Зимние приманки

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Ты спросил, я ответил. А что ищешь ты?
 

Лягушка

Вечный новичок
Регистрация
02.04.22
Сообщения
383
Реакции
130
Баллы
308
Город
Хабаровск
Костя, я раньше думал, что у меня раттлинов и вибов много. Теперь понимаю, что в сравнении с твоим арсеналом я, можно сказать, нищий.
Но новые пока покупать не буду, ибо многое из того, что есть, не разловлено.
Скажем прямо, приманок на поколение вперёд
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Охотится. Ещë и как.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Амурский хищник всегда пристëгнут к корму. Он не романтик, не Васко де Гама и не Магеллан))). Он реальный юзер того, что ему предложила природа для жизни - в конкретном месте +-.
Не, разумеется - рыба двигается. В пределах определëнного ареала (наводнения - не в счëт). Он невелик (если не вести речь о "горной" рыбе: таймень, ленок, сиг). Впрочем - краснопëрка устраивает вполне себе так по протяжëнности - нерестовые вояжи.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
Впрочем - краснопëрка устраивает вполне себе так по протяжëнности - нерестовые вояжи.
Олег, если ты имел в виду плоскоголового жереха, то да, он тот ещё гуляка. Есть мнение, что и сиг в значительной своей массе поднимается из низовьев, практически из Татарского пролива.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, его. Оговорился.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
Может, устроим, так сказать, рейтинг самых уловистых зимних приманок? Я имею в виду личные предпочтения.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если немного обобщить, то в большей части случаев у меня хорошо работают приманки полностью светонакопительные или с включениями, сегментами, а также УФ - раттлины, бокоплавы, балансиры, крабы. Чуть позже выложу фото. Но это происходит не всегда, это все знают.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
Как и большинство из рыбаков, заболевших зимней ловлей щуки, я начинал с крабов. Чаще всего это были купленные на рынке приманки, изготовленные старшим поколением и имели стандартную для своего времени оснащённость в 6 крючков, за что сейчас инспекция может сильно ругаться. Некоторые из приманок того времени ещё сохранились, но я на них давно не ловлю.
Сейчас предпочитаю крабы либо собственного изготовления, либо переделки из ранее купленных, в основном переделка касалась смены крючков. В арсенале моём только 3 или 4х крючковые крабы и это не потому, что я опасаюсь санкций со стороны инспекции, просто мне и этого хватает.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
IMG_20201208_224122.jpg

Вот большая часть крабов, на которые ловлю последние годы. На переднем плане так называемый попугай, изготовлен из куска профиля для ГВЛ, покрасил его абсолютно, что называется, от балды, но цвет оказался ловчим.
Второй ряд: слева переделка из китовского краба, заменены крючки, родные мало того, что даже не были облужены, там даже ушки крючков откушены были, поэтому они без проблем простым поворотом вынимались из приманки. Крючки заменены на Кумхо, я для крабов всегда их использую. Справа самоделка из ручки дверной защёлки, пока не разловил, тяжеловатая получилась, вариант больше для течения.
Третий ряд: справа и слева хэнд мейд из десертных ложек из МНЦ, неоднократно разловлены. Посередине переделка из старого краба, тоже замена крючков, щука его ела.
Четвёртый ряд: Слева подгон от Тимы, переделка из китайца. Средний тоже из профиля для ГВЛ, изначально был 6ти крючковым, слегка разоружён, так сказать. Правый когда то покупал, крючки стояли довольно убогие, перепаял.
Есть в арсенале ещё энное количество крабов из кокард и китайские крабы Time-Go, серия PKK, вполне таки рабочие приманки.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня крабы также трёх-четырëхкрючковые, хватает вполне. Заметил, что на краба часто берëт крупная щука. Подсаживаю щучий плавник, но работает это не всегда. На заднем крючке всегда что-то есть, шерсть или силикон.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.985
Реакции
2.578
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.659
Баллы
308
Город
Комса
На раттлины и вибы, подсел, что называется, в 2013 году. Сначала это были Флай Люры, которые и в Ха были очень востребованы. В том же году приобрёл Либерти, оставался один в наших краях в чёрном цвете. К моему удивлению, он и в этом цвете ловил хорошо. Изрядно пострадал от щучьих зубов, перекрасил его.
IMG_20221213_193425.jpg

Вот так он выглядит сейчас.
Года 4 назад супруга подарила мне в конце сезона пару вибов Рафф Норд Ватерс от питерской фирмы Северные мастерские. В позапрошлом сезоне разловил, но не все, а именно красноголовики.
IMG_20220208_151652.jpg

Вот эти, вес 28 грамм, ещё 3 таких же в других цветах пока не разловлены.
От Тсуеки вибы серии Вика приобрёл в прошлом году,, разловил, но не все цвета, есть над чем работать, как говорится. Футаго от той же фирмы приятно удивил, при том, что он именно ратлин. Он в 90 размере, кстати.
Ну и к наступающему сезону ещё летом взял пару Стратегов в 100м размере, пока на этом успокоился. Не разловлено ещё много приманок, нужно над этим работать.
Бокоплавов у меня нет и пока покупать не собираюсь. Вот.
И Немо у меня нет.
 
Последнее редактирование:

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бокоплавов у меня нет и пока покупать не собираюсь. Вот.
Андрей, попробуй светонакопительный, с красной башкой. Хорошо отработал прошлый сезон. У китов на рынке по 150р были. Дело твоë конечно.
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.992
Реакции
7.614
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот мои приманки, которые разловлены. Правая вертикальная колонка все самокрашенные, кроме верхнего краба. Немо были зимой в дефиците, летом заказал фабричные, буду пробовать. Поколхозил с другими крабами и раттлинами, если разловлю то выложу. Слабое звено балансиров, пластиковый хвост, после поломки поменял на вырезанные из жестяной банки и посадил на суперклей.
IMG_20231105_155846.jpg
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
17.902
Реакции
15.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот смотрю на свои приманки, приманки в чате, и думаю: а щуки - они вообще - нормальные?
:E092:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх