Хариус которому не стыдно смотреть в глаза .

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
97ACDED2-CC6D-442E-9D6C-93222324DFF4.jpeg
33DD1239-B4B6-42D5-A636-5D257611B4E6.jpeg
53A5FB34-EC42-4B8F-A8CA-2201EC9389BF.jpeg
Долго ждали сплав и наконец выехали в Хабаровском направлении,прибыли на место загрузились и оправились на реку ,первый сразу косяк один Водитель запил и тупо не приехал хотя вечером говорил все вас встречу ,решили эту проблему .Доехали до реки ,накачали лодки и сразу увидели подъехали на ту сторону браки так как просто лодка и не чего нет ,так и есть пошли в низ реку просто прогребли сетями так ,что на участке в 5км совсем не чего нет .К вечеру спустились прилично нашли хорошее место и нас начал радовать Хариус нормальными размерами ,мальма тоже присоединилось к нам ,но размеры не большие были ,воблеры охотно ела от 50-65 размера .Первая ночевка была в зимушке,хорошо переночевавшие мы отправились на яму половили мальму ,Иван насел на хариуса причём плотно так наловил ,с утра был мороз -5 не комфортно ловить на спиннинг,обмерзали кольца ,мёрзли руки ,но нам не привыкать .Позавтракали и отправились дальше ,солнышко пригревало нормально ,шли не быстро на всех перспективных местах ,делали остановки и ловили .К вечеру дошли до залома и перед ним заночевали там подловили хороших хариусов под 500грамм но для нас как бы уже это пройдено хотелось по больше .Прошли залом ,я встал прям ща ним и пока ребята наши обвязывались наловил хариуса ,ко мне присоединился Иван и мы вместе так не плохо надергали хороших Хариусов , сели в лодки и дальше помчались на одном из опасных поворотом не собрали мою болонку и на повороте промухали дерево и врезались в него Ивана откинуло на меня и сломали мою болонку ,но страху нет все сделали и так дк ловил как и раньше .Остановка на обед сделали с Хариуса хе,где то 3кг выбрали самых больших ,ели 2дня и то не доели .Следующий день мчимся дальше останавливаемся на хорошей яме где должно по моему мнению быть, что то интересное.Первые забросы сразу показали наличие крупной Мальмы Иван отрывался вместе со мной ,меняю приманку ставлю маленький воблер с большим заглублением проводка зацеп ,эх подумал я жалко воблер ,подергал пару раз на следущий рывок фрикцион загудел и пошёл выматывать леску ,вот он Таймень все карты у меня хорошее место можно вытащить но по леске чувствую как рыба бьется об дно и стряхивает воблер ,увы скинул он его видно не сильно зацепился и я не подсекал так как леска 0,16 ,на том же месте половил хорошую мальму и с этой ямы больше не ловил на ул убрал и достал по серьезней снасти и ловил на 80-150воблера ,на видео будет это момент так как все было вроде в наших руках но не свезло .
2B3DDCA2-16A1-4DC2-81F4-104CD5B44874.jpeg
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
4C5A9B48-8D49-45D6-A71E-8CD93D1E6A47.jpeg
AB7032EF-5167-498D-8030-481AAED4C272.jpeg
0D00E17D-D94E-46C9-BFBE-0E6C599BC485.jpeg
FE62C792-43F6-49B6-9C89-30D521F9762E.jpeg
Третий день начался с весел так как на том участке много людей было прошли много ,попали с Иваном в залом но сами справились ,по пути я заметил орлов и кучку ворон Иван тоже приметил давай посмотрим ,так как это первый признак что кто то кого-то съел .Подплыли и в глазах легкий страх от которого даже забыл заснять это ,битва была знатная по вытоптанному месту ,следы мишки и ещё мишки ,бурый медведь задрал белогрудого и закопал его ,куча большая везде шерсть ,зная что осенью медведь далеко не отходит от добычи мы быстро от туда уплыли ,остановились на косе где по виду должна быть рыба и давай косить гольца ,Иван отрывался на Ул ,мой арсенал настроен был на больших рыбок .На следующий день нашли хороший тихий участок с хариусов и отрывались на нем рыба как с бочки шла и размеры не маленькие ,за одним из хариусов шёл Таймень не большой но все же это было видно хорошо прям до берега .Подошли к хорошему сливу где по мнению нашему рыба должна быть и там Иван давай драть Гольца причём размеры хорошие практически все забросы есть ,у меня там по слабей было не шло что то . Из арсенала моего самый эффективный был WooDream 70-14g на него много поймал снял его потом так как хочу посмотреть как Сима будет брать 2воблера ушли в пучину ,Иван на Чадина душил причём разные все на 65 хорошо брал пока не оторвал потом на 60 пошло дело
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
4CCD9A0F-E677-4318-BA65-BBF1C85F829D.jpeg
10606F9B-B354-4236-B378-F45C598671D1.jpeg
0AB48233-FA71-4F0E-9CF3-19D5C07DB52F.jpeg
DFFDDFC0-DF5D-4FA3-B693-F4A31FE2CCCF.jpeg
7D4425E5-254A-4763-B0B1-72BCCA1CA8A7.jpeg
FBD44A90-0B5D-4F6D-B3DD-FC517D1CFBAE.jpeg
Спустились ещё ниже хорошие места ловлю харю на глухую снасть хариус под 500г попадался и больше ,тут поклёвка мощная не могу вытащить ,ну все думаю конкретный хариус вытягиваем оказывается мальма самец да такой красавец ,отпустил его так как бой дал мне достойный просто рука не поднялась его забрать взмахом хвоста как бы говоря спасибо пошёл к себе домой ,также с этого места поймал много Хариуса ,мелкую Кунджу .На хорошей яме делаю длинный заброс на ту сторону под слив тут бах удар ,что то повисло на тайменя е похоже но не маленькое что то ,ближе подвёл хороший голец больше 1кг ,бой дал достойный как и всегда присущие гольцовым ,финты дают, не забываемые моменты .Дальше хариусы пошли за 500г хорошие такие лопухи прям приятно их ловить самый большой попался у Жени на 610 грамм .Ниже начал пробивать все предполагаемые места стоянок тайменя и как правило он не дал сильно ждать себя ,заброс под дерево проводка бах удар повисла что то крупное ,все это на ходу на лодке быстро к берегу ,борьба и наконец показывается наш конопатый красавец Сахалинский Таймень .Сняли его на камеру ,фото и домой опять пошёл .На следующее утро Женя встал раньше всех вышел на улицу смотрит Лиса довольная в зубах несёт рыбу ,мы не спрятали кан с рыбой ,а они туда ныряют ,короче говоря завтрак у них у двоих получился отличный самых больших Гольцов съели ,толстые такие Лисы не боятся вообще человека .Тронулись в низ Ивану говорю кидай Ул что то будет ,на сливе и рядом ямка заброс с лодки есть ,вроде горец ,а нет опять Таймень но небольшой боец он конечно хороший на мелкий ул Кайф даже маленьких половить .Очередная ямка опять заброс и опять Таймень не крупный ,гольцы .В конце рыбалки встретились с инспекцией поговорили с ними выписали на по 1250 каждому и это самый хороший исход так как там вообще ловить и находиться не положенно ,зато узнали как все правильно сделать ,что бы на следующий раз не кто не мешал и спокойно ловил .Вот так закончился сплав на котором мы не плохо отдохнули ,но чувство не законченного дела в душе осталось .
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Маленькую часть зарезал потом общее будет
 

duracell71

вредный форумчанин
Регистрация
31.12.13
Сообщения
5.735
Реакции
2.666
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хе, которое не доели, выбросили?
 
M

Manfred

Гости
Таймешку то, надеюсь отпустили? Это же Сахалинский таймень.
 

Ярослав

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.10.16
Сообщения
708
Реакции
3.419
Баллы
308
Город
Владивосток
Таймешку то, надеюсь отпустили? Это же Сахалинский таймень.
На котлеты его :E001: шутка конечно отпустили мы же не варвары ,да и Таймень сугубо как трофей и все .в детстве наелся когда ещё много в Поморье их было и даже не знал что он в книге красной .
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.453
Реакции
14.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, рассказать видно - есть о чем, но читать очень непросто. По этому смог оценить лишь мух и фото рып.
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.271
Реакции
1.825
Баллы
308
Город
СовГавань
Очень позитивное видео. Молодцы!
 

MaxTrue

Местный
Регистрация
13.05.16
Сообщения
214
Реакции
1.448
Баллы
208
Город
Ванино-KHV
Классное видео :E041: Сьездить в эти края не удалось в этом сезоне .....Вот ! Побывал с Вами ,спасибо :E058:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх