А не провести ли нам зимние соревнования 2010?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Только не надо брать хабуги!!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем воздух трясти...по моему ясно и так, что у нас не браконьерская сходка...
 

Вложения

  • 530.jpg
    530.jpg
    161,6 КБ · Просмотры: 1.198

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Раскажите как доехать до места ато я там не разу не был? Талга
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Я могу поприсутствовать за компанию, может приз какой нибудь придумаю ;) Подледный лов как то меня не превлекает, но вискарика, да в хорошей компании, я бы накатил :)
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
а взносов не надо ?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да в общем то - как решите. Я бы честно говоря сделал...По тому же принципу, что и всегда... но решать все равно вам...
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я думаю надо делать взносы, чтобы хотя бы окупить организационные вопросы!!! В любой стране, где проходят такие же соревнования все сдают взносы и к этому относятся нормально!!!!!
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
В общем то я тоже за это... Дело в том, что расходы на подготовку по любому есть всегда - это и грамоты и медали и еще масса всякой мишуры на которую волей или не волей приходится тратиться. Раньше я это делал из своего кармана, что несколько растраивало...Ну и ко всему 2/3 всех сборов, по уже сложившейся традиции идет на награждение первых трех победителей. По моему это справедливо и ...приятно... Поэтому предлагаю все ж таки не менять традиций - по рублю с человека не сделает нас беднее...
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
БЛин с радостью бы с вами, но блин скорее всего буду учиться или "мучиться". ДА и транспорта нема.....
 

wooller

Новичок
Регистрация
13.11.10
Сообщения
71
Реакции
46
Баллы
8
я тоже участвую
+ еще 2 со мной
 

Lelya

Новичок
Регистрация
16.11.10
Сообщения
239
Реакции
0
Баллы
6
Мы тоже поучаствуем. Запишите, Иван и Ольга
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Александр! Я вот смотрел западные зимние соревнования, так там сначала весь народ собирается на берегу и регистрируется, а потом по сигналу судьи все разбегаются по речке и бурятся...... Так мой вопрос стоит в том.
1-й. А если у кого то нет бура и есть только пешня. Как тогда быть? Ведь время на бурение и долбление совсем разное!
2-й. Рыбалка только на одной лунке или 2-х?
3-Й. Можно ли будет во время рыбалки переходить с одного места на другое?
А может первое соревнование сделать пробное? И не надо будет искать спонсоров.... Хотя понятно там стимул победить, из-за какого нибудь хорошего приза.... Но всё же может собраться одной большой форумской командой и по рыбачить и кому надо рыбу то тот отпускай и а кто хочет берёт. А так народ собирётся, посмотрит что и как, на что лучше ловится и сделают выводы.
Ну в принципе всё)))))
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
В принципе все что мы с вами делаем это и есть пробное и впервые. Спросите кого как это проводить - и никто не ответит. Только реальным делом можно понять правильность или неправильность мысли. Но в любом случае степень организованности должна быть. А выражается это определенным сводом правил, которыми присутствующие должны придерживаться. Пусть даже самыми простыми и условными, но правилами. В нашем случае это положение о соревнованиях.
Любое соревнование подразумевает, естественно, определение самого удачливого (пусть даже условно, но это так), поэтом ловить и отпускать - такой вопрос наверное даже ставить не надо. Участвуешь - лови, не участвуешь - становись где ни будь за пределами зоны лова и отпускай на здоровье...
Что касается положения - я пока еще не думал, но предположительно к концу следующей недели обещаю разродиться чем ни будь конкретным.. Хотя по мне так ограничения должны быть минимальные. Разве что надо время начала оговорить, систему зон и время окончания.
О великих спонсорах в нашей жизни тоже мечтать пока не стоит. Наверное когда эти самые спонсоры действительно поймут, что за нашими делами стоит большое количество людей, а соревнования станут традиционными и получится соревноваться за супер-призы...Сегодня же лично я буду рад любому движению со стороны любых желающих хоть как то отметить заслуги рыболовов, то есть Вас...Но думаю, и в этот раз все у нас получится...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Про денежный взнос.

Он должен быть обязательно!
Александр верно сказал что, соревнование - выявление лучшего, удачливого.
Соревнование это игра, в конце игры должен быть приз! Иначе не интересно.


Вношу предложение. (Это лишь мысли, которые нужно подвергнуть обработке, чтоб получилось что то дельное. Или просто, может когда пригодится идея в будущем. Я к тому чтоб не реагировал народ неадекватно, желая моим детям недобра.)

Так вот. Если к примеру народу соберётся немного и
кто то не захочет по каким либо причинам вносить ден. взнос, можно их пустить в незачёта. То есть включаем их в соревнования но.......... награды героев найдут в следующий раз.

И второй момент.
Если подходить к соревнованиям считая, что за обычную рыбалку придится платить! Да ну её к чёрту такую рыбалку.
То эти мысли отпадают если взносы участников распределить так:
Часть денег взять на организацию.
Оставшуюся часть разделить на три (неравные части) и вручить за первое, второе и третье место.
В таком случае соревнование станет азартнее :))
 

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Запишите нас Марина и Радомир
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну так ведь так и есть...Вариант уже опробованый - треть на организационку, остальные делятся из расчета 50, 30, 20 (процентов естественно) и вручаются первому, второму и третьему...По моему честно и интересно...
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Вручаются в денежном эквиваленте призы за 1, 2, и 3 места или просто денежные призы?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.864
Реакции
16.974
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я только про деньги. Призы обычно из наличия таковых. Это отдельная тема. Буду с магазинами разговаривать...
 

Михалыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.430
Реакции
1.059
Баллы
308
1. Есть категория людей, которые в силу, может неуверенности, или по другим причинам не участвуют в соревновавниях, но горячо эти соревнования поддерживают, может и финансово.
2. Есть учреждения, фирмы, магазины, которые оказывают спонсорскую помощь, но эти названия видны только на фотоотчетах.
Поэтому предлагаю создать еще один список, кто готов поддержать финансово. И думаю будет этично без указания сумм.
 

Мари

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
146
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Попросили записать еще Анатолий Сухарев и Владимир(Капитан)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх