "фстал", и пологаю тебе нет надобности объяснять что клиенту пох... на твои проблемы.;) А старую аккуму можно использовать и по другому назначению, на крайняк в грузила отлить!!!:E071:
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.476
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Олег, мож вы с ней за это время научились котлом пользоваться? ;)
Тут тема такая. Йомкасть должна за время езды восстановить схаванное, в том числе и котлом. Можно по тех. параметрами вместо 45 ки влупить 65 ку. Казалось бы ништяк, дохуа будет, а нет. Он падла не будет успевать взять свое что потратил и цыкл будет нарушен, а это последствия!!!:E038:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
у меня тупо нет привычки выжимать всё до полного осадка и ждать подвоха
Да конечно, у каждого свои привычки.
нет надобности объяснять что клиенту пох... на твои проблемы
Вот тут вообще согласен, как никогда.
Но грузила я не лью, считаю - дешевле купить по 50 р., а подвох... ХЗ, меня не напрягает. Езжу до последнего, а когда "не крутит" - прикуриваю и еду покупать новый, который тут же и ставлю. Прямо там, где купил. На все про все 15 мин.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх