А не провести ли нам зимние соревнования 2010?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
1.232
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отправил предложение на почту - пока ответа нет....
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Отписался, Алесандр по поште, даж по скайпу связь затестили :)
Ну и соответственно определились по поводу призов ;)
 

ParakaVN

Местный
Регистрация
29.11.10
Сообщения
634
Реакции
39
Баллы
108
Город
Хабаровск
Саша, по правилам соревнований какие мысли?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.951
Реакции
17.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чегото зашился немного. Апгрейд машины все силы забрал...И тем не менее...
По правилам мысли такие...(это не положение конечно но мысли верные)
1. Регистрируемся на месте со здачей вступительного взноса (1 руб). Время начала и окончания лова еще обговорим. Возможно 10-00-15-00
2. Зоны не определять.То есть утверждено должно быть только начало и конец рабочего пространства. В нем рыболовы сами ищут себе место для лова. Но...обязательное условие - не долбиться рядом с другим участником на расстоянии ближе 5 метров. То есть в течение времени соревнований можно поменять несколько точек.
3. Рыба к зачету вся. Но...есть мысль...Победители определяются ПО ДЛИНЕ ПОЙМАННЫХ РЫБ...
То есть, каждый после сигнала судьи выкладывает полосу пойманых щук и мы замеряем их длину. В метрах соответственно.
Таким образом по метражу определяем победителей турнира. Определяем - первое, второе и третье место. Еще один приз за самую крупную рыбу. Остальные номинации могут появиться по желанию призодателей (если таковые объявятся)
Победители получают - памятные медали, почетные диплому - от форума Амурская Рыбалка, а так же призы от спонсоров.
Вот такие мысли от меня...Что думаете вы...?
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я согласен с Александром. Но давайте по весу рыбы, а не подлине?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Помимо щуки и другая рыба может пойматься (всяко случается).
К зачёту НЕ щуку будем принимать?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Но давайте по весу рыбы, а не подлине?



По весу точнее будет конечно но, по длине проще и быстрее.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.951
Реакции
17.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проще, быстрее и прикольнее... Представьте себе - первое место занял.....поймавший 25 метров щук. Как то позитивно это, ну и необычно...Сам момент замера уже веселый получится...
Другую рыбу можно конечно учитывать, но...что может попасться - сиг... Его по той же схеме считать можно, просто для примера можно длине пойманных щук дать коэффициент - единица, а сигу - к примеру 0,5. Результаты потом складываются... А можно и без коэффициентов - просто сложить две длины...
Но тут еще вот какой момент - я так понимаю может с местом накладка получиться если дорогу не пробьют. Запасной вариант полагаю - ниже дамбы место (если других вариантов конечно не будет)
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Александр, 20 на разведку мест не получится съездить. Служба вносит коррективы.
Давай завтра на работе отпрошусь и поедем.
В какой день тебе удобно?
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Уважаемые участники! А у кого ни будь получится взять меня прицепом?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.951
Реакции
17.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, позвони мне пожалуйста. Я чего то номер твой потерял...
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
799
Реакции
1.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
>>Добавлено: 15.12.2010 12:57
>>Я согласен с Александром. Но давайте по весу рыбы, а не подлине?

Подведение итогов нужно делать по длине, а не по весу. По длине точнее - на щук намерзает лед и снег. Если все же решим по весу, многие щуки потяжелеют на полкило по сравнению с живым весом. А так все четко: провели черту на снегу, каждый выложил своих рыб голова к хвосту, и меряем рулеткой. Потом будете хвастаться "наловил семь метров щук".

Насчет крабов: 6-крючковые надо запрещать хотя бы на соревнованиях. Господа, не уподобляйтесь "голодным" на дорогих машинах, которые ловят на махалку и тут же хапуги ставят. К тому же 3 крючковые крабы лучше играют. А что если подъедет инспектор и оштрафует нескольких участников соревнований? Стыдобища....
В общем, у кого в воде окажется 6-крючковый краб, того дисквалифицировать без всякой жалости. Скажем дружно: НАШИ люди браконьерскими снастями не ловят!
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
799
Реакции
1.911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ниже комментарии по наброскам к "Положению о соревнованиях":

1. Регистрируемся на месте со сдачей вступительного взноса (1 руб). Время начала и окончания лова еще обговорим. Возможно 10-00-15-00

Если начало в 10, лунки можно разрешить начать долбить раньше. Часов с 9. Предлагаю ограничить число лунок (или их пар), которые каждый участник может застолбить (и никого на них не пускать ловить в течение соревнований). Пусть это будет 3 лунки (пары лунок). То есть долбить можно сколько хочешь, но все их считать "своими" нельзя.
Закончить соревнования я бы предложил в 14 часов. День очень короткий, а нужно еще подвести итоги, наградить победителей... И домой ехать лучше не по полной темноте. Колонна будет большая, значит, скорость не разовьешь..

2. Зоны не определять.То есть утверждено должно быть только начало и конец рабочего пространства. В нем рыболовы сами ищут себе место для лова. Но...обязательное условие - не долбиться рядом с другим участником на расстоянии ближе 5 метров. То есть в течение времени соревнований можно поменять несколько точек.

Еще по поводу лунок - я бы запретил с 10-00 использование мотобуров. С 9 до 10 пусть бурят, но потом - только пешня или ручной бур. Больно уж мотобуры разгоняют рыбу. Не хотел бы я, чтобы у меня в 5 метрах начали бурить лед в разгар клева. Долбят уж пускай...
Предлагаю ограничить число лунок (или их пар), которые каждый участник может застолбить (и никого на них не пускать ловить в течение соревнований). Пусть это будет 3 лунки (пары лунок). То есть долбить можно сколько хочешь, но все их считать своими нельзя.

3. Рыба к зачету вся. Но...есть мысль...Победители определяются ПО ДЛИНЕ ПОЙМАННЫХ РЫБ...
То есть, каждый после сигнала судьи выкладывает полосу пойманых щук и мы замеряем их длину. В метрах соответственно.
Таким образом по метражу определяем победителей турнира. Определяем - первое, второе и третье место. Еще один приз за самую крупную рыбу. Остальные номинации могут появиться по желанию призодателей (если таковые объявятся)
Победители получают - памятные медали, почетные диплому - от форума Амурская Рыбалка, а так же призы от спонсоров.

Правильно. Зачет по длине рыб, не по весу. Думаю, нужно ограничить число видов рыб, которые считаются зачетными: пусть это будут только щука и сиг.. Ловим только на блесны. Конечно, сиговые подпуска и жерлицы разрешать не нужно. Сиговая снасть с "соплей" - не знаю - как народ решит. А вот остальные виды рыб, которые только багрятся, в зачет не принимать. Еще багрильщиков в наших рядах не хватает... Соответственно, "багрильная" снасть из двух сиговок запрещается.

По поводу номинаций: щука в этом году крупная. Давайте учредим еще и утешительный приз "За самую мелкую щуку".
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.951
Реакции
17.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моему все очень даже конструктивно. Лично мне добавить нечего...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.951
Реакции
17.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
Женя, а во вторник у тебя как со временем? Мне так даже и удобнее. Я б лучше 20-го организационными моментами занялся. А во вторник съездили б на место. Может кто и компанию составит...Было б хорошо трек записать...
 

atol

Новичок
Регистрация
28.11.10
Сообщения
118
Реакции
1
Баллы
8
Магаданец писал "Пусть это будет 3 лунки (пары лунок). То есть долбить можно сколько хочешь, но все их считать своими нельзя. "
Хочу уточнить. Предположим пробил я лунку, а рыбачить на ней не возможно - зацепы, сильно зашугована т.д. Надо как-то отметить, что они нерабочие и в счёт не брать.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.641
Реакции
2.633
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется, что не нужно придумывать столбление трех пар лунок... твои лунки только те, на которых ты сейчас ловишь... хочешь новые - буришь новые... если встал со своих лунок - значит они уже не твои и их могут занять... а то, чувствую, начнутся выяснения "твое-мое"... да и интерес увеличится с таким подходом... если встал с лунок, значит будь готов, что ты их больше не займешь...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.951
Реакции
17.099
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я предлагаю альтернативный вариант - 2 пары лунок. Ну то есть одновременно могут быть ТВОИМИ. Потому как поиск рыбы это ж процесс...а так у рыболова есть шанс вернуться но...только к одной паре. То есть - если рыболов понимает, что к этой паре лунок надо будет вернуться он оставляет на них свои вещи. Лунки без опознавательных знаков могут быть заняты. Одновременный ЗАХВАТ большего количества лунок должен наверное как то наказываться. Только вот не знаю как, ...а может до этого и не дойдет...
 

makarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
1.363
Реакции
307
Баллы
308
Наказание - Отобрать пешню или Бур :) ... или крючки с крабов пооткусывать :D
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
а кружками пользоватся можно???
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх