Zemex PRO Feeder 3 метра до 60 грамм.

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Длина бланка - 300 см.;
Тест - 60 грамм;
Секций - 3+3;
Вес - 211 грамм;
Транспортная длина - 155 см;
Ценовой диапазон от 3800 до 5535 рублей.
Серия ZEMEX Pro Feeder специально для начинающих фидеристов и любителей. надежные и мощные инструменты, способные простить начинающему рыболову ошибки при забросах и вываживании трофеев.
Строй у серии Pro Feeder быстрый, положительным образом влияет на точность и дальность забросов. Бланки выполнены из карбона High Modulus IM6 Carbon Fiber и имеют оптимальный баланс между информативностью и механическими рабочими свойствами, они способны хорошо вязать крупную рыбу и отрабатывать её рывки на вываживании.
Кольца SIC Korea которыми оснащены удилища серии Pro Feeder специально разработаны для ловли с использованием плетеных шнуров и эффективно противостоят износу.
Легкая удобная рукоятка и катушко держатель выполнены с учетом требований к удилища для дальних забросов.
ZEMEX Pro Feeder комплектуется тремя квивертипами различной жесткости.
Данным фидером отловил весь сезон.
Чехол. Выполнен из плотного хлопчатобумажного материала. Имеется отдельный карман для тубуса с квивертипами. Вместо завязок предусмотрены широкие ленты с лепучками.
Длина рукоятки подобрано оптимально и очень очень удобно.
Катушкодержатель верхневинтового типа,уверенно удерживает без люфтов. С данным бланком использовал катушку SALMO Diamond 40FD, с леской Owner Broad 0,2mm. Можно использовать катушки и меньшего размера, но мне нравится когда за пару оборотов кормушка уже в руке. Я бы рекомендовал использовать размер 2500- 3000 по шимано, так как используемые веса кормушек малы, а дистанция заброса до 30 метров этого будет вполне достаточно, а снасть приобретёт более изящный вид!
Работать данным фидером одно удовольствие! С верхним тестом до 60 грамм, бланк легко справляется с перегрузом, но в разумных пределах, с дистанцией заброса до 40 метров.
Вершинки регистрируют даже лёгкие прикосновения, но в тоже время при умеренном ветре нет паразитных колебаний.
Данный фидер можно рекомендовать для ловли на небольших озёрах со стоячей водой,мелких протоках со слабым течением на дистанциях ловли до 30 метров, с кормушками весом до 60. При правильном подходе к делу смело можно ловить трофеи весом до 2 кг.
 

Bob

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
737
Реакции
1.656
Баллы
308
Город
Хабаровск
Заказал на распродаже себе ZEMEX Grand Feeder 12" до 90гр, чувствую подсел я на них
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочитал более внимательно.
Мне не понятно зачем для фидера с тестом до 60г вершинка в 3 унции? 2 унции это потолок. А мой набор был бы таким-0.5, 1, 2

И кормушки если будут 60г, то не будет ли последствий от итогового веса грамм в 100-110?
 

Serzh27

Местный
Регистрация
24.03.15
Сообщения
50
Реакции
59
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне не понятно зачем для фидера с тестом до 60г вершинка в 3 унции?
У моделей pro feeder видать градация квиверов такова,имею удилище такого же производителя с тестом до 150 г комплектация вершинок 4-5-6 oz
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
У моделей pro feeder видать градация квиверов такова,имею удилище такого же производителя с тестом до 150 г комплектация вершинок 4-5-6 oz
Сергей,градация квивертипов в унциях у модели Pro Feeder в обновлённой серии,в старой шли в граммах.У меня фидер до 180 гр,квивертипы идут 90,120,160,180.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
У моделей pro feeder видать градация квиверов такова,имею удилище такого же производителя с тестом до 150 г комплектация вершинок 4-5-6 oz
Это должно как-то объяснятся какой-то задумкой производителя.
 

Serzh27

Местный
Регистрация
24.03.15
Сообщения
50
Реакции
59
Баллы
208
Город
Хабаровск
Это должно как-то объяснятся какой-то задумкой производителя.
Я конечно не эксперт в фидеростроении и не спец в подобных дискуссиях,но лично моё мнение причина банальна.Производитель позиционирует данную линейку как для начинающих фидеристов и просто перестраховывается завышая тест квивертипов и занижая общий тест удилища.Полностью согласен со словами Салапина в его лаборатории по данному удилищу класса хеви,что тест неоднократно занижен.Всю линейку в руках не держал,но на мой взгляд более легкие модели будут интереснее ИМХО.
 

Serzh27

Местный
Регистрация
24.03.15
Сообщения
50
Реакции
59
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сергей,градация квивертипов в унциях у модели Pro Feeder в обновлённой серии,в старой шли в граммах.У меня фидер до 180 гр,квивертипы идут 90,120,160,180.
Полностью с Вами согласен.
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловля крупной рыбы на легкую снасть как-то не совсем мне нравится. Сел как-то на пикер приличный рыб. А пикер параболик. Рыбу ото дна даже поднять не мог. А говорить о тем, что ее к берегу подвести вообще говорить не стоит. Получается ты с ней просто ничего сделать не можешь. Она ходит как ей хочется, а ты только леску стравливай. Короче стоишь и ждешь когда же она сама сойдет. Она погуляла и сорвалась. Так что всему свое место.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх