зимняя удочка

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Мотовильце на гнущейся части нельзя делать, клюнет щука килограмма на три и вся леска в бороду спутается. Попробуй хлыстик согнуть, сам увидишь. Лучше уже около ручки теперь катушку приделать.
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
не знаю методом проб и ошибок , именно махалка на щуку без катушки , а вот помельче сиг хариус ленок , катушка самое то :))
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Hitocu сказал(а):
Мотовильце на гнущейся части нельзя делать, клюнет щука килограмма на три и вся леска в бороду спутается. Попробуй хлыстик согнуть, сам увидишь. Лучше уже около ручки теперь катушку приделать.
ну пока еще ничего не гнулось :E048: , но на будущее учту.
 

Вл@димир

Новичок
Регистрация
18.07.11
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
6
Hitocu сказал(а):
Мотовильце на гнущейся части нельзя делать, клюнет щука килограмма на три и вся леска в бороду спутается. Попробуй хлыстик согнуть, сам увидишь. Лучше уже около ручки теперь катушку приделать.

Наверно вот ответ:

hooligan23 сказал(а):
Мои наработки !
1.Старый титановый спиннинг

Мне махалка понравилась :E058: .
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
В этом году опроовал зимнюю удочку IceBear с маленькой катушкой мультипликатором. Мне понравилось. Очень оперативно разбирается. Кончик жесткий, но определенной игры крабу добавляет.
На всех зимних удочках у меня стоит плетенка. В зависимости от перед началом сезона обновил ее на всех удочках. О края лучнки она стирается, наверное, быстрее чем леска. Но ведь это легко лечится - перед каждой рыбалкой проверяю на прочность. Если чую неладное, заменить леску дело 5 минут.
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
у кого есть претен:E025: зии к моему подарку 2010го года?

19106.jpg
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Ого-это типа серийное производство.А почему ж не на весь форум ? Видимо всё в кадр не влезло
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
pikehanter сказал(а):
Ого-это типа серийное производство.А почему ж не на весь форум ? Видимо всё в кадр не влезло
Аха, пленка кончилась:E062:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.711
Реакции
22.784
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максовские махалки очень продуманные, " лежат " по руке четко, рыбачат прикольно. А что вы хотите - человек с деревом работает !
А еще их очень уважает моя собака - сгрызла с такой радостью !!! :E048: :
Заказал Максу еще - и ни разу не пожалел. рекомендую !
А еще Макс- человек светлый, заряжает их своей положительной энергией, на которую так особи реагируют !!!
Написал фломастером - "ловилка щук", ну дык она и ловит ! :E058:
У меня много разных вариантов махалов, начиная от фильдеперсовых, заканчивая моими сорокалетними из тальника пацаном вырезанных. Но ловлю себя на мысли, что в последнее время очень часто рыбачу максовскими - ндравятся они мне !
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Спасибо,Максим за подарки!!! Очень удобные!!! Спасибо!!!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Чо-та я тож своих двух не увидел:E012: Видать под Хадаковскими лежат...:E136:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
:E030: Млин ажно a краску ВВЕЛИ, приятно слышать:E111: :E111: :E111:
 

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
Добрый травматолог сказал(а):
Чо-та я тож своих двух не увидел:E012: Видать под Хадаковскими лежат...:E136:
да нет, те махалочки Сафаревским парням были изготовленны:E021: Нус ежели так желаете, Тровматолог, ......., будет Вам подарок на 23е:E040: :E040: :E040: :O011:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск
XMAX сказал(а):
у кого есть претен:E025: зии к моему подарку 2010го года?

Макс, какие могут быть претензии :E019:
Всё суперово :P003:

19111.jpg
 

Ходок

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
2.468
Реакции
281
Баллы
308
XMAX сказал(а):
у кого есть претен:E025: зии к моему подарку 2010го года?
к сожалению В этом году купил себе уматный ящичек и по формату перешел на короькие махалки и их всего 3 штучки туды влазит , больше не надо , все на карабинах, замена приманки 1 минута , но махалка хорошая и щуки в прошлом году на ней были :)
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давно собирался сделать зимнюю удочку на щуку в виде щуки. Просмотрел кучу фоток, сделал зарисовки. И вот сегодня родилась РУЧКА- ЩУЧКА для зимней удочки.
Хлыстик буду делать из стекловолоконной арматуры. Я уже делал из нее, но покороче. Сейчас попались подлиннее. Между прочем проверял, 10 кг. выдерживает запросто, при этом сильно изгибаясь. Представляете, какая амортизация? А диаметром всего 5,2 мм.

34304.jpg


34305.jpg


34306.jpg
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
Собираюсь попытать счастья и на сахалинской корюшке. Для этого изготовил еще пару удочек, да не простых, а " комбайны ". Это такие удочки, на которых наматывают сразу две лески на две лунки. Ловят на блесны. Еще не пробовал, надо попробовать. К тому же сделал их универсальными. При присоединении встык хлыстиков получается махалка на корюшку. Как видите, они отличаются от наших. Этими махалками ловят стоя с таким расчетом , что бы при одном махе хватало вытянуть снасть из лунки, скинуть корюшку с самосвала и снова опустить блесну под лед. Естественно в этом случае ловят из подо льда.
Так же изготовил вставочки со сторожками для рыбалки на наживку.
В качестве основного древка использовал стеклопластиковую арматуру. Десять килограмм держит, да еще и хорошо амортизирует.
 

Вложения

  • 36052.jpg
    36052.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 1.127

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.347
Реакции
3.294
Баллы
308
Город
Хабаровск
В декабре прошлого года и начале января осваивал новую для себя снасть - подпуска. Вначале леку сматывал на мотовило из фанеры или ДВП . Но когда их примораживаешь в кучке снега, они ломаются при вынимании. Решил сделать отдельные удильники, что бы можно было в снег вмораживать. Сделал из ивовых веток. На небольшие шурупы с кембриком помещается до 15 м лески 0.4. В торец вставил еще сторожок из тонкого круглого стеклопластика, что от светопроводящего кабеля. На кончике его прикрепляю еще отрезок стеклопластика, что бы в щель между ними можно было крепить леску. 20-ти сантиметровый сторожом хорошо реагирует даже на чебака. Ну можно еще конечно добавить поплавок. Так что свои подпуска перевел на такие удильники.

DSCF9022.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх