Золото Маи или новая река на карте жизни

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Даа, Саша, умеешь ты увидеть нужный ракурс!
Очень хорошие фото, даже там, где вроде все обычно
:O011: :O011: :O011:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Спасибо,Саша, очень красиво!!! Я тож так фоткать научусь, абизательно. Последняя фотка порадовала! Заставил "Кижучей":E009: Хотите фотаться?-держите флаг!:E048:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Добрый травматолог сказал(а):
Спасибо,Саша, очень красиво!!! Я тож так фоткать научусь, абизательно.
Чтобы так фоткать, нужно быть А. Беловым.:E048: И ещё... это... - форопатат хороший нужно.:E136: :E111: И ещё нужно уметь бросить удочку, когда рыба ловится, и взять его - форопатат.:E077:
Спасибо Александру, что он это умеет.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.757
Реакции
23.066
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сань ! :O011:
Извини, не мог сразу ответить, чёта свалилось всего много. НО !!! Твой творческий взгляд, который очень сильно разбавляет наше технократическое соёбщество, заставляет взглянуть на простые вещи немного под другим углом, где просто останавливаешься и замираешь, и хочется продлить это мгновение общения с Природой ! :O011: По доброму завидую, потому что , человек прошедший по такому маршруту, - он становится добрее к ближнему, к тому, что окружает !
Сань, спасибо ! :O011:
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Игорь Ольховский сказал(а):
Я не знаю почему, но в этом году на Мае было очень мало красных красок. В прошлом году желтые краски были вперемешку с красными, а сейчас только золото... Загадка.

Мы обменялись фотками по майскому сплаву с Артуром Мицкевичем (как и с тобой тоже)...

Вот сам оцени, насколько они хороши...

Maya_2012AM-peisag.jpg


Maya_2012AM-peisag1.jpg


Все-таки, ИМХО, выбор сюжета и построение кадра = это у каждого свое... Хотя, бывает ранняя осень, и лист валится быстрее под воздействием заморозков и особенно продолжительных дождей с сильным ветром...

Хотя, очевидно, тебе виднее...:E138:

В этом плане очень хороши осенние сахалинские пейзажи... Когда сплавляешься по Дагам, Лангери или другой северной речке, можно попасть в обалденную красно-желтую палитру...

splav2009-8.jpg


Poronaj_.jpg


Или просто поймать в объектив кусочек тайги...

herbst.jpg


Кому что нравится...:P003: :E045:
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Абориген, я не понял,
По-моему, нужно благодарить автора за его видение прекрасного.
Мгновения в жизни у каждого свои и нечего подтасовывать свои взгляды.
Нужно всегда стараться найти в его сюжете изюминку. И радоваться этому.
Да, он такой.
Как художник, я за него...
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
палыч сказал(а):
Абориген, я не понял,
По-моему, нужно благодарить автора за его видение прекрасного.
Мгновения в жизни у каждого свои и нечего подтасовывать свои взгляды. Нужно всегда стараться найти в его сюжете изюминку. И радоваться этому. Да, он такой. Как художник, я за него...

Не перестаю удивляться "нетерпимости" к чужому мнению...:E045:

Палыч, я очень уважаю Игоря и его особенную способность увидеть красивый сюжет и сладить великолепный кадр... И у него великолепные фото и есть чему поучиться... :E058: И наверняка он понял, что я имел ввиду...

А если ты не понял, что я хотел сказать это твои проблемы (без всякой обиды)...:E021: Хоть ты себя и называешь "художником"...
Я себя так не могу назвать просто из скромности, так как я просто любитель...:O011:

В тоже время я видел очень много работ Артура Мицкевича (он сам мне показывал)... Это просто СУПЕР!!!:E041: В тоже время я его видение не противоставляю "глазу" И.Ольховского или Саши Белова... И никому другому тоже...

Тут я с тобой солидарен, что "Нужно всегда стараться найти в сюжете изюминку." :E013:

Так вот, Артур был с нами на сплаве и сделал прекрасные кадры (см. выше) увядающей осени... Мы их просто не заметили (это еще не все...)...

Ты наверное, невнимательно читал мой пост... Так как Игорь на Мае уже 4-5 раз и имеет возможность сравнивать осение краски... Наверное, он видел и покруче палитру... Поэтому он и сказал об этом...

"....Нечего подтасовывать свои взгляды..." ИМХО, считаю твой пост просто некорректным...

Надеюсь, что я понятно обрисовал свою "Кочку Мнения"?...:E138: :O011:

Тебе и всем тоже желаю замечательных сюжетов и кадров...
ИМХО у вас есть для этого громадные возможности...:E021:
 

палыч

Уважаемый форумчанин
Регистрация
25.11.10
Сообщения
260
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
В этих пейзажных снимках кроме фиксации увиденного ничего нет. Нет элементарных правил построения кадра. Нет того,чтобы усилило глубину виденного,а это сочетание переднего,заднего ,а возможно и среднего плана. Тогда это художественное фото, а этому нужно кропотливо и долго учиться .
Всё остальное можно слепить с помощью ФОТОШОПА .
Извини дорогой.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Коллеги, не за чем спорить. Фотографирование это такой же талант как и многое другое, кому-то он дан, а кому-то нет, а обучение в отсутствие таланта ничего кардинально не решит.
У Александра талант к этому есть, мало того, есть любовь к этому занятию, чем он развивает имеющийся от природы талант.
Александр, спасибо все красиво и отлично, и не только фото, но и комментарии к ним!
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
Федул сказал(а):
Коллеги, не за чем спорить...

Трудно дискутировать с профи... :E045: Я про Палыча...:E058:
Я ведь сказал, что таким себя не считаю...Хотя фото занимаюсь уже несколько десятков лет... И Игоря я никак не хотел "уколоть", он знает мое мнение по поводу его мастерства (кто об этом будет спорить...) Но повторюсь, у меня свое мнение есть , и я его высказал...:E138: Хотя, кто-то с ним может не согласен... И спорить не с кем не собираюсь...:E045:

И ничего больше... У Артура, ИМХО, тоже есть чему поучиться, даже таким профи...:E082: Просто он скромничает и не показыват свои фото... А про Александра я вообще молчу...:E058:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нашел еще несколько фотографий с этого похода. Отлет...
10 дней назад когда мы начинали путешествие все было ровно и не холодно...Всего то 2 недели и...как сильно изменилась природа...
....
... через несколько дней по Мае шла группа Игоря Ольховского...Лично мне было бы интересно посмотреть их полноценный отчет о сплаве...Посмотреть какие изменения произошли непосредственно на реке за это время...

32582.jpg


32583.jpg


32584.jpg


32585.jpg


32586.jpg
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
И все таки осень в этих местах - сказка...

32587.jpg


32588.jpg


32589.jpg


32591.jpg
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.504
Реакции
33.543
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша, я три года подряд езжу на Маю в одно и тоже время во второй половине сентября.Позапрошлый год была почти зима, в прошлом году в самые краски попали, а в этом году еще тепло было. См. фотоотчеты в архивах и сравни.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.838
Реакции
16.944
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да видел все...Интересно именно по этому году...Ведь вы прям за нами шли, с разрывом 3-4 дня...:E105:
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.528
Реакции
6.816
Баллы
308
Город
Комсомольск
Становой - красава! Интересно сколько времени нужно чтобы его пересечь в Якутию? :E109: По - Федосееву уже не помню..
 

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.725
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть книга, называется "Становый Хребет". Автор Юрий Сергеев (есть в сети). В ней описывается период развития Южно Якутских приисков, золотая лихорадка тех времен. Как уроженцы белогвардейских казаков ходили с Маньчжурии на Алдан со сплавами по Тимптону. Как раз в ней рассказано о пересечении Станового хребта пешком, и сплав на плотах по Тимптону, Гонаму. Очень рекомендую - хорошо описана техника золотого промысла, моменты рыбалки, охоты - одна из любимых книг)).
 

Aborigen

Забанен на Портале
Регистрация
30.11.10
Сообщения
875
Реакции
369
Баллы
308
Город
Франкфурт
А.Белов сказал(а):
Да видел все...Интересно именно по этому году...Ведь вы прям за нами шли, с разрывом 3-4 дня...:E105:

САша, привет!

Не претендую как ты выразился на "полноценный отчет по сплаву", я не Лермонтов-Кумач....:E138: Кому-то нравятсямои отчеты, кого-ото они очень раздражают...ИМХО, не понимаю только, по какой причине... Это относится и к фотографиям...:E021:

Кое-что я уже выставил, ты мог посмотреть... :E013:
На своей страничке я рассказал об этом сплаве, кое-какие впечатления добавил и в отчет в "Записьдубля на Мае"...

http://aborigen.rybolov.de/turism/wodnyj/zapisdublja_na_reke_maja

Там не только мои фото, кроме них есть фотографии И.Ольховского и А.Мицкевича.... Можешь посмотреть и оценить... К сожалению, у меня аппаратура не такая "крутая" как у Игоря и Артура (я фотографирую в основном для себя...) Кроме этого, я был плотно занят в обозе... :E062:

Сейчас мой отчет с фото у корректора журнала "Охота и Рыбалка ХХ1 ВЕК" (у меня в журнале уже были публикации...) :O013:

Естественно, в отчете должны быть указаны и мои соавторы (я про фото...) Отчет должен выйти в январе 2013 года... Не пропустите....:P003: :O011:

Maya2012_team4444.jpg
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Игорь Ольховский сказал(а):
Саша, я три года подряд езжу на Маю в одно и тоже время во второй половине сентября.Позапрошлый год была почти зима, в прошлом году в самые краски попали, а в этом году еще тепло было. См. фотоотчеты в архивах и сравни.
Возмите меня. Могу табор поставить, могу сварить баланду в кавычках а еще грести и в случае чего принимать ответственные решения. Денег нет на вертолёт, к сожалению.
 

stec

Администратор ПНМ
Команда форума
Регистрация
11.11.10
Сообщения
1.061
Реакции
606
Баллы
308
Отличный отчет фото с вертолета просто супер.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх